Cara bikin tampilan Banner Slide penuh

Status
Not open for further replies.

Fitri

Beginner 1.0
Tuan ada yang tau cara bikin tampilan banner slide menjadi penuh? webku ini http://tokokosmetik9.com/ udah aku ganti ukuran banner yang awalnya 468x328 menjadi 960x400 tapi tampilan di website kok tetep 468x328 ya... padahal editor nya juga sudah aku rubah. apanya yang kurang ya.. yang tau info ya Tuan. terima kasih:)

Fitri

Beginner 1.0
ya maklum lah Tuan ya kan tidak paham.. makanya saya bertanya.. untuk pindahin saja saya tidak tahu caranya.. masih nol untuk desain website

yang bersedia membantu mohon kasi info caranya ya.. terima kasih

sigmabisnis

Hosting Guru
Verified Provider
iya, itu script slider nya pindahin ke atas ( misal di taroh di atas banner yg ada JNE , Pos Indonesia ).
Terus edit juga file CSS nya, style pada slide banner dengan ukuran width yg diinginkan.

rudydevianto

Expert 2.0
Kalau main-main dan edit pake css, minimal dasar html dan CSS mesti paham betul, sepertinya untuk hal yang mendasar mesti dipelajari dulu.
Kalau menurut saya mending cari themes yang sesuai dengan kebutuhan kalau memang belum paham utak utik css.

WarnaHost

Expert 2.0
Verified Provider
Wah itu tampilannya jadi berantakan mbak, harusnya kalau mau edit slider yang fungsionalnya bawaan dari theme minimal tau kodenya dan posisi tag nya di theme tersebut, kalau tdk hafal akibatnya ya tampilan jadi ngaco seperti yang saya lihat sekarang di webnya itu.
coba restore di header.php themenya ke default. Karena itu slider bawaan dari theme bukan adisional ataupun plugin tambahan kalau setahu saya.

Fitri

Beginner 1.0
iya kah Tuan? soalnya di komputerku tampilan belum berubah... wahhh.. ak cek pakai komputer lain dulu Tuan.... :43:

Status
Not open for further replies.