Cari VPS yang gratis/trial untuk belajar

Status
Not open for further replies.

jasawebjoomla

Beginner 2.0
Bila tread ini sudah ada sebelumnya, silahkan admin untuk mengasih tahu. atau boleh juga tread ini di pindahkan bila salah kamar.

Para Master2 member diskusiwebhosting, saya lagi mencari VPS gratis / Trial untuk pembelajaran dulu.
Karena saya ada niat untuk sewa VPS berhubung Reseller yang saya sewa kapasitasnya sudah hampir penuh.

Bila ada yang tahu linknya atau mungkin ada recomendasi untuk saya, dengan senang hati saya terima.

andhi

Hosting Guru
hostfree lemot mas ga cucok klo buat coba2 :D

mending coba sewa sebulan :D terjangkau kok :D

perdhanahost

Hosting Guru
hostfree lemot mas ga cucok klo buat coba2 :D

mending coba sewa sebulan :D terjangkau kok :D

Betul. Lagipula, dengan VPS berbayar, selain kualitasnya bisa lebih dipertanggung jawabkan, semangat belajarnya pasti beda dengan VPS gratis. Lebih nggereget :D

cpserv

Expert 1.0
lha ya itu, saya ~ 14 taun belajar (*nix) system administrator sampe sekarang ga selesai2 belajarnya. ga usah terlalu pusing mikirin VPS itu kayaq apa, VPS itu ga jauh beda sama server/cpu pada umumnya. klo misal mau belajar config network di OS debian, ya install aja debian di PC/laptop, utak atik deh disitu.

klo saya sih alasan dulu sewa VPS karena mau nyoba sesuatu (install macem2) tapi internet sekarat (28.8kbps dialup). Jadi intinya ya lebih spesifik apa yang mau dipelajarin. Saya pernah kecolongan soalnya, ada yg mau trial saya kasih ternyata orang itu "belajar" ngirim spam email. :D

Status
Not open for further replies.