CDN gratis

Status
Not open for further replies.

GriyaKuliner

Apprentice 1.0
Selamat Siang Master-Master,

Mau tanya nih penyedia CDN gratis selain Cloudflare apa aja ya?
Saya sudah search Google kok rasanya cuma Cloudflare deh.

Terima kasih.

BolaNaga

Apprentice 1.0
Selamat Siang Master-Master,

Mau tanya nih penyedia CDN gratis selain Cloudflare apa aja ya?
Saya sudah search Google kok rasanya cuma Cloudflare deh.

Terima kasih.

Keywordnya gak pass kali, jadi gak ketemu :D
nih alternatif lain selain cloudflare
torbit.com
incapsula.com

saya sendiri make salah satu diatas, bisa di cek sendiri domain crypton97 saya , jadi IP asli hosting tersembunyi :)
Cuma merubah alamat IP dan CNAME tok

GriyaKuliner

Apprentice 1.0
torbit.com
incapsula.com

saya sendiri make salah satu diatas, bisa di cek sendiri domain crypton97 saya , jadi IP asli hosting tersembunyi :)

Terima kasih atas infonya. :)
Iya nih, di search nongolnya selalu cloudflare... :p

Saya cobain incapsula.com kok selalu error saat dns scanning ya, dibagian name service provider macet. IP asli dan lokasi web hosting ketemu, setelah itu macet.
Kenapa ya?

BolaNaga

Apprentice 1.0
Terima kasih atas infonya. :)
Iya nih, di search nongolnya selalu cloudflare... :p

Saya cobain incapsula.com kok selalu error saat dns scanning ya, dibagian name service provider macet. IP asli dan lokasi web hosting ketemu, setelah itu macet.
Kenapa ya?

Make hosting lokal atau hosting luar ? kalo lokal resiko macet ditengah jalan proses checking biasanya muncul, tau sendiri kan B/W internasional dari indo keluar / sebaliknya kebanyakan dibikin lambreta :D . Kalo hosting luar dijamin lancar .
Jangan lupa IP milik incapsula di buka, jangan diblokir, misalnya make .htaccess . Atau dari pihak hoster memblokir ip incapsula.
Bahan bacaan lain
ostraining.com/blog/general/incapsula/

GriyaKuliner

Apprentice 1.0
Make hosting lokal atau hosting luar ? kalo lokal resiko macet ditengah jalan proses checking biasanya muncul, tau sendiri kan B/W internasional dari indo keluar / sebaliknya kebanyakan dibikin lambreta :D . Kalo hosting luar dijamin lancar .
Jangan lupa IP milik incapsula di buka, jangan diblokir, misalnya make .htaccess . Atau dari pihak hoster memblokir ip incapsula.
Bahan bacaan lain
ostraining.com/blog/general/incapsula/

Baru sadar nih..... Hehehe.... Ok beres dah, saya akan pindahin dulu ke hosting luar, lalu dipakein CDN kan ada datacenter di Singapura.....
Terima kasih atas ilmu nya ya. :)

BolaNaga

Apprentice 1.0
Baru sadar nih..... Hehehe.... Ok beres dah, saya akan pindahin dulu ke hosting luar, lalu dipakein CDN kan ada datacenter di Singapura.....
Terima kasih atas ilmu nya ya. :)

Kalo bikin blog, jangan lupa tambahin plugin ini
WordPress › Incapsula « WordPress Plugins

Alternatif lain ingin tambah cepat website/blog bisa gunakan CDN punyanya google, nama layanannya PageSpeed Service
caranya baca ini
techwalls.com/news/set-up-google-page-speed-cdn-service/
saya blum nyoba ini, soalnya masih dibatasi ma google sapa aja yang bisa make layanannya :)

GriyaKuliner

Apprentice 1.0
Tuan,
Saya browsing2 dan sering baca jasa CDN gratis dari SpeedyMirror, namun dari kemarin dicoba2in akses ke speedymirror.com kok error terus, web tidak terbuka.
Di search Google langsung dengan nama domain juga tidak muncul.
Apakah SpeedyMirror sudah tutup ya?

indra

Apprentice 2.0
torbit.com
incapsula.com

thanks atas share nya. saya sempat browsing baca katanya kalau kecepatan cloudflare menang, tapi kalau security incapsula lebih unggul. cuma incapsula ada limit bandwidth nya yang free 50GB.

btw ada yang pernah coba join 2 cdn.?
CloudFlare vs. Incapsula – Benchmark Review | Pixel Envision (comment terakhir)

GriyaKuliner

Apprentice 1.0
Udah tewass itu speedymiror :)

thanks atas share nya. saya sempat browsing baca katanya kalau kecepatan cloudflare menang, tapi kalau security incapsula lebih unggul. cuma incapsula ada limit bandwidth nya yang free 50GB.

Thanks atas semua masukannya Master2.

Akhirnya saya putuskan menggunakan Cloudflare untuk blog baru saya.
Kira2 sudah ada 1 mingguan, dan kelihatannya fine-fine juga.
Mengenai penghematan bandwith, dsb, masih blom keliatan, karena memang blog baru jadi trafik masih minim.

Saya juga cobain Incapsula, tetapi entah kenapa macet di bagian dns scanning, padahal sudah server singapura.

Status
Not open for further replies.