Coba Trial dulu 3 s/d 6 bulan, sebelum beli hosting

Status
Not open for further replies.

Abang Noob

Poster 2.0
silakan jika TS mau mengikuti cara dia yang ngasih free trial sampe 1 tahun. terserah tujuannya apa, apakah memang dapet harga reseller murah jadi nothing to lose kalo orang gak bayar.

atau mungkin tujuannya biar member di sini ikut dgn memberikan free trial 1 tahun juga.

tapi kalo saya sih strategi nya gak gitu; saya gak pernah ngasih free trial (kecuali untuk teman dekat yang saya tau bener orangnya gimana) , dan alhamdulillah lancar lancar saja bisnis selama ini tanpa harus ngasih free trial 1 tahun ;)

webhostingwebid

Poster 2.0
Ya sudahlah .. Saya juga ikuti saja saran para master untuk tidak memberikan trial yang keterlaluan seperti itu, udah saya batalkan rencana akun trial itu di web kami dan juga menggunakan 1 server saja. Sebab terlalu banyak hujatan pada kami via email. maaf jika saya menggangu diskusi disini, ini loh.. hanya sekedar wacana dalam diskusi ?? Selain itu saya tidak menggunakan layanan free, semua saya dapatkan dengan berbayar,
Maaf jika mengganggu ketertiban disini ...

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
Ya sudahlah .. Saya juga ikuti saja saran para master untuk tidak memberikan trial yang keterlaluan seperti itu, udah saya batalkan rencana akun trial itu di web kami dan juga menggunakan 1 server saja. Sebab terlalu banyak hujatan pada kami via email. maaf jika saya menggangu diskusi disini, ini loh.. hanya sekedar wacana dalam diskusi ?? Selain itu saya tidak menggunakan layanan free, semua saya dapatkan dengan berbayar,
Maaf jika mengganggu ketertiban disini ...

iya, maaf juga kalau ada salah kata...
maaf sudah berburuk sangka, karena kalau yg free gni2 bnyk ngira pakai layanan dr youhosting, soalnya sya cek ip webnya jg mengarah ke jaringan youhosting...

adi cius

Apprentice 1.0
Hebat... Posting hari rabu dah rame kaya gini wekkkkk...
Sticky aja mod sekalian wekkkkkwkkkk...
Atau tampilin di halaman depan jadi HT kali yak wakakakkk....

PM juga apa ISPnya...
masalah tempat di rumah sya jg gpp :21:
mau juga dong klo ada. Ntr klo trial abis daftar beru lagi aja.
Klo perlu nyogok petugas yang survei lokasi biar di approve lagi trial setahun ISP nya. wekwkwkwk...

Kalau urusan diperpanjang itu relatif, sebab namanya manusia pasti ingin yang lebih. Oleh karena itu jika ingin fitur lebih, maka fitur berbayar memang solusinya. Ibaratnya Trial seperti memberi jamuan pada Tamu, namanya saja Tamu juga tidak boleh seenaknya. Kita sebagai Tamu harus menghormati Tuan Rumah ( Hosting )

Contoh lagi, ketika kita mampir ke warung untuk sekedar minta minum segelas air putih, apakah kira-kira bayar ? tentu sang penjual pasti me relakan, ahh biarin.. cuma segelas air putih doang.

Namun.., semuanya kembali pada prinsip Ekonomi, yaitu UUD ( Ujung Ujungnya Duit ), semakin tinggi spekulasinya maka akan semakin tinggi keuntungannya ( High Risk High Provit) sebab ekonomi adalah puncak dari segala sesuatu. Entah dengan tendensi alasan sosial, politik, moral yang nantinya ujung pangkalnya pada motif ekonomi ( Duit ).

Kenapa kita takut memberi trial kepada pelanggan ... ? Apalagi hosting gratis....
Kita toh masih bisa menerapkan TOS dengan extra ketat...., niscaya saya berani jamin tidak ada yang bakal langgeng sampai umur 3 bulan, dan mereka pada berjatuhan. Karena sifat dasar manusia cenderung berbuat salah ( selama setan masih hidup, maka kesalahan selalu terjadi )

Selain itu, sejalan dengan perkembangan teknologi yang semakin maju dan pesat. dapat dipastikan lama kelaman semua manusia pasti akan mengerti tentang dunia perhostingan, sehingga bisa jadi tiap manusia membuat server sendiri-sendiri di rumahnya.

Mohon di cermati oleh para master...
Hosting menurut saya bukan High risk high provit. Jika anda menaikan risk, bukan berarti akan menjadi high Provit. Ini bukan saham bro... Silahkan koreksi jika saya salah.
Hosting itu bisnis jasa/service. Hish provit hanya bisa terjadi jika ada trust. Saya pikir itu identik dengan bisnis jasa yang lain.
Percuma menaikan risk jika anda tidak punya high trust.Karena itu akan membuat akan tersungkur ke jurang lebih dalam. Anda harus bangun trust dlu, kalau anda sudah memiliki trust saya no comment aja deh, karena provit akan mengikuti. Begitu juga ketika anda naikkan risk maka provit juga semakin meningkan. Tapi kembali lagi, hukum high risk high provit tidak akan berlaku di bisnis ini jika anda tidak memiliki TRUST.

High risk dan tersungkur lebih dalam disini buanyak sekali lo bila diartikan. Contoh jika anda menggunakan reseller murah bahkan ada yang kasih reseller unlimited. Lalu apa yang mungkin bisa diharapkan dari mereka? unlimited space? unlimited akun? Okelah. tapi yang paling fatal adalah keterbatasan resource. Jika anda ambil reseller murah dan digratiskan jika anda di suspend karena 1 atau 2hal maka semua akun akan tersuspend. terlebih biasanya anda sebagai reseller tidak punya kemampuan untuk melakukan backup. Jika sesuatu terjadi maka trust yang dibangun akan langsung hancur sehancur hancurnya. Maka susah untuk bangun lagi.
Case lain buanyak banget. Kenapa hal itu bisa semakin mendorong kita ke "jurang". mengapa web luar bisa kasih gratis tapi makin kaya? bukan karena high risk, tapi karena high trust. Dengan high trust, apapun bisa anda lakukan dengan pelanggan. Bahkan ibaratnya anda bisa jual tempe dengan harga 10rb/ lembar. Bedanya yang biasa digoreng biasa, yang satu tempenya dikasih bumbu spesial.

Thread ini kan membahas tentang web hosting bukan dedicated
kalau hosting trial sudah banyak, seperti

Kesemua url di atas entah masih berlaku atau belum, kami belum mencobanya

Tuan... ini free hosting atau trial hosting?

dijamin satu server? klo hasil analisa orang tolol dan bodoh seperti saya... sepertiny berbeda server... dari cara pengajuannya saja sudah terbaca... dan paid hosting tuan juga berbeda lokasi...

mohon klarifikasinya tuan... supaya orang tolol dan bodoh seperti saya ini bisa dapat pengetahuan baru....
Sepertinya bukan itu maksud teman2 bro. itu hanya cara alus buat nyindir wekkwkwk...

Saya heran melihat teman-teman ? Ini kan sebuah diskusi saja tentang pelanggan agar mencoba trial dulu sebelum beli hosting, tujuan agar hati-hati dalam menentukan pilihannya. Sebab hampir semua reseller atau perusahaan hosting kan selalu memberikan trial, ada yang 3 hari, 7 hari, 30 hari, bahkan di luar negeri ada yang sudah promo memberi 3 s/d 6 bulan trial,
Maaf ya, tapi disini kan mencoba realistis. Dan kalimat terakhirnya terkesan gimana gitu..... padahal disini kan banyak hoster. wkwkwk
Tapi kalau saya, masalahnya yang membuat thread ini bukan HH atau Hostgator. klo mereka yang buar dengan perusahan yang sudah punya high trust, saya pikir gak akan ada yang bantah. wekwkwkk...
Jadi mau itu gratis atau bayar ingatlah selalu satu hal HIGH TRUST, karena ini adalah bisnis jasa, bukan saham atau judi...
Tanpa itu, promosi apapun tak akan membuat anda kaya. High trust tidak selalu menjadi hoster berumur 10 tahun lebih. atau punya client terbanyak se indonesia ky sapa gitu wkwkwkwk.... Umur 1 hari pun bisa punya TRUST walaupun tidak tinggi. Tinggal bagaimana menyakinkan.

Kalau saya ngasih trial ke client, saya akan menjamin bahwa saya bukan reseller. Paket yang saya trial adalah server sendiri dan sebagainya. Sehingga client percaya akan kualitas dan juga fitur yang mumpuni. Jika anda sudah high trust, gak usah pake fitur2an. cpanel standard atau bahkan non mainstream juga laku. Percaya deh...
Maaf mastah, senior dan teman2 klo soktau. koreksi jika salah. atau ada tambahan.

Namanya rezeki semua tidak ada yang tahu, kita lahir tidak bawa apa2, maka meninggalpun juga tidak bawa apa apa.
Kenapa takut tidak dpt rezeki?
Rezeki udah ada yg mengaturnya, kita tinggal menjalaninya.
Jangan banyak planing dalam hidup, jalani saja, Allah bersama kita semua.
Yup tapi ingat pepatah arab yang satu ini
"percayakan semuanya pada Allah/Tuhan, tapi IKATLAH UNTAMU".
Saya bantu artikan, koreksi teman jika salah. Kita harus pasrahkan semua kepada Tuhan, tapi ingatlah untuk berusaha agar anda sukses.
:peep: ts ga keliatan, sampai intip2 thread sya
Nah tuh, nyari reseller junior yang murah-murah itu kali. Mo buat trial setahun clientnya. atau malah gratis selamanya hehehe....

Status
Not open for further replies.