[FYI] Perubahan Harga Lisensi CPanel

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
Provider indo sangat bergantung sama cPanel dan WHMCS, kalo mereka bersin aja provider indo udah ketar ketir wkwkwk. makanya gak bakal pernah bisa bersaing dengan amazon, digitalocean, dll mereka developed teknologinya sendiri kok, makanya gak apple to apple bandingin indonesia sama provider luar jauhhhhhhhhh. urusan panel sama billing aja masih begini belom sampe ke inti jualannya malah

:41::41::41:

WarnaHost

Expert 2.0
Verified Provider
Buat kebutuhan produksi, saya mah panel apa aja ok asal berbayar. Dulu ada Kloxo-MR semua suka panel itu, karna yang develop cuma 1 orang, mungkin ada beberapa, tapi agak mandeg updatenya bisa terjadi juga di panel lain.

Makanya saya mah yang pasti2 aja :77:
Provider indo sangat bergantung sama cPanel dan WHMCS, kalo mereka bersin aja provider indo udah ketar ketir wkwkwk. makanya gak bakal pernah bisa bersaing dengan amazon, digitalocean, dll mereka developed teknologinya sendiri kok, makanya gak apple to apple bandingin indonesia sama provider luar jauhhhhhhhhh. urusan panel sama billing aja masih begini belom sampe ke inti jualannya malah
Yang pasti-pastinya itu apa om? :105:

mas.satriyo

Hosting Guru
masih ragu pake cyberpanel buat production
beberapa kali kejadian, updatenya justru tambal bug, untuk menghasilkan bug baru :D

mainnya kurang jauhhhhhhhhh mas

mlutfiup

Hosting Guru

mainnya kurang jauhhhhhhhhh mas

memang kenyataan itu pahit kalo diomongin hehe, saya omongin juga masing2 provider disini memang kenyataannya bergantung sama whmcs dan cpanel kok. liat aja web situ, bener gak yang saya omongin?

Yang pasti-pastinya itu apa om? :105:
apapun asal berbayar, kecuali ya mau pake open souce dengan tidak ada jaminan, pengembangnya ntah kemana ya, komunitasnya gak banyak, ya gpp

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
memang kenyataan itu pahit kalo diomongin hehe, saya omongin juga masing2 provider disini memang kenyataannya bergantung sama whmcs dan cpanel kok. liat aja web situ, bener gak yang saya omongin?

semua ada kelasnya masing2, jika membandingkan dengan digitalocean dan amazon ya tentu jelas berbeda, seperti membandingkan kolor dengan celana jeans. fairnya membandingkan celana kolor ya dengan celana kolor juga.
FYI web hosting luar juga pada heboh, bisa mampir ke wht untuk prelase release di sana atau ke forum cpanel
http://www.webhostingtalk.com/showthread.php?t=1770316

ada ga perusahaan indonesia yang seperti digitalocean? ya ada, dan tentunya beda kelas,

untuk pengguna celana kolor diharap tidak membandingkan celana kolor dengan celana jeans yak :63:

Last edited:

mas.satriyo

Hosting Guru
saya omongin juga masing2 provider disini memang kenyataannya bergantung sama whmcs dan cpanel kok.
mayoritas memang pake cpanel dan whmcs
kenapa?
ya karena permintaan pasarnya, kebanyakan sudah familiar dengan cpanel
yg pake panel lain?
buuaanyaaak hosting yg tidak pakai control panel cpanel samasekali, atau hanya menjual cpanel di segment pelanggan tertentu

liat aja web situ, bener gak yang saya omongin?
wah kalo saya justru awal jualan pake webmin/virtualmin, dulu masih susah, ga ada duitnya untuk sewa cpanel
paket kloxomr juga ada, berhenti karena development-nya tersendat, bug baru banyak muncul karena kompatibilitas
daripada pusing, pindahin deh ke cwp
cek di forum kloxomr, saya sering lapor bug baru ke pak mustafa

kenapa jual cpanel?
ya tadi, karena banyak yg request cpanel, sudah familiar katanya dengan cpanel

kenapa whmcs?
wah whmcs itu baru, tadinya lama pakai blesta
masalahnya, modul salah satu vendor kita cuma support di whmcs
porting ke blesta belum mau, sampai tercapai jumlah request tertentu

Bisa dijelaskan lebih lanjut? Atau tong kosong nyaring bunyinya?
coba keliling provider hosting, gausah jauh2
yg ada di dwh aja deh, yg sering ngiklan, yg user aktif
ada yg ga pake cpanel-whmcs jauh dari sebelum ribut2 harga cpanel naik
bahkan yg buat billing sendiri juga ada walaupun baru beberapa