[Helep me] Yang Ahli Dedicated Server dan VPS server Masuk sini Pak

Status
Not open for further replies.

andhi

Hosting Guru
coba ajah ketik ini mas

[root@333376 ~]# history

klo belum dihapus bisa melihat log perintah2 yg pernah dilakukan sapa tau nemu :D

andhi

Hosting Guru
Hasilnya ini:
[root@333376 ~]# /etc/security/limits.conf
-bash: /etc/security/limits.conf: Permission denied

Hasilnya ini
[root@333376 ~]# /etc/rc.d/rc.local
[root@333376 ~]# /sbin/ifconfig eth0 txqueuelen 3000
SIOCSIFTXQLEN: No such device

Kenapa kok gak bisa ya ?
saya bingung :64:

ini bukan dijalankan sebagai perintah, tp itu diedit filenya mas :D pake perintah nano di edit filenya trus tambahin seperti diatas :D CMIIW

ngaco

Apprentice 1.0
Hasilnya ini:
[root@333376 ~]# /etc/security/limits.conf
-bash: /etc/security/limits.conf: Permission denied

Hasilnya ini
[root@333376 ~]# /etc/rc.d/rc.local
[root@333376 ~]# /sbin/ifconfig eth0 txqueuelen 3000
SIOCSIFTXQLEN: No such device

Kenapa kok gak bisa ya ?
saya bingung :64:

Waduh pak disini saya mencari tutor bukan jasa :7: apakah saya salah jika saya mencari tutor disini ?
maaf :77:

Sebetulnya banyak yang mau bantu, dan akan lebih mudah membantu, kalau saja anda udah tau dasar2 perintah di linux/Unix...
Itulah kenapa mas arieonline menyarankan langsung jasa managed, karena terlihat bagi saya sepertinya anda masih belum paham/terbiasa dengan environment/basic command di unix...

Kalaupun memang anda ingin benar2 belajar, saya sih saranin anda belajar/mendalami basic command dan behavior unix/linux dulu Mas... Tapi kalo server tersebut untuk production, saran saya sama dengan mas arieonline, lebih baik cari jasa managed agar hasilnya stabil, dan anda buat sendiri di virtual untuk development..

sebelum change queue length di interface, lihat dulu adanya interface apa aja dengan ifconfig tanpa parameter apa2... baru di sesuaikan untuk yang public ip interface... kemudian file rc.local adalah file config berbentuk text yang harus diedit dengan vi atau nano, bukan dijalankan. Semua file yang berada di /etc adalah file text (CMIIW), bukan file binary yang langsung dijalankan.

Multyhost

Poster 2.0
ini bukan dijalankan sebagai perintah, tp itu diedit filenya mas :D pake perintah nano di edit filenya trus tambahin seperti diatas :D CMIIW

iya pak sekarang sudah mulai paham yang di maksud, ok saya coba lagi pak semoga kali ini sukses :41:

Multyhost

Poster 2.0
Sebetulnya banyak yang mau bantu, dan akan lebih mudah membantu, kalau saja anda udah tau dasar2 perintah di linux/Unix...
Itulah kenapa mas arieonline menyarankan langsung jasa managed, karena terlihat bagi saya sepertinya anda masih belum paham/terbiasa dengan environment/basic command di unix...

Kalaupun memang anda ingin benar2 belajar, saya sih saranin anda belajar/mendalami basic command dan behavior unix/linux dulu Mas... Tapi kalo server tersebut untuk production, saran saya sama dengan mas arieonline, lebih baik cari jasa managed agar hasilnya stabil, dan anda buat sendiri di virtual untuk development..

sebelum change queue length di interface, lihat dulu adanya interface apa aja dengan ifconfig tanpa parameter apa2... baru di sesuaikan untuk yang public ip interface... kemudian file rc.local adalah file config berbentuk text yang harus diedit dengan vi atau nano, bukan dijalankan. Semua file yang berada di /etc adalah file text (CMIIW), bukan file binary yang langsung dijalankan.

bagaimana klo saya editnya pakai software WinSCP atau sejenisnya, apakah lokasi filenya tetap sama, dan apa nama filenya :)

Multyhost

Poster 2.0
Konfigurasi sudah saya jalankan file2 yang harus di tambah sudah saya temukan dan sudah saya edit, jadi sekarang saya tinggal nunggu hasilnya saja apakah berhasil atau tidak, ;) Terimakasih buat bapa2 master yang telah memberikan saya solusi.

Last edited by a moderator:

andhi

Hosting Guru
Konfigurasi sudah saya jalankan file2 yang harus di tambah sudah saya temukan dan sudah saya edit, jadi sekarang saya tinggal nunggu hasilnya saja apakah berhasil atau tidak, ;) Terimakasih buat bapa2 master yang telah memberikan saya solusi.

restart aplikasinya, apakah berjalan lancar apa engga :D

Multyhost

Poster 2.0
restart aplikasinya, apakah berjalan lancar apa engga :D

ini saya tes di VPS baru (baru order) jadi semua setting baru

ini masih dalam tahap pengetesan, barusan di 250 user masih aman blm ada tanda2 cam error, cam hilang, suara hilang, jadi masih aman terkendali,
kepastian settingnya berhasil atau tidaknya kalau user sudah diatas 400 user, baru tu kelihatan , asalkan gak di flood servernya :4::cheer2:

Status
Not open for further replies.