[HELP] Cara Buat Vps di Dedicated Server

Status
Not open for further replies.

GPLHosting

Hosting Guru
Ini nih ... direspon terus ... kayak di suapin terus... kagak bakalan kelar-kelar om @pluto01 ... percaya dehhh :D
Sekedar saran.. jangan di respon lagi. Kalau perlu di close thread-nya. :D

Saya selama ini selalu ingin membantu. Tapi kalau yg ini, secara pribadi .. sudah kelewatan :D

GPLHosting

Hosting Guru
Nanya-nya kayak orang di jaman tahun 1992.... dimana Internet belum masuk kesini. :D

padahal, anak-anak skrg itu sekarang sudah "SANGAT" dimanjakan.
1. Internet ngebut.
2. Bandwidth murah.
3. Search Engine bejibun.
4. Tutorial ngga cuma di IRC, tp sudah dalam bentuk visual/video.
5. Buat belajar install2 OS, sudah byk sistem virtualisasi yg jalan di PC/Laptop (kalau dulu mikir2 utk format DOS/Windows v3.11, blm ada itu yg namanya Dual Boot OS)
6. Dan kemanjaan-kemanjaan lainnya yang memudahkan.

Plasawebs

Apprentice 2.0
Ini nih ... direspon terus ... kayak di suapin terus... kagak bakalan kelar-kelar om @pluto01 ... percaya dehhh :D
Sekedar saran.. jangan di respon lagi. Kalau perlu di close thread-nya. :D
Saya selama ini selalu ingin membantu. Tapi kalau yg ini, secara pribadi .. sudah kelewatan :D
Sabar ya ibu hajjah nina..., kita tunggu relawan lain nya mungkin ada yang bisa membantu nya..,

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Sekedar saran
Siap Om

Sabar ya ibu hajjah nina..., kita tunggu relawan lain nya mungkin ada yang bisa membantu nya..,
Relawan ?
hahahhaa kaya kena musibah saja ada teams relawannya pak :D,
Contoh kasus yg baru saja :
Tapi setelah install berhasil tapi knp gk bisa update yum Tuan
Cara bertanya yg bagusnya seperti ini :
1. Saya sudah install OS centos7, sudah setting IP dan sudah setting DNS,
2. Saya coba ping ke gateway reply, saya coba ping ke domain resolv dan ping ke mirrornya centos reply,
3. namun ketika saya jalankan yum update gagal errornya seperti ini atau pesannya seperti ini
Saya yakin jika pertanyaannya seperti ini akan banyak yg berlomba2 jawab

GPLHosting

Hosting Guru
Siap Om

Relawan ?
hahahhaa kaya kena musibah saja ada teams relawannya pak :D,
Contoh kasus yg baru saja :

Cara bertanya yg bagusnya seperti ini :
1. Saya sudah install OS centos7, sudah setting IP dan sudah setting DNS,
2. Saya coba ping ke gateway reply, saya coba ping ke domain resolv dan ping ke mirrornya centos reply,
3. namun ketika saya jalankan yum update gagal errornya seperti ini atau pesannya seperti ini
Saya yakin jika pertanyaannya seperti ini akan banyak yg berlomba2 jawab

Salut sama om @pluto01 ... :D
Malah di ajarin pula, cara minta disuapinnya :D

Plasawebs

Apprentice 2.0
Ya jelas dong sebagai "hosting guru" harus seperti "orang tua", harus mau menyuapi untuk anak didiknya. Siapa tahu pada akhirnya dia nantinya ambil DS di para master sini, daripada dia ambil jauh-jauh ke luar negeri ?

mustafaramadhan

Hosting Guru
Makanya di Kloxo-MR saya buatkan script sysinfo yang menjelaskan kondisi server yang pakai Kloxo-MR. Jika yang bertanya melampirkan hasil dari sysinfo maka setidaknya 1/2 kemungkinan penyebab bisa ditebak.

GPLHosting

Hosting Guru
Ya jelas dong sebagai "hosting guru" harus seperti "orang tua", harus mau menyuapi untuk anak didiknya. Siapa tahu pada akhirnya dia nantinya ambil DS di para master sini, daripada dia ambil jauh-jauh ke luar negeri ?

Kalau om @pluto01 udah ngajarin "cara minta disuapin" .. artinya sudah ngga mau nyuapin lagi tuh pak Kyai .. :D

Status
Not open for further replies.