High Load Server akibat Wordpress Plugins

Status
Not open for further replies.

IIXPLANET

Expert 2.0
kayaknya mangstab nih klo sharing dr semua kawan disini berdasarkan pengalaman plugin apa saja dari wp yg memang beratken server di listing jd enak klo sudah ada listing dr semua sharing teman2 disini .

jadi mudah preventing dan blockingnya .

kerangWeb

Beginner 2.0
klo saya lewat mod_security langsung disable fungsi utama dari plugin yang berat, dan so far pemakaian cpu aman2 aja...:D
contoh mod_securitynya kaya gini:
## Bad WP-Plugin
SecRule REQUEST_URI "wrobot\.php"
SecRule REQUEST_URI "/wrobot/"
SecRule REQUEST_URI "searchterms-tagging2\.php"
SecRule REQUEST_URI "seo-alrp.php\.php"

Tuan cara tambah perintah diatas ke mod_security apakah dari menu WHM > Plugins > Mod Security > Edit Config, trus ada textarea isi disana?

budiono

Expert 1.0
re-open by request

makasih om ben :)

Nambahi 1 plugin WP lagi yang rakus terhadap memory dan load server langsung melesat tinggi. Nama pluginnya: Secure WordPress (WordPress › Secure WordPress « WordPress Plugins)

Karena saya belum menemukan post di forum-forum maupun blog yang menyebut plugin ini termasuk plugin 'berat', monggo bagi kawan yang mau ngetest, apa betul seperti temuan saya, atau hanya kasus lokal saja.

IIXPLANET

Expert 2.0
makasih om ben :)

Nambahi 1 plugin WP lagi yang rakus terhadap memory dan load server langsung melesat tinggi. Nama pluginnya: Secure WordPress (WordPress › Secure WordPress « WordPress Plugins)

Karena saya belum menemukan post di forum-forum maupun blog yang menyebut plugin ini termasuk plugin 'berat', monggo bagi kawan yang mau ngetest, apa betul seperti temuan saya, atau hanya kasus lokal saja.

kalo dari pengalaman mas budi , apakah saat plugin ini melakukan request scanning kah

Doel

Beginner 2.0
selain plugins, beberapa theme juga (kadang) tidak optimized. terlalu banyak menghambur-hamburkan resource (query, request, dsb).... :)

Contoh

sigmabisnis

Hosting Guru
Verified Provider
selain plugins, beberapa theme juga (kadang) tidak optimized. terlalu banyak menghambur-hamburkan resource (query, request, dsb).... :)

Contoh

iya, saya juga pernah mengalami wp-themes yang demikian (load high, padahal belum diinstallin plugins2 apa tuh)... dan yang lebih parahnya lagi itu adalah padahal dari Premium Themes..

budiono

Expert 1.0
kalo dari pengalaman mas budi , apakah saat plugin ini melakukan request scanning kah

awalnya sy mendapati load tiba2 melonjak, ternyata ada aktivitas dari sebuah akun yang berlebihan. lalu sy matikan semua plugin, load langsung drop ke normal. lalu sy hidupkan satu per satu, pas plugin tsb hidup langsung melonjak parah lagi loadnya.

bro vishualhost udah coba? gimana hasilnya?

IIXPLANET

Expert 2.0
awalnya sy mendapati load tiba2 melonjak, ternyata ada aktivitas dari sebuah akun yang berlebihan. lalu sy matikan semua plugin, load langsung drop ke normal. lalu sy hidupkan satu per satu, pas plugin tsb hidup langsung melonjak parah lagi loadnya.

bro vishualhost udah coba? gimana hasilnya?

kebetulan aku belum coba mas, cm nanti aku coba cari tahu dl , memang beberapa type plugin semacam ini menguras cpu, dulu saya pernah jg menemukan tapi buat joomla

Status
Not open for further replies.