Hoster Dihadapkan Dengan Skripsi ?

Status
Not open for further replies.

andi93

Poster 2.0
Hallo rekan rekan DWH ,

Jika melihat history dunia perhostingan di indonesia banyak sekali para pelaku usaha webhosting yang tutup/merger usahanya dengan berbagai alasan salah satu alasan kenapa di merger karena ingin fokus untuk mengerjakan "skripsi" atau TA ( Mahasiswa Tingkat Akhir ) .Sebagai contoh hoster yang usahanya di merger adalah Fa**Host.Com dengan ownernya bernama Sdr. Dian Setya W ( sebelum di merger oleh murah-banget.com ).Nah apakah rekan rekan DWH pernah mengalami hal seperti itu , ketika sedang menjalankan bisnis webhosting tetapi dihadapkan dengan "skripsi" namun bisnis web hostingnya masih berjalan sampe sekarang ?

Share ya rekan rekan DWH yang pernah mengalami ketika sedang menjalankan bisnis webhosting dan dibarengi dengan "skripsi" :)

handris

Apprentice 1.0
bagunsya minimal ada dua rekan bro. jadi saat yang 1 sedang berkepentingan doski bisa membantu. tp kalau dua-duanya skripsi repot juga ya :D
Atau solusi lain tutup aja order untuk sementara. Tapi support ke existing pelanggan tetap jalan dan pastikan jg uptime server tetap mulus. yang biasanya yang membutuhkan extra support adalah pelangggan baru.
Dulu saya juga sempat kwalahan waktu kerja di TV, tp karena saya sangat menyayangi server dan pelanggan saya. Akhirnya saya putuskan deh cari rekan. Dan exist sampai sekarang.

Last edited:

andi93

Poster 2.0
bagunsya minimal ada dua rekan bro. jadi saat yang 1 sedang berkepenting doski bisa membantu. tp kalau dua-duanya skripsi repot juga ya :D
Atau solusi lain tutup aja order untuk sementara. Tapi support ke existing pelanggan tetap jalan dan pastikan jg uptime server tetap mulus. yang biasanya yang membutuhkan extra support adalah pelangggan baru.
Dulu saya juga sempat kwalahan waktu kerja di TV, tp karena saya sangat menyayangi server dan pelanggan saya. Akhirnya saya putuskan deh cari rekan. Dan exist sampai sekarang.

kemaren dua rekan , tapi rekan tersebut mundur jadi sekarang saya sendirian :D .kalo tutup order nanti sama saja tidak membuka pintu untuk mitra ( klien ) .btw apakah sekarang @handris masih kerja di TV ?

idNAXA

Poster 2.0
Saya juga lagi di bingungkan dengan hal yang serupa skripsi. Tapi 1 thn kedepan sih.
Lagi bingung juga bagaimana, ga mau ngelepas bisnis sih. Mungkin teman - teman ada yang mau memberikan solusi ? :D

handris

Apprentice 1.0
kemaren dua rekan , tapi rekan tersebut mundur jadi sekarang saya sendirian :D .kalo tutup order nanti sama saja tidak membuka pintu untuk mitra ( klien )
kan tutupnya hanya sementara. nanti setelah skripsi fix baru membuka kembali. daripada tetap membuka order tetapi tdak bisa memberikan layanan prima, akan menjadi image buruk bagi pelanggan baru. kalau memang sayang sama bisnis hostingya ya jgn di close dong. pertahankan yang sudah ada. Orang jawa mengatakan "Eman"

Tapi perlu dipertimbangkan juga. Kalau memang dirasa tidak mampu baiknya memang di pindahtangankan saja ke hoster lain . Gak baik juga memaksakan sesuatu kalau memang tidak bisa (Seperti cinta hahaha :D)

Demi track record dan image yang baik, Intinya apapun keputusan finalnya. Jangan sampai menelantarkan pelanggan.

btw apakah sekarang @handris masih kerja di TV
Masih malah tambah radio. Saya hobi sama dua-duanya :D

andi93

Poster 2.0
Saya juga lagi di bingungkan dengan hal yang serupa skripsi. Tapi 1 thn kedepan sih.
Lagi bingung juga bagaimana, ga mau ngelepas bisnis sih. Mungkin teman - teman ada yang mau memberikan solusi ? :D
sama sama menunggu solusi yang dari yang pernah mengalami hal tersebut..:D
Tapi perlu dipertimbangkan juga. Kalau memang dirasa tidak mampu baiknya memang di pindahtangankan saja ke hoster lain . Gak baik juga memaksakan sesuatu kalau memang tidak bisa (Seperti cinta hahaha :D)
Demi track record dan image yang baik, Intinya apapun keputusan finalnya. Jangan sampai menelantarkan pelanggan. :D
kalo dimerger eman2 juga :D

kadal

Poster 2.0
hidup ini pilihan, kalau merasa mampu, ya jalankan berbarengan, kalau gak, ya di merger akan lebih baik.

junior riau

Hosting Guru
Verified Provider
kenapa harus tutup?
saya mulai buka hostingan 2012 akhir, ya star jual si awal 2013
sementara dari bulan 10 2012 saya sudah mulai skripsian dan selesai bulan 7 2013
santai saja, selama skripsi saya malah sempat ngurus/handle 2 project web app
jadi intinya masalah pembagian jatah waktu saja sih menurut saya

Whisp

Poster 1.0
sempat kewalahan juga waktu dapet TA
akhirnya di close dulu untuk pendaftaran baru :(
tapi setelah TA selesai baru balik ke hosting lagi..

Status
Not open for further replies.