Java di VPS

Status
Not open for further replies.

Fernando Dioni

Beginner 1.0
Permisi, sya mau tanya kl saya ada game server pake java (Minecraft Server) nah, pengaruh tidak besar core pada program java? (sya menggunakan VPS Linux, Centos 64x ram 2GB)

el_makong

Hosting Guru
maksudnya gimana?
pengaruh besar core sama program javanya?
rata2 sih kalo minecraft narik RAM doang yg gde...
kalo minat gabung, bisa ke NeguCraft..

Fernando Dioni

Beginner 1.0
maksudnya gimana?
pengaruh besar core sama program javanya?
rata2 sih kalo minecraft narik RAM doang yg gde...
kalo minat gabung, bisa ke NeguCraft..
Tuan, makasih y.. tp maaf saya ada server kelas tersendiri... soalnya saya yng pegang server... bru pasang beberapa bangunan aj udh ngelag sih...padahal bru 4 orng yng main... jdi kl ada 2 core isa kepake smua gk buat Java alias minecraft server itu?

el_makong

Hosting Guru
Tuan, makasih y.. tp maaf saya ada server kelas tersendiri... soalnya saya yng pegang server... bru pasang beberapa bangunan aj udh ngelag sih...padahal bru 4 orng yng main... jdi kl ada 2 core isa kepake smua gk buat Java alias minecraft server itu?
kalo minecraft, biasanya yg bikin lagg adalah plugin2...n redstone...kalo bangunan doang, mungkin ngelagg pas loading?
kalo core, 1 core juga blom tentu kpake smua...gk sampe 100% load...gdein RAM aja...setau saya sih, java main di RAM..bukan di processor...
mungkin master java bisa bantu nih...
kalo ngelagg, mungkin di sesuaikan aja si start scriptnya...jangan pake yg dari bawaan tutorial aja...ada yg musti d tambahin...
cmiiw

Fernando Dioni

Beginner 1.0
kalo minecraft, biasanya yg bikin lagg adalah plugin2...n redstone...kalo bangunan doang, mungkin ngelagg pas loading?
kalo core, 1 core juga blom tentu kpake smua...gk sampe 100% load...gdein RAM aja...setau saya sih, java main di RAM..bukan di processor...
mungkin master java bisa bantu nih...
kalo ngelagg, mungkin di sesuaikan aja si start scriptnya...jangan pake yg dari bawaan tutorial aja...ada yg musti d tambahin...
cmiiw
boleh berbagi scriptnya gk Tuan? ;) sekalian ajarin saya yng newbie ini :D

el_makong

Hosting Guru
wuih...rahasia perusahaan dong...hahaha

arissety

Apprentice 1.0
Wah klo java, memorinya harus gede Tuan.
Atau Tuan pakai dedicated aja, lalu bikin swap nya yg gede.

G ada game yg pakai selain java Tuan?

Status
Not open for further replies.