Kecewanya Selama pakai connectindo.com

Status
Not open for further replies.

WarnaHost

Expert 2.0
Verified Provider
Saran saya cari vps GPU, fivem itu membutuhkan GPU, jadi jangan asal cari vps murah.
Pembeli juha harus pintar vps biasa dengan vps GPU perbedaannya, kan sebelum install fivem ada dokumentasi System requirements.

Tapi jika issue nya sudah solved, syukurlah, disarankan mencari vps yang ada GPU nya, jangan salah beli nanti komplain lagi di DWH ini itu ;)

faridm

Apprentice 1.0
Kalau sampai makan 40Gbps, kmd membuat user lain terganggu, ya memang harus disuspend sih. Krn kan network dipakai bareng2. Klo dihabiskan 1 user, nt user lain gmn nasibnya. Pasti akan protes juga.

myskynblack

Apprentice 1.0
Sebelum pesan aku udah tanyakan ini untuk server fivem dan mereka bilang boleh, nah udah aku pesan dan customer ku udah pakai, Awalnya sih aman2 aja lalu developer server games tersebut lagi kerjakan script yang eror di server meraka dan vpsnya di restart setelah mereka mau upkan servernya eh vpsnya kena suspen yang dimana info dari teamnya connectindo.com katanya kami ngeddos/berbuat hall yang melanggar jelas2 kami hanya kerjakan script fivem doang, aku juga suruh cek vps kami jika memang ada sofware/script ddos yang kami runningkan kami siap kok nerima keputusan tersebut.Info dong tuan vps yang bisa support fivem
suspend yg sama yang saya alami dengan screenshoot yg sama ....
saya menggunakan vps yg singapore ISP HE. Info saya dapat beberapa teman (pengguna HE juga namun beda seller) juga mengalami down dikarenakan ddos (dari luar jaringan HE ke vps HE) sehingga jaringan vps HE menjadi terputus .....

saya tidak memperpanjang masalah vps saya yang disuspend. saya minta solusi dan mereka memberikan solusi Reinstall serta pergantian IP ..

sedikit info tambahan ... sedikit terkait VPS HE yang saya miliki .... ketika adaserangan ddos di jaringan HE herannya juga berefek langsung ke vps kita padahal IP yg diserang itu adalah IP yg berbeda namun trafic nya juga masuk di status di vps kita dapat di lihat pada cmd linux : vnstat dan iptraf-ng

IP vps saya: 103.253.26.122 (ini vps saya yang dri seller berbeda dri connectindo cuman beda IP block aja 103.253.27.xxx)
namun di hasil iptraf-ng nya muncul IP yg sedang mendapatkan serangan padahal IP tersebut tidak ada dalam vps saya ...

Attachments

166.4 KB · Views: 51

morpig

Poster 2.0
ketika adaserangan ddos di jaringan HE herannya juga berefek langsung ke vps kita padahal IP yg diserang itu adalah IP yg berbeda

ya pasti. kan om masih satu rumah, beda kamar aja. kalo gerbang utamanya penuh, ya om bakal susah keluar/masuk kan

William stenly

Beginner 2.0
suspend yg sama yang saya alami dengan screenshoot yg sama ....
saya menggunakan vps yg singapore ISP HE. Info saya dapat beberapa teman (pengguna HE juga namun beda seller) juga mengalami down dikarenakan ddos (dari luar jaringan HE ke vps HE) sehingga jaringan vps HE menjadi terputus .....

saya tidak memperpanjang masalah vps saya yang disuspend. saya minta solusi dan mereka memberikan solusi Reinstall serta pergantian IP ..

sedikit info tambahan ... sedikit terkait VPS HE yang saya miliki .... ketika adaserangan ddos di jaringan HE herannya juga berefek langsung ke vps kita padahal IP yg diserang itu adalah IP yg berbeda namun trafic nya juga masuk di status di vps kita dapat di lihat pada cmd linux : vnstat dan iptraf-ng

IP vps saya: 103.253.26.122 (ini vps saya yang dri seller berbeda dri connectindo cuman beda IP block aja 103.253.27.xxx)
namun di hasil iptraf-ng nya muncul IP yg sedang mendapatkan serangan padahal IP tersebut tidak ada dalam vps saya ...
yang artinya yg kena ddos itu sebenarnya ip dari pengguna sg he lain yang masih 1 node / subnet bukan dari ip yang diberitahukan oleh pihak "CI" melakukan ddos.

yang ngeddos targetnya subnet, jadi ip lainnya juga naik traffic nya.

berarti si "CI" ini salah orang ya, kasian yg beli ga tau apa² soal ddos tapi dituduh ngelakuin ddos dan disuspend. kok bisa ya ga di crosscek dulu dengan benar waktu ada serangan lewat iptraf-ng

komputerserver

Poster 2.0
dari pada semua pelanggan jadi korban maka baiknya korbankan saja satu pelanggan untuk di suspend
ddos jelas mengganggu
port jadi penuh

tapi pasti ada alasan kenapa kena ddos atau pelanggan itu yang melakukan ddos

XXIKU.COM

Hosting Guru
Krna problem udh di nyatakan FIX jadi tread lebih baik di close om. Ya meski pihak provider gk ngerespons apapun sih.

CARE Computer

Apprentice 1.0
Server game itu emang paling rawan kena DDOS dan disisipi malware, apalagi hampir semua yg baru bikin server game ga paham tentang hardening in-out.

Saya mikirnya gini: Ada malware tertentu yg 'mengundang' penjahat, entah caranya gimana, jadi arah keluar jaringannya full terus dan dari luar ada attack ddos dari kecil sampai tembus 40gbps.
Sangat wajar pihak provider 'marah' krn harus nutup subnet yg diserang sampai ddos turun. Iya kalo subnetnya diberikan /32 (pihak provider berkorban 1 ip utk jadi default gateway), lah kalo ip yg dikasih ini subnetnya bareng2 sama pengguna lain? Berarti merugikan provider dan orang lain juga kan..

myskynblack

Apprentice 1.0
ya pasti. kan om masih satu rumah, beda kamar aja. kalo gerbang utamanya penuh, ya om bakal susah keluar/masuk kan
maksud nya itu tuan kok dri vps saya itu trafic nya seolah2 ada di vps saya kan log iptraf nya juga ada di vps saya padahal tuu IP gk ada di IP saya alias bkn IP vps saya itu yg mengherankan utk vps nya ....

Status
Not open for further replies.