Kecewanya Selama pakai connectindo.com

Status
Not open for further replies.

natanetwork

Hosting Guru
Verified Provider
kalo saya baca ini pelaku ddos nya dari TS ya? jadi nge-ddos ya? bukan di ddos..
kalo pelaku nya diri sendiri ya memang harus di suspend .. atau harus dihapus file/service yg mencurigakan tsb.

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
saran saya sih lebih hati-hati untuk kedua belah pihak, dari sisi user harus lebih jelih lagi dalam memilih penyedia, karena aplikasi game ini memang sering ada indikasi ddos jadi baiknya cari penyedia yg udah ada anti ddosnya, namun kalau kasusnya ddos dari server itu dimanapun pasti kena suspend sih,
saran saya sih cari provider luar yang memang bandwidthnya besar, ke US East Coast atau Eropa yg biasanya bisa kasih bandwidth besar.

untuk penyedia juga mungkin harus hati-hati dalam memilih customer, karena dari awal katanya udah dibolehin untuk fivem jadi harus tau risiko ketika mememberikan izin penggunaannya juga, agak berat memang risiko server game ini, baik di vps atau dedicated server masalah akan tetap sama

note: Anti DDOS ini untuk melindungi serangan ddos, bukan untuk handle DDOS yg dilakukan dari vps/servernya. kl vps/servernya yg melakukan DDOS solusi nya ya dimatikan.

mangga @rijoe tanggapannya.

IIXPLANET

Expert 2.0
ini player ada berapa memang saat online ? sampai ratusan kah
karna banyak sy lihat di google kl player saat online banyak itu akan memakan banyak network usage , ada yg td sy lihat digoogle 100 player online bs sedot bw sampai 400 - 500Mb/s .

Taufikk

Beginner 2.0
ini player ada berapa memang saat online ? sampai ratusan kah
karna banyak sy lihat di google kl player saat online banyak itu akan memakan banyak network usage , ada yg td sy lihat digoogle 100 player online bs sedot bw sampai 400 - 500Mb/s .
Posisinya server masih offline mas

Taufikk

Beginner 2.0
saran saya sih lebih hati-hati untuk kedua belah pihak, dari sisi user harus lebih jelih lagi dalam memilih penyedia, karena aplikasi game ini memang sering ada indikasi ddos jadi baiknya cari penyedia yg udah ada anti ddosnya, namun kalau kasusnya ddos dari server itu dimanapun pasti kena suspend sih,
saran saya sih cari provider luar yang memang bandwidthnya besar, ke US East Coast atau Eropa yg biasanya bisa kasih bandwidth besar.

untuk penyedia juga mungkin harus hati-hati dalam memilih customer, karena dari awal katanya udah dibolehin untuk fivem jadi harus tau risiko ketika mememberikan izin penggunaannya juga, agak berat memang risiko server game ini, baik di vps atau dedicated server masalah akan tetap sama

note: Anti DDOS ini untuk melindungi serangan ddos, bukan untuk handle DDOS yg dilakukan dari vps/servernya. kl vps/servernya yg melakukan DDOS solusi nya ya dimatikan.

mangga @rijoe tanggapannya.
Makasih tuan sarannya

Taufikk

Beginner 2.0
Turut prihatin atas masalah yang terjadi, kami juga pernah diposisi yang sama terkena ddos. Obat nya cuma 1, pakai layanan tambahan yang tersedia Anti DDOS. Perihal "diusir" itu sudah harus terjadi karena sangat merugikan user lain bahkan di percakapan sampai 40Gbps dan itu pelanggaran berat.

Dan dari kaca mata saya sepertinya tipe Volumetrik (CMIIW)
Makasih tuan

Taufikk

Beginner 2.0
kalo saya baca ini pelaku ddos nya dari TS ya? jadi nge-ddos ya? bukan di ddos..
kalo pelaku nya diri sendiri ya memang harus di suspend .. atau harus dihapus file/service yg mencurigakan tsb.
Pihak provider sudah bertanggung jawab dan kasih solusi terbaik tuan

CyberDaeng

Apprentice 1.0
Verified Provider
Kalau dari data yang diberikan, emang itu actionnya udah bener sih suspend. Karena itu udah pelanggaran berat. Mohon maaf, tanpa memihak siapa aja, tapi pelanggan juga kudu wajib tau tentang servernya. Di installnya fivem doang, tapi gak pernah buat security hardening atas servernya. Yang pasti bisa jebol Tuan. Yang di hardening aja bisa jebol, gimana yang gak.

Contoh yang lain, pernah ada kejadian tentang VPS pelanggan kena suspend karena melakukan DDOS / Flood keluar. Katanya VPS nya hanya buat Wordpress, tapi wordpressnya pake plugin nulled yang sering di sisipin malware. Nah ketidak tahuan seperti ini kan bisa menjadi masalah kedepannya.

Status
Not open for further replies.