Kejadian - Kejadian Lucu pada Saat Komputer Pertama Kali Muncul

Status
Not open for further replies.

voezie

Hosting Guru
Copy dari Forum Kaskus Sumber: http://www.kaskus.us/showthread.php?t=14389297

Setiap ada barang revolusioner baru yang muncul, ada saja hal-hal aneh yang ikut nimbrung disisinya. Salah satunya adalah ketika komputer pertama kali muncul. Kalau sekarang balita pun mungkin sudah bisa memegang dengan benar benda bernama “Mouse”, saat itu orang dewasa pun masih bingung bahkan ketakutan sama yang namanya Mouse. Silahkan baca berbagai kejadian lucu ketika komputer pertama kali diciptakan.

1. Compaq pernah mempertimbangkan untuk mengubah perintah “Press ANY Key” menjadi “Press ENTER Key” dikarenakan banyaknya telefon yang menanyakan letak tombol “ANY” di keyboard.

2. AST Technical Support menerima laporan konsumen karena kesulitan menggunakan mouse. Saat Technical Support berkunjung, mereka menemukan mouse tersebut tidak bisa digunakan… karena masih terbungkus rapi di dalam plastiknya. Penggunanya (seorang wanita) takut dengan mouse (tikus) sehingga tidak berani mengeluarkannya dari dalam plastik. Takut diserang mouse komputer?

3. Di tahun 1980-an, ketika disket masih berukuran besar, Teknisi Compaq pernah menerima keluhan seorang konsumen yang disketnya tidak terbaca oleh drive-disk komputer. Setelah diselidiki, ternyata konsumen itu sebelumnya memasukkan disket ke dalam mesin tik dan mengetikkan label yang tertempel di disket itu.

4. Sebuah keluhan lain dari konsumen AST yang mengatakan disket mereka terkena virus yang sulit dibersihkan. Petugas AST meminta orang itu mengirimkan kopi disket yang terinfeksi itu untuk dipelajari. Beberapa hari kemudian, petugas AST menerima foto kopi disket dari konsumen tersebut.

5. Seorang konsumen DELL mengeluhkan kalau dia tidak dapat mengirimkan fax via komputer. Setelah diarahkan selama 40 menit lewat telepon, petugas DELL menemukan kalau konsumen itu mencoba mengefax via komputer dengan cara memegang kertas yang akan di fax di depan monitor, sambil menekan tombol “SEND” di layar.

6. Seorang konsumen DELL lain mengeluh karena keyboard yang digunakannya sudah tidak bisa berfungsi sejak dibersihkan. Ketika ditanya caranya membersihkan keyboard, dia menjelaskan, “Saya mencuci dan menggosok semua bagian keyboard dengan sabun, dan membilasnya dengan air, lalu menjemurnya.

7. Seorang konsumen DELL marah besar karena tidak bisa menyalakan komputer yang baru dibelinya. “Semua sudah terpasang dengan baik. Tapi setiap kali saya tekan pedal kaki, tidak terjadi apa-apa.” Setelah diselidiki ternyata “pedal kaki” yang dimaksud orang itu adalah : mouse.

8. Seorang lagi konsumen DELL marah besar karena komputer barunya tidak nyala. Dia menjelaskan semua sudah terpasang dengan benar, dan ketika dia menunggu selama 20 menit, tidak terjadi apa-apa pada komputernya. Ketika teknisi DELL menanyakan apakah “power switch” sudah dinyalakan, dia balik bertanya, “Power switch apa?”

9. Berikut adalah tanya-jawab antara petugas Novell NetWire dengan seorang konsumen :

Penelepon (X) : Hallo, dengan Tech Support?
Novell (Y) : Ya, bisa dibantu?
(X) : Tatakan cangkir di PC saya patah. Apa mungkin saya bisa menggantinya?
(Y) : Tatakan cangkir? Apakah itu hadiah saat Anda membeli komputer?
(X) : Tidak. Tatakan cangkir ini sudah ada di komputer saya. Dan ketika saya meletakkan gelas saya di atasnya, tatakan itu patah. Yang saya ketahui, di bagian depan tatakan itu ada tulisan “CD-ROM, 16X”.

Originally Posted by Silverlockheart

saya tambahin Tuan, dari jaman SMA saya dulu...

x: mas2 tolong dong ini mousenya ga bisa ke kanan..
y: knp pak??
x: ini mejanya habis mas, ga bisa geser mouse lagi..
y: *buset dah, smbungin aj sama meja lain pak

Adhie

Expert 1.0
Verified Provider
Copy dari Forum Kaskus Sumber: Kejadian - Kejadian Lucu pada Saat Komputer Pertama Kali Muncul - Kaskus - The Largest Indonesian Community
4. Sebuah keluhan lain dari konsumen AST yang mengatakan disket mereka terkena virus yang sulit dibersihkan. Petugas AST meminta orang itu mengirimkan kopi disket yang terinfeksi itu untuk dipelajari. Beberapa hari kemudian, petugas AST menerima foto kopi disket dari konsumen tersebut.

hahha, keren uy, foto copy :D
dulu, waktu saya kenal komputer (masih SD kelas 6), (punya abang2 kos, maklum anak kos) itu pentium 1,
jadi waktu saya klik kanan -> refresh saya di marahin dia.

katanya "jangan sering2 di refresh, nanti cpat rusak" saya iyakan aja, karna saya dulu ga tw apa2. (sekarang juga :D)

baru ingat waktu baca artikel ini, hahahaha, ngakak juga

sigmabisnis

Hosting Guru
Verified Provider
hahha, keren uy, foto copy :D
dulu, waktu saya kenal komputer (masih SD kelas 6), (punya abang2 kos, maklum anak kos) itu pentium 1,
jadi waktu saya klik kanan -> refresh saya di marahin dia.

katanya "jangan sering2 di refresh, nanti cpat rusak" saya iyakan aja, karna saya dulu ga tw apa2. (sekarang juga :D)

baru ingat waktu baca artikel ini, hahahaha, ngakak juga

Hahah.. wkwkwkkw.. ngakak deh baca semua di atas... pada-pada kocak deh sumpah... hehe :peace:

Adhie

Expert 1.0
Verified Provider
sudah pernah baca di sebelah :D

kalau pengalaman saya dulu sih, mau shutdown komputer dari tombol powernya itu saya pencet terus...
belum tau perintah shutdown :S (masi under DOS jaman SMP)

keingat lg deh,,, dulu shutdown pentium I malah di cabut kabel powernya dari stok kontak listrik wkwkwkw
itu sebelum refresh, karna dulu kenalnya cuman main solitaire dan pin ball :D

derrimaulana

Apprentice 2.0
kalau pengalaman saya dulu sih, mau shutdown komputer dari tombol powernya itu saya pencet terus...
belum tau perintah shutdown :S (masi under DOS jaman SMP)

Masih mending ini, saya baru ngeh komputer kelas 3 SMK :o
Waktu itu matiin komputer persis kaya mas bro...
Masuk ke internet Kuliah semester 2 :o
itu tahun 2007-2008 lho :o

tapi syukurlah, dari situ saya selalu kerja keras buat ga ketinggalan sama temen2 se-kelas.
dan akhirnya juara kelas dalam bahasa pemrograman & jaringan :D

Pesan => ada usaha ada hasil :)

mixmaxspace

Hosting Guru
Kalo saya sih gak ada cerita lucu, cuman dulu pas pertama kali punya disket 3.5 inc kalo gak salah 1.44 mb ya :D
Senengnya minta ampun, filenya diisi file ketikan wordstar juga dbase
Terus tuh disket dibawa kemana-mana soalnya pas masuk saku baju :D

idroot

Apprentice 2.0
Dulu pertama kenal linux sekitar tahun 2001, hanya sekedar pengen tau mahluk yang mananya linux saya nekad install redhat di kompi teman, dan alhasil semua data temen saya ludes terformat karena salah partisi :D dan setelah berhasil install redhat, bingung dah mau diapain ni si redhat

Status
Not open for further replies.