Kerugian Rp.229.000 gara" Noc4Host !!!

Status
Not open for further replies.

BolaNaga

Apprentice 1.0
1 minggu atau sudah 2 minggu belum aktif juga orderan yang di pesen... itu mah gak ada satu orangpun yang bisa sabar :D . Menurut gue itu mah dah arep ngajak gelut kekeke
Untungnya itu cuma order 1 bulan, coba kalo udah bayar 1 tahun sekaligus ... dan belum aktif juga... bisa bisa kebakaran jenggot :D

jadi kalau mo order di suatu hoster, cek and ricek di google dulu... hoster itu review dari penggunanya bagaimana, dan yang pasti jangan tergiur dengan harga murah yang gak di masuk akal :)

BennyKusman

Hosting Guru
Verified Provider
@ Noc4Host : Lalu gimana? sampe sekarang (udah 2 minggu) saya masih belom bisa pake VPSnya. Domainnya juga NS nya seperti ke-lock (tidak bisa diganti NSnya). sy sdah meminta bantuan Customer Service dari idroot & mreka juga tidak bisa mengganti NSnya. Ini artinya sy benar" dirugikan Rp.229.000

Saya kirim YM tentang domain,lalu Noc4host bertanya tentang error yg muncul apa,lalu sy kasih tau. Tpi kemudian Noc4Host tidak membalas YM saya lagi sampai hari ini (sy krim ym tentang domain ke lock sudah dari 1 minggu lalu)

Mengapa saya sampai marah"???
Ya jelas karna lambannya Noc4Host. yg sy kesalkan juga adalah Noc4host klo balas YM selalu setengah" (tidak sampai tuntas). sy krim sms jga gak dibales.

SUDAH 2 MINGGU SEJAK PEMBAYARAN & KONFIRMASI TAPI SAMPAI SEKARANG SAYA BELOM DAPAT MENGGUNAKAN VPS & DOMAINNYA. BAHKAN MEMBUKA CONTROL PANEL VPS NYA SAJA TIDAK BISA. MENGUBAH NS DOMAIN SAYA UNTUK DIARAHKAN KE VPS SAYA DI IDROOT JUGA TIDAK BISA. LALU PERTANYAANNYA SAMPAI KAPAN SAYA BISA MENGGUNAKAN FASILITAS" VPS & DOMAIN SAYA DI NOC4HOST??? TIDAK ADA PELANGGAN YANG MASIH SABAR JIKA HARUS MENUNGGU SAMPAI 2 MINGGU SEPERTI INI.

Noc4Host sangat berbeda dengan idroot. sy melakukan konfirmasi pembayaran dengan idroot,dan dalam waktu kurang dari 5 menit,vps saya sudah aktif beserta Control Panel Website gratisan yang mereka tawarkan kepada saya.

Dari awal terjadinya masalah sudah seperti ini. satu masalah selesai,pasti ada masalah baru lagi di noc4host. skrg masalah terbaru domain saya msih error utk diganti NSnya.

Mereka pernah bilang via YM kesaya klo CP VPS yg baru sdah dikirm via email,tetapi hasilnya nihil. tidak ada email di kotak masuk maupun di spam. sy sdah ksih tau lgi ke noc4host lalu mreka bilang tunggu sebentar ya pak. tpi sampai sekarang (1 minggu setelah mreka krim ym itu),vps sy jga msih blom bsa digunakan. tidak ada email & respon ym dari mereka hingga sekarang.

100% saya mengalami kerugian Rp.229.000 akibat VPS + Domain sy yg tidak bisa dipakai di NOC4HOST !!!

PERTANYAANNYA ADALAH APAKAH SAYA MASIH HARUS BERSABAR MENUNGGU NIAT BAIK DARI NOC4HOST LAGI??? 2 MINGGU VPS + DOMAIN SAYA TIDAK BISA DIPAKAI. YG ADA MALAHAN MEREKA MENGIRIM EMAIL LAGI TENTANG FAKTUR PEMBAYARAN.

coba di email ke noc4host langsung di: http://www.diskusiwebhosting.com/private.php?do=newpm&u=6515

Babah

Poster 2.0
kalo masalah domain sih gampang, minta di unlock.
yang ribet emang vps burst..

masalahnya, sang client tidak diberikan Domain Control Panel, semua settingan hanya bisa dilakukan via WHMCS (yang sangat terbatas sekali featurenya).

*btw, dari Registrar OnlineNIC pasti punya semacam Domain Control Panel untuk pemilik domain kan ?

ALVonChen

Poster 2.0
Betul yang dikatakan oleh Babah (CS idroot). Noc4host tidak memberikan saya control panel domainnya. Sy sdah mulai curiga dari awal setelah sy mengetahui klo sy hanya bsa setting melalui WHMCSnya saja. Bukan hanya kerugian Rp.229.000 yg saya alami,tetapi juga keterlambatan aktifnya website saya. Gara" domain yg gak bisa diganti NSnya,sy terpaksa menunggu 2 bulan (hingga bulan July) untuk mentransfer domain saya ke idroot agar bisa dipakai domainnya (krn tdak mungkin sy publikasikan website sy yg msih menggunakan ip utk mengaksesnya). Website sy yg berbentuk forum menjadi terlambat aktif selama 2bulan+ gara" masalah ini. Kerugian Rp.229.000 & keterlambatan aktif 2bulan+ gara" Noc4Host !

BennyKusman

Hosting Guru
Verified Provider
saya anggap masalah telah selesai antara TS and noc4host.
thread ditutup.

Jikalau mau dibuka, harap PM salah satu CG.

Terima kasih

Status
Not open for further replies.