kompi baru

Status
Not open for further replies.

alex123

mohon saran...saya baru rakit komputer :
proc intel g645
mobo ecs H77H2-M3
HDD seagate 500G
CDROM Samsung
PSU extreme 650 watt (output 600)
dari spek tadi kira2 vga yang cocok untuk game dan desain apa ya?

sigmabisnis

Hosting Guru
Verified Provider
kalau mo ngejar buat kualitas grafis game2 gede dan terbaru jaman skg yg butuh source tinggi,
mungkin bisa pake VGA seri terbaru juga yg mulai dari seri 7000-an gitu (1 ~ 2Gb), biar mantab sekalian :p

KlikStream

Apprentice 1.0
proc intel g645
mobo ecs H77H2-M3
HDD seagate 500G
CDROM Samsung

Klo saya lebih suka menggunakan produk MSI kualitasnya terjamin Tuan pelayanan suport nya bagus, dan punya Mobo sendiri. coba pake VGA MSI aja Tuan insyaallah ga ngecewain.. :)

xVolt

Beginner 2.0
proc intel g645
mobo ecs H77H2-M3
HDD seagate 500G
CDROM Samsung

saya mau tanya sama TS nih, itu Gamenya seperti apa dan Designnya untuk standar atau sudah mencapai level semacam Animator Graphic?

Terima Kasih

el_makong

Hosting Guru
ini RAMnya brapa??kalo RAM cuma 1 GB sih d pasang win 7 juga udh tekor kyknya...ahaha..
kalo dari spek di atas 'pluuuus' RAM 4GB, VGA 2GB GDDR5, merk HIS HD tipe apapun,game yg beredar di pasaran rasanya udh bisa d maenin smua deh...hehehe

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
ini RAMnya brapa??kalo RAM cuma 1 GB sih d pasang win 7 juga udh tekor kyknya...ahaha..
kalo dari spek di atas 'pluuuus' RAM 4GB, VGA 2GB GDDR5, merk HIS HD tipe apapun,game yg beredar di pasaran rasanya udh bisa d maenin smua deh...hehehe

bener banget, punya saya RAM 1 GB pasang win7 bukan tekor lagi, cuma kuat buka browser google chrome maks 5 tab dan ym, yang lain udah ga kuat,
mungkin pke W8 yg ringan

Status
Not open for further replies.