koneksi db mysql di vps centos via windows

Status
Not open for further replies.

budi07

Beginner 1.0
salam kenal buat semua ,

saya newbie di bidang webhosting saya baru saja menyewa vps dan saat ini sedang mengalami kesulitan untuk mengakses db mysql yg saya taruh di vps yang menggunakan so centos. Saya sudah buat wildcard tapi masih tidak bisa konek saya sudah kontek vendor webhostingnya katanya harus seting di ssh nya supaya bisa di akses di windows. vps tersebut rencananya hanya saya gunakan sebagai server database. mohon pencerahanya rekan-rekan yang ada di sini bagaiamana caranya agar vps saya bisa konek

thks..

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
service mysql di VPSnya sudah aktif ?
Jika sudah coba test dari PC windowsnya telnet IP-VPS port mysql[pastikan IP VPS bs diping dr PC Windows]
[telnet 1.2.3.4 3306]
Jika bisa harusnya sdh bs konek, jika belum mungkin bs dicoba pastikan service mysqlnya sdh aktif dan bs diakses/remote dari luar dan juga firewalnya jika ada
GRANTALL PRIVILEGES ON*.*TO'root'@'%' IDENTIFIED BY'password' WITH GRANT OPTION;
dan juga bind-address nya dipastikan

CMIIW

budi07

Beginner 1.0
service sudah aktif, IP VPS juga bisa di ping dari windows tapi tetap tidak bisa konek tapi kalo saya masukan ip public klien di mysql remote melalui cpanel baru bisa diakses kalo dengan cara itu sangat repot karena IP klien ada yang statis dan dinamis kalo ip statis sih masih bisa tapi kalo yang dinamis tidak mungkin bisa karena IP berubah-rubah terus

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
service sudah aktif, IP VPS juga bisa di ping dari windows tapi tetap tidak bisa konek tapi kalo saya masukan ip public klien di mysql remote melalui cpanel baru bisa diakses kalo dengan cara itu sangat repot karena IP klien ada yang statis dan dinamis kalo ip statis sih masih bisa tapi kalo yang dinamis tidak mungkin bisa karena IP berubah-rubah terus

iya, setau saya memang seperti itu, harus di whitelist ipnya satu persatu..
makanya fitur ini sangat sulit digunakan untuk isp lokal

junior riau

Hosting Guru
Verified Provider
hallo , coba membantu ya
kalau pakai firewall
tambahkan rule untuk port 3306

# iptables -A INPUT -p tcp -s 0.0.0.0 -d 0.0.0.0 --dport 3306 -j ACCEPT
# iptables -I OUTPUT -p tcp -s 0.0.0.0 -d 0.0.0.0 --dport 3306 -j ACCEPT

kemudian tambahkan rule allow remote untuk user nya seperti yang di sampaikan om @pluto01

kemudian, pasti kan bind address mysql nya ke ip vps nya
save lalu restart mysql

budi07

Beginner 1.0
ketika mau melakukan koneksi ke db mysql di vps muncul pesan kaya gini "connection Failed:[HY000][MySQL][ODBC 5.1 Driver]Host '180.245.82.20' is not allowed to connect to this MySQL server" tapi kalo saya masukan IP public saya 180.245.82.20 di mysql remote lewat cpanel baru bisa konek, nah apakah ada cara supaya mysql bisa langsung konek tanpa kita harus melist IP public user di mysql remote tiap kali ada user baru

ini saya kasih print screen odbc nya juga

Attachments

54 KB · Views: 5

HelloWorldHost

Poster 1.0
ketika mau melakukan koneksi ke db mysql di vps muncul pesan kaya gini "connection Failed:[HY000][MySQL][ODBC 5.1 Driver]Host '180.245.82.20' is not allowed to connect to this MySQL server" tapi kalo saya masukan IP public saya 180.245.82.20 di mysql remote lewat cpanel baru bisa konek, nah apakah ada cara supaya mysql bisa langsung konek tanpa kita harus melist IP public user di mysql remote tiap kali ada user baru

ini saya kasih print screen odbc nya juga
Kalau cpanel harus di daftarkan pak ip yang akan meremote, rulenya begitu, ga bisa public, jadi yang akses itu spesifik dari ip itu aja

Status
Not open for further replies.