Lagi - lagi masalah TelkomSPeedy

Status
Not open for further replies.

Shell

Poster 1.0
rekan2 daerah jawa, sumatera, sulawesi, dll bagaimana status koneksi telkom speedy ?
saya berada di wilayah kalimantan selatan.
saya sendiri heran masalah muncul terus menerus setiap bulan dan terjadi secara rutin 3 kali setiap bulan
penyakitnya
- internet di kecepatan 65kbps

sudah melapor ke 147, tanyakan tentang kuota apakah ada kuota, jawaban nya "bapak pakai dgn unlimited kuota, jd kuota tidak mungkin habis".

yg saya heran kenapa setiap bulan, terjadi terus menerus ibarat nya sdh jd penyakit rutin telkomspeedy yg menurunkan paket internet pelanggan.
sudah mulai bosan lapor ke 147, mana penanganan sangat lambat rata2 setaip melapor 4 -5 hr baru selesai
artinya dlm 1 bln 3 kali gangguan yg sama
5 x 3 = 15 hr dibagi jumlah hari total dlm 1 bln
nah klo begini hanya 1/2 dr 1 bln internet normal, pelanggan di rugikan 15 hr /bln x 1 pelanggan
bisa kita bayangkan jika terjadi ke 1000 pelanggan dgn total pembayaran 1,3 jt /bln di bagi 2 = 650.000
650.000 x 1000 = 650.000.000 kerugian yg di alami pelnggan.
apakah pihak telkomspeedy menyadari hal ini yah ?

natanetwork

Hosting Guru
Verified Provider
iya kalo di banjarmasin memang gt
saya jg waktu itu kesana internet nya kaya entutt..
pake fiber sudah blom mas?

disana yg bagus pake smartfren 4G nya
kenceng..
ga tao kalo th depan gmn

brionz

Poster 1.0
saya rasa bukan masalah speedy lagi ini om... setahu saya Speedy udah "putus hubungan" dengan telkomsel dan digantikan oleh IndieHome.
saya baca diforum sebelah sih nangkepnya begitu. CMIW ;)

drupadi

Apprentice 1.0
cari wireless provider terdekat aja om.
biasanya di tempat2 speedy kurang bagus, ISP yang pake wireless lumayan bagus

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider
kalau merasa dirugikan bagusnya minta ticket pengaduan, itu bisa ngurangin pembayaran di bulan berikutnya, tapi harus bayar di plasa telkom ..

speedy yang masih nebeng di pstn, bisa jadi instalasi kabelnya kurang bagus atau kabelnya sudah jelek.

Status
Not open for further replies.