Layanan Support Chat

Status
Not open for further replies.

1stserver

Hosting Guru
Verified Provider
Dear Master dan para Senior para pelaku Web Hosting

Layanan Support Chat lebih baik melalui Yahoo Messenger atau Supoporting Chant seperti Livezilla dan lain2

Dan dalam web saya untuk saya sendiri menggunakan ymail Yahoo Account
Kendala nya Yahoo Acoount saya selalu online melalui Blackberry atau komputer
tapi dalam website kadang tampak offline
apa ada yang salah ya

terima kasih

Kalau tim supportnya suka ganti2 PC atau berbeda tempat secara remote kadang di kantor kadang di rumah maka Live Chat sepertinya pilihan terbaik karena kita bisa baca history chatnya, jadi ngomong nyambung. Kalau pakai YM, bisa nggak ya untuk sharing chat history-nya ? ada yang punyab ide ?

jaapns

Hosting Guru
Verified Provider
Kalau tim supportnya suka ganti2 PC atau berbeda tempat secara remote kadang di kantor kadang di rumah maka Live Chat sepertinya pilihan terbaik karena kita bisa baca history chatnya, jadi ngomong nyambung. Kalau pakai YM, bisa nggak ya untuk sharing chat history-nya ? ada yang punyab ide ?

kalo yahoo messenger itu sudah ada save history cuma ya itu...history ada di komputer tersebut.

Saya coba pake LIVEzilla portable, enak colok pake usb deh.... pindah komputer tinggal colok ada historynya ga ilang... coba deh

mybloodiscoffee

Expert 1.0
Dear Master dan para Senior para pelaku Web Hosting

Layanan Support Chat lebih baik melalui Yahoo Messenger atau Supoporting Chant seperti Livezilla dan lain2

Dan dalam web saya untuk saya sendiri menggunakan ymail Yahoo Account
Kendala nya Yahoo Acoount saya selalu online melalui Blackberry atau komputer
tapi dalam website kadang tampak offline
apa ada yang salah ya

terima kasih

Saya pernah mencoba Mibew Messenger dan hasilnya baik. hanya krn saya jg sering mobilitas tinggi, jd saya kembali ke yahoo indicator messenger dan selama ini indicator saya tdk pernah gagal berfungsi. klo pake yahoo kan saya bisa services klien dr perangkat mobile dmana saja, sedangkan mibew messenger blm bisa diakses chat dng perangkat mobile, paling laptop yg hrs konek ke internet terus (capee d)

tp klo anda nongkrongnya d depan komp terus, bisa coba mibew messenger (ada di softaculous) atau download disini:
http://mibew.org/download.php

ini membantu bila calon klien qta tdk memiliki akun yahoo dsb. jadi ya langsung chat aja spt livezilla.

kangdj

Poster 1.0
Hosting Luar Jarang Menggunakan Yahoo Messenger, Kenapa Ya?

Kalau kita perhatikan beberapa penyedia hosting luar(baca: luar negeri), seperti : hostgator, bluehost, justhost, hawkhost, dan beberapa hosting kelas kakap, mereka jarang yang menyediakan layanan chat dengan yahoo messenger. Mereka biasanya menggunakan layanan livechat(seperti livezilla atau liveperson). Kira2 kenapa ya? saya sendiri menggunakan 2 fasilitas chat, YM dan LiveZilla. Ada yang punya pendapat lain mengenai hal ini?

thks

BennyKusman

Hosting Guru
Verified Provider
mungkin lebih keren kali ya.. soalnya fasilitas live chat berbayar bisa simpan histori chat dan juga lokasi..

hostingceria

Active Member
fasilitas livechat seperti livezilla, liveperson dan sejenisnya itu lebih terorganisir dan terarsip dengan rapih dibandingkan YM yang cenderung hanya personal. masalah beda kultur saja, kalau diluar negri memang dari kecil sudah diajari lebih teratur

Status
Not open for further replies.