License cPanel Internal vs External

Status
Not open for further replies.

GPLHosting

Hosting Guru
karena gini
semisal, saya pakai IP om eko untuk server saya
itu tidak jadi masalah selama saya manage server tersebut, atau bisa masuk kedalam server tersebut, coba baca lg lisensinya

makanya saya bilang abu abu
karena pembuktiannya cukup memakan waktu

Kalau case di atas, mungkin masuk kriteria yang ini ya:

Authorization letter from current owner of IP Addresses

Btw, jadi gak enak nih... diskusi di lapak orang... :D
Ada yg bersedia buka threadnya ? mungkin om Andre @pluto01 bersedia ? :D

rendy

Hosting Guru
Verified Provider
Kalau case di atas, mungkin masuk kriteria yang ini ya:

Btw, jadi gak enak nih... diskusi di lapak orang... :D
Ada yg bersedia buka threadnya ? mungkin om Andre @pluto01 bersedia ? :D

kalau surat otorisasi, itu semisal saya pakai 1 blok dan saya daftarkan atau saya klaim sebagai ip saya
di cpanel, tapi bukan atas nama saya ipnya
kalau IP cuma pake 1-2 biji, di blok orang, ngga perlu

GPLHosting

Hosting Guru
kalau surat otorisasi, itu semisal saya pakai 1 blok dan saya daftarkan atau saya klaim sebagai ip saya

Oo begitu. Ya ya faham.
Ya kalau begitu masih "Syubhat" statusnya .. hehe :D

Thread ini merupakan Thread terpisah dari diskusi mengenai Lisensi CPanel External vs Internal

Terimakasih pak, udah mindahin thread.

GPLHosting

Hosting Guru

Maksud saya, yg syubhat, adalah yg abu-abu tadi. Jadi, dijalankan ya ngga apa-apa. Mau cari yg lebih aman, ya monggo.
Dan apalagi spt misalnya kalau sudah partner-an ya ngga apa-apa, kan sudah terkonfirmasi oleh pihak cpanel-nya.

Btw, terimakasih om @ekovirtua dan pak @rendy ... jadi tercerahkan soal lisensi cpanel. :113:

ekovirtua

Expert 1.0

Mesti ada tambahan ya, server dimanage sendiri (server milik sendiri)

ceo.ahlul

Expert 1.0
Lisensi internal tidak harus IP sendiri.. lisensi internal ini bisa saja misal yang punya datacenter lalu sebagai provider kita minta keterangan ke datacenter pemilik IP bahwa IP itu kita kelola sendiri sebagai provider, maka cpanel menganggap nya lisensi internal si provider.

Kalau semisalnya menjual langsung ke user diluar IP internal memang diluar perjanjian cpanel, tapi masalahnya cpanel nya tidak ketat juga.. jadi selagi tidak dipermasalahkan oleh cpanel saya rasa tidak ada masalah.

Namun tentu jika dijual masal secara publik akan beresiko sendiri, karena jika semisal dilaporkan ke cpanel bisa jadi memicu cpanel menginvestigasi yang menjual tersebut, apalagi kalau yang komplain reseller resmi..

Kalau mau dijual juga, lebih aman ke kalangan sendiri saja, mana tau nanti cpanel tiba-tiba menginvestigasi akun yang melanggar perjanjian.. resiko yang jual publik tentu lebih besar :D

Jika masih penasaran mungkin bisa dapat jawaban langsung dari sales cpanelnya :D

Status
Not open for further replies.