manage vps

Status
Not open for further replies.

dekkielz

Beginner 1.0
Saya kepingin banget pindah dri reseller ke vps tapi saya terbayang ketakutan karna saya g paham sama sekali dengan vps...
1. Seberapa susahkah sih manage vps itu
2. Masalah utama pada vps apa
3. Yg menyebabkan vps down apa
4. Saya pegang reseller hosting...sering tiba" website mati semua gara" ada maintenen server, apa vps juga harus maintenenn
Mohon bantuanx boz" semua

pangeran1995

Hosting Guru
Saya kepingin banget pindah dri reseller ke vps tapi saya terbayang ketakutan karna saya g paham sama sekali dengan vps...
4. Saya pegang reseller hosting...sering tiba" website mati semua gara" ada maintenen server, apa vps juga harus maintenenn
1, kalo error susah cari solusinya harus pelajari step by step
2. masalah ketika ada error
3. error, network dari sana, server overload
4. maintanance bisa di sebabkan error, atau perbaikan yg ada. tapi gmn pihak sananya. kalo mas pake vps. lalu server dedicatednya down maka otomatis vps ikutan down

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
tuh udah ada yg jawab diatas,
kalau mau belajar manage vps ngga perlu dipakai untuk shared hosting yg di offer klien, mulai saja dari vps untuk web utamanya dlu (1 web),

JagoanServer

Apprentice 1.0
Verified Provider
=========================================================================
saya ikut jawab ya, walaupun udah ada yang jawab :D

1. ngerti linux modalnya, ga ngerti linux, bisa sewa manage server :D
2. masalah utama pada VPS, tergantung juga, biasanya jika error, bisa dari user nya :D atau bisa dari network/server utamanya :D
3. Yg menyebabkan vps down apa ? flood(memasukan script aneh aneh), DDOS, dll atau server utama :D
4. sama seperti @pangeran1995 :D

el_makong

Hosting Guru

ikutan jawab ah.soalnya pengalaman juga.
1. untuk susah ato tidak sebenernya relatif.minat belajar soal manage, minat untuk tanya2 ke mbak gugel dan juga minat untuk tanya2 ke forum.pasti di bantu koq.
2. malasah utama, biasanya setting dan optimisasi(pengalaman)
3. bisa dari host node(tempat simpen vpsnya) yang overload/kepenuhan, dari jaringan yang mungkin flooding, dan juga dari script user yang 'makan' banyak resource.bisa juga dari host node yang sedang maintenance(upgrade/restart/perbaikan/optimisasi)
4. tiba2 mati?memangnya gk di kasih info kalo mau maintenance? vps juga pasti butuh maintenance berkala untuk update os,update panel, dan lain lain. kalo saya biasanya cuma buat update. kalo awal2 mungkin dulu cpanel ram gk turun2, tapi tanya mbak gugel dijawab pake drop cache.

itu berdasarkan pengalaman saya aja ya..
cmiiw

Status
Not open for further replies.