Mohon bantuannya VPS untuk Upload file besar.

Status
Not open for further replies.

mhdzakii

Apprentice 1.0
koq aneh?

tau website ganool?

dgn hanya sebuah akses interenet yg ber quota 500MB perbulannya plus dedicated server, sy bisa mengupload2 film2 dan membuat website seperti ganool

caranya cukup simple

1. download dari torrent (webbased torrent client seperti transmission)
2. re-encode (terminal based ffmpeg)
3. upload ke file2 hosting (via vnc)

speed download bisa 12MB/s (karna mentok di 100Mbps) dan upload juga bisa 5-6MB/s

simple kan
yang saya bingungkan itu kalau kita instal vnc di linux, trus cara buka file yang dirar itu gimana? trus cara kasih passwordnya kang, itu yang saya gak tau sampai sekarang. mohon dibantu

mhdzakii

Apprentice 1.0
koq aneh?

tau website ganool?

dgn hanya sebuah akses interenet yg ber quota 500MB perbulannya plus dedicated server, sy bisa mengupload2 film2 dan membuat website seperti ganool

caranya cukup simple

1. download dari torrent (webbased torrent client seperti transmission)
2. re-encode (terminal based ffmpeg)
3. upload ke file2 hosting (via vnc)

speed download bisa 12MB/s (karna mentok di 100Mbps) dan upload juga bisa 5-6MB/s

simple kan
yang saya bingungkan itu kalau kita instal vnc di linux, trus cara buka file yang dirar itu gimana? trus cara kasih passwordnya kang, itu yang saya gak tau sampai sekarang. mohon dibantu

funkyasa

Expert 1.0
Betul banget kata Tuan-Tuan di sini koneksinya adalah:
PC<>VPS<>Web Target

Jadi dari VPS ke Web target ya kuenceng (tergantung lokasi juga, kalau VPSnya USA kemudian web targetnya IIX yang punya network international imut2 sekian mbps ya nangis juga nunggunya).

Saya pake RDP untuk buka mozila, kemudian download backup2 client dan disimpan di VPS. Pernah juga tak pake download film mahabharata 150 episode dari 4 shared sekitar total 70GB dan disimpan di VPS.
Kemudian ke bandara nyari internet gratis nan kuenceng, dan download deh dari VPS ke PC kita. Sekitar 4 - 5 jam menggunakan IDM kelar pake koneksi di bandara.

Install RDP, gnome desktop, dan tutorialnya coba ikuti artikel berikut (untuk linux)
https://support.godaddy.com/help/ar...-your-centos-or-fedora-linux-dedicated-server

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
sekitar total 70GB dan disimpan di VPS.
Kemudian ke bandara nyari internet gratis nan kuenceng, dan download deh dari VPS ke PC kita. Sekitar 4 - 5 jam menggunakan IDM kelar pake koneksi di bandara.

kira2 di bandara kota saya bisa seperti itu ga yach, download 70GB hanya sekitar 5 jam,
entar kl bs saya pindah rumah dech dekat2 bandara :)

funkyasa

Expert 1.0
kira2 di bandara kota saya bisa seperti itu ga yach, download 70GB hanya sekitar 5 jam,
entar kl bs saya pindah rumah dech dekat2 bandara :)
Yah jangan sampe pindah rumah juga mas haha. Kalau saya ke bandara biasanya kalau niat download, dateng sabtu minggu jam 7 atau 8 pagi di mana bandara super sepi. Speednya oke punya, kalau udah mulai lemot yang gratisan karena semakin siang semakin banyak yang pakai, pindah ke wifinya punya wifi.id 5ribu sehari, dan speednya kembali kenceng lagi hehe.

@TS: Mengenai RAR bisa diunrar kayaknya lewat SSh terminal juga, cuma kalau RAR berpassword saya sih belum pernah coba ya yang ada passwordnya :D

mhdzakii

Apprentice 1.0
Yah jangan sampe pindah rumah juga mas haha. Kalau saya ke bandara biasanya kalau niat download, dateng sabtu minggu jam 7 atau 8 pagi di mana bandara super sepi. Speednya oke punya, kalau udah mulai lemot yang gratisan karena semakin siang semakin banyak yang pakai, pindah ke wifinya punya wifi.id 5ribu sehari, dan speednya kembali kenceng lagi hehe.

@TS: Mengenai RAR bisa diunrar kayaknya lewat SSh terminal juga, cuma kalau RAR berpassword saya sih belum pernah coba ya yang ada passwordnya :D
bisa diajarkan? recomended os linux dong, gak papa gak berpasword, asal bisa di unrar filenya trus di rar lagi, tolongin mas :( , bingung cari tutor di google, pada gak jelas semua.

PipoHosting

Beginner 2.0
di zip aja atau di tar.gz untuk compressnya.. kalau zip pakai command unzip kalau tulisannya unzip : command not found diinstal dulu pakai yum, kalau tar.gz extractnya pakai tar -zxvf filecompress.tar.gz kalau compres kembali pakai tar -cvxf namadirektori

punzme

Beginner 1.0
klo dari kompi ke server ya tergantung jaringan/koneksinya juga, tergantung srvernya juga sih letaknya dimana, tapi ngaruhnya dikit.

mhdzakii

Apprentice 1.0
di zip aja atau di tar.gz untuk compressnya.. kalau zip pakai command unzip kalau tulisannya unzip : command not found diinstal dulu pakai yum, kalau tar.gz extractnya pakai tar -zxvf filecompress.tar.gz kalau compres kembali pakai tar -cvxf namadirektori
pakai os apa itu?

Status
Not open for further replies.