MySQL Webuzo Update to 5.6

Status
Not open for further replies.

pradjadj

Apprentice 1.0
halo mastaa~

ya jadi gini.. dapet masalah baru lagi.. saya update MySQL ke 5.6 di Webuzo.. nah selesai update database malah gak kebaca *dan saya baru inget kalau MySQL gak replace kalo update*

terus akhirnya databasenya nyangkut *iya kali ya nyangkut atau kehapus*, nah mau downgrade ya gak bisa nanti databasenya malah ke hapus beneran dan di phpmyadmin gak kebaca database yg lama.. terus mau nge dump mysql dari terminal malah dapet error gini:

mysqldump: Got error: 1275: Server is running in --secure-auth mode, but 'pdjdb'@'localhost' has a password in the old format; please change the password to the new format when trying to connect
bisa tolong bantu supaya databasenya kebaca di phpmyadmin & webuzo atau bisa diambil manual lewat terminal ??

makasih..

idnix

Hosting Guru
Verified Provider
upgrade tanpa backup? serius?

GPLHosting

Hosting Guru
mysql daemon di stop dulu Om ..

trus edit my.cnf, tambahin baris old_passwords=1 di bawah tag [mysqld]

start lagi deh mysql daemonnya, semoga berhasil nge-dump.

note:
kalo ga bisa juga, terpaksa pakai cara skip grant tables .. start mysql daemonnya pakai :
# mysqld_safe --skip-grant-tables &

pradjadj

Apprentice 1.0
Asumsi saya, Om ngga punya backupnya ya ?

upgrade tanpa backup? serius?

yak betul.. saya gak punya backup.. huahahahahaha :D (bodohnya saya ini karena lupa kalo mysql itu gak replace file) >.<

mysql daemon di stop dulu Om ..

trus edit my.cnf, tambahin baris old_passwords=1 di bawah tag [mysqld]

start lagi deh mysql daemonnya, semoga berhasil nge-dump.

note:
kalo ga bisa juga, terpaksa pakai cara skip grant tables .. start mysql daemonnya pakai :
# mysqld_safe --skip-grant-tables &
dapetnya malah beginian bu

mysqldump: Got error: 2002: Can't connect to local MySQL server through socket '/var/lib/mysql/mysql.sock' (2) when trying to connect
sehabis nambah old_passwords

GPLHosting

Hosting Guru
yak betul.. saya gak punya backup.. huahahahahaha :D (bodohnya saya ini karena lupa kalo mysql itu gak replace file) >.<

dapetnya malah beginian bu

mysqldump: Got error: 2002: Can't connect to local MySQL server through socket '/var/lib/mysql/mysql.sock' (2) when trying to connect
sehabis nambah old_passwords

Itu start mysql-nya kan gak pake socket ... jadi nge-dump-nya jangan pakai "localhost" tapi pakai 127.0.0.1 atau IP-nya.

mustafaramadhan

Hosting Guru
Biasanya kalau sebelum update jalan baik-baik saja, mysql database-nya perlu diupdate dengan 'mysql_upgrade --user=root --password=MYSQLROOTPASSWORD --force' (ganti MYSQLROOTPASSWORD dengan password asli dari mysql root).

pradjadj

Apprentice 1.0
Biasanya kalau sebelum update jalan baik-baik saja, mysql database-nya perlu diupdate dengan 'mysql_upgrade --user=root --password=MYSQLROOTPASSWORD --force' (ganti MYSQLROOTPASSWORD dengan password asli dari mysql root).
nah itu dia saya gak tau password asli mysql5.6 apa.. saya pake centos + webuzo..

Status
Not open for further replies.