need hosting yang kuat buat forum dengan visitor sehari 1000

Status
Not open for further replies.

Galih Valentino

permisi Tuan Tuan saya lagi nyari hosting untuk pembuatan forum berbasis invasion power board dengan jumlah visitor perhari 1000 , alesan saya ga mau pake vps karena banyak biaya ini itu nya , kalo ada pm yaaah

ngaco

Apprentice 1.0
permisi Tuan Tuan saya lagi nyari hosting untuk pembuatan forum berbasis invasion power board dengan jumlah visitor perhari 1000 , alesan saya ga mau pake vps karena banyak biaya ini itu nya , kalo ada pm yaaah

boleh tau mungkin bisa di-share, apa aja sih biaya ini-itu kalau beli vps? setahu saya kalau mau mudah itu cukup cari managed vps dan paling ketambahan biaya control panel...

hostingceria

Active Member
boleh tau mungkin bisa di-share, apa aja sih biaya ini-itu kalau beli vps? setahu saya kalau mau mudah itu cukup cari managed vps dan paling ketambahan biaya control panel...

umumnya biaya vps itu hanya biaya vps & lisensi cpanel, paling tambah jasa managed kalau belum ada

kalau ditempat saya beli yg paket vps cpanel sudah terima beres tinggal pakai, kalau ada nego langsung bisa saya kasih free managed malah

mustafaramadhan

Hosting Guru
Kalau bukan untuk share-hosting, pakai cpanel adalah buang-buang duit. Sewa cpanel bisa sama harganya sewa vps sendiri.

Pakai saja panel yang gratis seperti kloxo, ispconfig dan lain2.

BennyKusman

Hosting Guru
Verified Provider

gampangnya, mungkin bisa diberikan budget range nya mas

arieonline

Expert 1.0
sewa vps, aja cek di lowendbox or lowendtalk, < $7 per bulan

sepanjang saya sewa vps, tidak ada biaya apa2 kecuali biaya bulanan, karena vps nya saya manage sendiri

sentabi

Expert 2.0
Solusi cepatnya, bisa beli VPS + cpanel, seperti hosting juga kan, jadi gak pake "ini itu" :)

sepertinya ngga butuh cpanel :)
@ts dengan visitor 'hanya' 1000 vps dengan budget 70-an ribu juga sudah lebih dari cukup untuk menghandlenya. Kalo emang ngga bisa memanage server sendiri, dan untuk forum yang sudah online ada baiknya ngga dicoba-coba buat belajar memanage website, karena bisa terjadi kesalahan fatal, ada baiknya sewa server + managed.

Status
Not open for further replies.