need hosting yang kuat buat forum dengan visitor sehari 1000

Status
Not open for further replies.

DeathBat6661

Beginner 2.0
lebih tepatnya cloud hosting Tuan :)
yang akan menjamin forum ente gak akan pernah down dan resource nya di bagiin ke beberapa server

sentabi

Expert 2.0
cloud hosting juga sama aja :) cloud hosting ngga menjamin 100% uptime. coba liat rata-rata penyedia cloud hosting adakah yang benar-benar 100% ?

hehe

xphones

Expert 1.0
saya rasa kl pake shared hosting itu gak bakal mampu, karena rata2 konfigurasi apache di webhosting biasanya maximun connection gak nyampe 1000.
Jadi mending beli VPS, terus install nginx web server (bukan apache).

Kalau menurut saya tergantung aktifitas di forumnya sih... saya ada beberapa web dengan UV (ingat UV loh bukan hit) diatas 2000/hari masih bisa dihandle..

Kasusnya mungkin akan berbeda kalau di forum tersebut nantinya bakal ada ratusan orang online bareng dan jumlah atau interval postingnya super padat.

maaf kalau salah... namanya juga pendapat :)

Fuji Ahmad

Apprentice 2.0
Kalau menurut saya tergantung aktifitas di forumnya sih... saya ada beberapa web dengan UV (ingat UV loh bukan hit) diatas 2000/hari masih bisa dihandle..

Kasusnya mungkin akan berbeda kalau di forum tersebut nantinya bakal ada ratusan orang online bareng dan jumlah atau interval postingnya super padat.

maaf kalau salah... namanya juga pendapat :)

Lah iya, yg namanya maximun connection di apache berarti dalam satu waktu (misal dlm 1 detik) mampu menghandle berapa koneksi secara bersamaan.
di linux sendiri acara tool namanya apache benchmark (ap). saya pernah uji coba, dan hasilnya banyak koneksi yg loss sampe 20% (itulah sebabnya apache gampang di DoS/DDoS kl firewallnya gak disetting), dan saya coba pake nginx dan hasilnya stabil, hanya 1-5% yg loss.

Kl UV (Uniq Visitor) sampe 3000 jg gak bakalan masalah.
Saya juga mampu dgn UV cukup 2-5 dgn membuat koneksi/thread sebanyak2nya bisa membuat down servernya.

-sky-

Beginner 1.0
permisi Tuan Tuan saya lagi nyari hosting untuk pembuatan forum berbasis invasion power board dengan jumlah visitor perhari 1000 , alesan saya ga mau pake vps karena banyak biaya ini itu nya , kalo ada pm yaaah

sapa bilang Tuan vps banyak biaya
kalo make hosting cloud malah lebih mahal

saya ada 3 vps semuanya harga dibawah 5 dollar
sekarang cuman pakai 2 satunya untuk belajar

vps 512 swap 512 pure SSD uplink 1GBps 2TB BW 1 IP cuman 4,8 dollar
trus install kloxo panel trus tweek dikit biar cepat sudah jadi deh biaya cuman 4,8 dollar saja
vps dijamin jreeng apalagi visitor cuman 1000 saja gak terasa itu

itu satu 1 vps saya ada 5 website, 1 web visitornya 3000 perhari yang lainnya 1K lebih
no problem Tuan still okey sampe saat ini , no abuse server no overload memory

kangguru

Poster 2.0
permisi Tuan Tuan saya lagi nyari hosting untuk pembuatan forum berbasis invasion power board dengan jumlah visitor perhari 1000 , alesan saya ga mau pake vps karena banyak biaya ini itu nya , kalo ada pm yaaah

Iya tuh Tuan, VPS ga perlu banyak biaya ko kalo cuma untuk dipake sendiri...
Kalo mau pake Control Panel ===> Pakel yang gratisan aja... (ga perlu nambah pengeluaran)
Apalagi Billing, jelas ga butuh banget kecuali Tuan mau jualan...
IP sudah punya sendiri, ga pake dibagi-bagi ama tetangga...
Jadi ya cuma untuk biaya bulanan aja...

Dan beberapa teman yang laen sudah menawarkan tuh, tinggal di pinang saja...!!!

Status
Not open for further replies.