network ded*serve indonesia buruk?

Status
Not open for further replies.

adrian

Apprentice 1.0
Saya pake dedi lancar2 saja gak ada masalah seperti itu, coba konfirmasi ke pihak dedi, mungkin ada masalah di vps dedi untuk user tuan @adrian ..

saya manage banyak vps client di situ ga ada masalah :D
punyamu vps lokasi negara mana om? indonesia jg? coba pasang uptime checker yang ngeceheknya tiap menit, soalnya kalau uptime checker yang ngechecknya per 5 menit seperti tdk ada masalah, tp jika per menit sering eror networknya

adrian

Apprentice 1.0
Saya pake dedi lancar2 saja gak ada masalah seperti itu, coba konfirmasi ke pihak dedi, mungkin ada masalah di vps dedi untuk user tuan @adrian ..

saya manage banyak vps client di situ ga ada masalah :D
punyamu vps lokasi negara mana om? indonesia jg? coba pasang uptime checker yang ngeceheknya tiap menit, soalnya kalau uptime checker yang ngechecknya per 5 menit seperti tdk ada masalah, tp jika per menit sering eror networknya

adrian

Apprentice 1.0
kayanya node saya kena, lagi error2

di Hypervisor tertentu kayaknya lagi bermasalah networknya. Beberapa networknya kena DDoS kayaknya, salah satunya server saya kemarin kena DDoS :(

Tapi sekarang sudah mulai normal kembali.

indonesia jg om?
sepertinya bukan ddos, namun ke networknya,, katanya sedang di cek ke dc namun smpai sekarang blm ada kabar lagi..
kecewanya masalah ini sudah beberapa hari ini.. mungkin ada semingguan ngerasa server ada yang janggal,, namun baru tadi malam memastikan bahwa ini masalah dari providernya

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
belum pernah sih pakai di sana
kalau memang sudah lama berarti memang ada masalah serius dr networknya...

khairilgunawan

Expert 2.0
Verified Provider
indonesia jg om?
sepertinya bukan ddos, namun ke networknya,, katanya sedang di cek ke dc namun smpai sekarang blm ada kabar lagi..
kecewanya masalah ini sudah beberapa hari ini.. mungkin ada semingguan ngerasa server ada yang janggal,, namun baru tadi malam memastikan bahwa ini masalah dari providernya
Iya Indonesia juga, DDoS mas saya cek di statistiknya sampai 100Mbps lebih inbound ke server saya. IP saya kena null route beberapa kali.

mas.satriyo

Hosting Guru

indonesia ada
monitoringnya bukan per-menit lagi, satu menit malah beberapa kali ping test

kukuku

Poster 2.0
dari post2 diatas kesimpulannya ada yang bermasalah, ada yang ga ya, jadi kayanya sebaigian doang, sebaiknya hub pihak ded*servernya

atau ISPnya sekalian (kalau beda)

FluidaWeb

Hosting Guru
pagi ini punya sya ada notifikasi down unreachable 2x dalam durasi beberapa menit saja, dan coba login ke panel tidak mau connect ke antara vps dan panel

sentabi

Expert 2.0
ini apa-apaan pake sensor segala -_-"

koneksi dediserve indonesia emang sering bermasalah, yang ga bermasalah itu monitoringnya dari dalam negri :p download aja sering dapat < 100KB/s

Status
Not open for further replies.