nyari vps yang bagus di suruh guru

Status
Not open for further replies.

budiono

Expert 1.0
mixmaxspace : whm/cpanel harga nya berapa ?
apa aja yang harus gue beli

yang harus elo beli adalah yang disuruhkan sama guru elo itu adek manis, yaitu VPS. udah, bilang aja gitu sama hosternya, nanti semua disettingkan sampe siap jalan, elo taunya forum elo jadi. bilang aja gitu.

*ngelus dada baca jawaban anak ini atas pertanyaan kakak-kakak hoster*

dencow

Beginner 1.0
sini sini... sama om ajah... wakakakaka.... sori bercanda.
gini, kalau cuma mau cari VPS doang sih gampang, duit 1jt/bulan udah tergolong banyak.
masalahnya adalah bisa ga dirimu me-manage-nya?
karena VPS itu seperti mengelola server sendiri, yang artinya harus paham sistem operasi, harus paham aplikasi aplikasi pendukung supaya forum bisa online (web server, database server, lengkap dengan modul modul yang dibutuhkan).
nah mampu ga yang seperti itu? belum lagi konfigurasi forumnya... belum lagi ngurus forumnya...

susan

Apprentice 2.0
ada yang punya vps buat forum diskusi untuk sekolah ga ?
gue punya uang 1 juta perbulan
kira kira ada ga yah ?

kalo ada kasih tau yaaah
ke fb gue http://www.facebook.com/sintia.odong
Coba bantu TS, mungkin yg dicari TS adalah Manage VPS yg akan dipakai untuk forum diskusi sekolah dengan budget 1jt/bln. TS mungkin nggak mau tahu mau pakai virtualisasi apa, pakai cpanel atau tidak, speknya seperti apa, terserah. Yang penting bisa buat forum, kalau bisa sekalian lisensinya.

xphones

Expert 1.0
1 Juta/bulan sudah termasuk banyak dan sudah lebih dari cukup untuk mencari vps level menengah keatas, kalau ada kelebihan ajak2 abang makan2 ya

Cuma......
Kalau menurut saya, maaf nih ya... rasanya nonsense dah kalau web sekolah bisa super duper rame pengunjungnya biarpun pake forum diskusi macam apapun. secara anak2 sekolahan pasti lebih suka nongkrong di twitter dan efbe ktimbang web2 pendidikan, lain ceritanya kalau forum diskusinya yang dibahas adalah soal boyband dan girlband makan blueband sambil main drumband.

Jadi mending shared hosting saja pasti sudah cukup untuk nangani web dan forum diskusinya. mubazir kalau belum apa2 sudah langsung tancap vps. tapi gak tau juga seh kali aja gurunya ada target tertentu, siapa seh gurunya? mochammad cholil.H bukan? wkwkwkwkwk (sory mbah becanda)

Monggo rekan2 lain silahkan dibikin penuh inboxnya sintia, saya cuma menunggu PM dia kali aja butuh bantuan menentukan engine forum diskusinya atau kali aja jadi ngajak saya makan2. :cool:

indonic

Apprentice 1.0
ckckc...langsung pada hijau mata nya pas ada yg butuh vps dengan budget 1jt/bulan...:cool:

tuk TS, sebenarnya kebutuhannya spesifikasi VPS sendiri seperti apa, seperti memory vps, operating vps, dan kapasitas hard disknya? apakah butuh control panel atau tidak? dan perlu managed services atau tidak? Dan juga perkiraan dalam vps tersebut ada berapa website yang akan di letakkan.

dengan begitu kan bisa kita bantu secara efektif dan efisien mengenai kebutuhannya.... :)

atau coba ketok satu2 pintu rumah hoster yg terdaftar disini: Direktori Web Hosting, mungkin ada salah satu yg cocok dari segi support dan pelayanannya... :)

perdhanahost

Hosting Guru

Crazygirl

jangan becanda dong
kan gini nih bentar lagi lulus-lulusan atau gimana ke
nah gue mau buat forum diskusi buat itu
biar ga pada lupa maksud nya

ym gue yaa [email protected]
bbm gue 27fa7075

Status
Not open for further replies.