Paypal Personal Payment Sekarang sudah ga Gratis lagi.

Status
Not open for further replies.

WarnaHost

Expert 2.0
Verified Provider
Salam semua member DWH,
Sekedar info serta bertanya saja barangkali ada yang sudah tau atau yang belum tau.

sedikit kronologi, tadi saya nerima uang dari temen saya yang menggunakan paypal personal payment, tapi pas saya cek ko ada potongannya ya.
temen kirim $70 dan dipotong biaya $3.99 jadi total yang diterima saya sisa dari potongan itu.

apa ada yang sudah tau masalah ini? dan setelah saya browse cari info lanjutnya menemukan thread ini dari pengguna paypal juga
https://www.paypal-community.com/t5...g-Money-via-PayPal-No-Longer-Free/td-p/743499

Bagaimana pendapat om-om disini jika paypal personal tidak lagi gratis alias Free? dan potongannya pun lumayan besar :D

BennyKusman

Hosting Guru
Verified Provider
coba pakai mass payment mas..
kalau acct paypal singapur, dari beberapa bulan yang lalu uda ga bisa personal payment lagi, katanya banyak money laundering..
tapi kalau pakai mass payment masi ok.. walaupun ada fee, tapi ga banyak

WarnaHost

Expert 2.0
Verified Provider
coba pakai mass payment mas..
kalau acct paypal singapur, dari beberapa bulan yang lalu uda ga bisa personal payment lagi, katanya banyak money laundering..
tapi kalau pakai mass payment masi ok.. walaupun ada fee, tapi ga banyak

Iya nih om, ga pernah pake mass payement saya :D
oh di singapore sudah ga bisa personal payment lagi? wah sepertinya indonesia juga mau seperti di singapore ga bisa personal payment lagi.
Tapi yang jadi masalah ini paypal ga ada pemberitahuan sama sekali, jadi orang yang tidak tahu pada kaget serta bingung.

Kalau paypal sudah ga free lagi kayaknya bakal ditinggalin sama pengguna, tapi penggantinya paypal apakah ada? :rolleyes:

Pulsel

Poster 2.0
Ini berita duka buat saya Tuan, apalagi setiap transaksi recehan saya selalu memakai paypal Tuan duh :p

upakarti

Apprentice 1.0
Untuk transaksi internasional masih favorit pakai paypal. Pernah pakai Moneybooker juga dan withdraw ke rekening bank lokal charge fee hampir sama juga. Kalau fee nya masih rasional dan tidak memberatkan yah tetap menggunakan Paypal sebagai solusi pembayaran transaksi online.

Axiadata

Poster 2.0
Verified Provider
itu pengirimannya langsung pake credit card om paypalnya. fee bisa di bebankan pengirim ato penerima. klao di bebankan ke pengirim bearti pengirim akan membayar $70 + $3.99 dan kalo di bebankan ke penerima maka $70 - $3.99
kalo misal murni menggunakan balance paypal tidak ada fee sedikitpun.

Thanks

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
ini saya barusan nerima dana pakai personal payment $5 tidak ada fees :D

Status
Not open for further replies.