Pengen jadi reseller

Status
Not open for further replies.

anaconda

Halo master, saya mau nanya nih
saya punya domain di tempat lain misalnya tempatA.com dan saya jadi anggota reselles hosting di tempatB.com, saya tidak bisa buka WHM katanya domain saya tidak daftar di tempatB.com.

1. apakah hal itu benar jika saya harus daftar domainnya di tempaat yang sama dengan saya daftar jadi resellernya?
2. apakah saya bisa menggunakan NS dari tempatB.com yang saya update di domain saya di tempatA.com..?

Mohon bantuannya, saya bingung..

voezie

Hosting Guru
saya punya domain di tempat lain misalnya tempatA.com dan saya jadi anggota reselles hosting di tempatB.com, saya tidak bisa buka WHM katanya domain saya tidak daftar di tempatB.com.

1. apakah hal itu benar jika saya harus daftar domainnya di tempaat yang sama dengan saya daftar jadi resellernya?
2. apakah saya bisa menggunakan NS dari tempatB.com yang saya update di domain saya di tempatA.com..?

1. kan akses whm bisa pakai ip address http://ip-address-nya/whm
2. bisa

jaapns

Hosting Guru
Verified Provider

Gampangnya :

Order reseller di tempatA.com

kemudian kalo order reseller lg di tempat lain ( tempatB.com ) di buat sub domain saja menjadi : serverB.domainanda.com

jadi kalo kalo akses whm tempatA : domainanda.com/whm
sedangkan akses whm tempat B adalah : serverb.domainanda.com/whm

dengan rules : pasang A record - Server B di DNS di domainanda.com menuju ke tempat B

semoga di mengerti :)

wahyublogs

Beginner 2.0

jawab.

1.Tidak juga Tuan,bisa di tempat lain kan kita beli domain di tempat A kemudian reseller di tempat B,nanti domain yang kita beli di tempat A di kasih nameserver Reseller di tempat B kan sudah jalan.

2.ini maksudnya private nameserver ya,bisa Tuan ..............banyak kok di google yang sudah share cara buat child nameserver / private nameserver.

maaf ya kalau salah2/kliru jawabnya........

kangguru

Poster 2.0
Gampangnya :

kemudian kalo order reseller lg di tempat lain ( tempatB.com ) di buat sub domain saja menjadi : serverB.domainanda.com
dengan rules : pasang A record - Server B di DNS di domainanda.com menuju ke tempat B

:113:
Betul Tuan..
ini lebih praktis dan lebih ekonomis...

kangguru

Poster 2.0
jawab.

1.Tidak juga Tuan,bisa di tempat lain kan kita beli domain di tempat A kemudian reseller di tempat B,nanti domain yang kita beli di tempat A di kasih nameserver Reseller di tempat B kan sudah jalan.

Kalo Domain di tempatA.com tidak digunakan untuk hosting (hanya order domain) tentu bisa Tuan,
tapi kalo domain yang sama digunakan untuk hosting di tempatA.com
juga dugunakan untuk reseller di tempatB.com
tentu WHM ga bisa di akses menggunakan nama domain tersebut.
Solusi-nya, ya silahkan dipraktekan apa yang di sampaikan Master Jaapns

2.ini maksudnya private nameserver ya,bisa Tuan ..............banyak kok di google yang sudah share cara buat child nameserver / private nameserver.
maaf ya kalau salah2/kliru jawabnya........

silahkan para master dilanjutkan pelajarannya...
:peace:

1stserver

Hosting Guru
Verified Provider
1. Pendaftaran nama domain bersifat independent, artinya anda bisa order domain di provider manapun dan order hosting (termasuk reseller hosting) di provider lainnya. Yang anda harus lakukan hanya perlu mengupate name server sesuai setting yang diberikan oleh hosting providernya

2. Kalau anda sebagai reseller maka sebaiknya jangan menggunakan NS pihak lain (termasuk hosting provider) tetapi menggunakan Private Name Server anda sendiri, jadi klien anda tidak tahu kalau anda adalah reseller. Syaratnya anda cukup buat child name server di control panel domain anda dan setting A record untuk NS1 dan NS2 pada DNS Zone di WHM anda.

Semoga bisa membantu boz .... salam sukses buat anda

derrimaulana

Apprentice 2.0
Semuanya betul Tuan, ayoo di mulai kebih cepat :)

JKTwebHOSTING

Hosting Guru
Gampangnya :

bisa di coba kalau mau hemat,
tips ini sudah banyak di pakai oleh para reseller :D

Status
Not open for further replies.