Perusak usaha bisnis webhosting

Status
Not open for further replies.

GriyaHosting

Expert 1.0
Baca kembali Post #58
kalo baca di kaskus dia beli hosting di hostia.co yang 1 tahun master reseller cuman 180ribu...

sumber http://kaskus.us/thread/8408375/20

Saya hanya memberikan hasil dari whois kalau domain hostia,co baru teregister baru saja dan itu atas nama FAUZI TAGORE yang katanya upline nya si lucky .. sekarang whois sudah di private ..
penjelasaan apaan ?

oh ya dan juga cek dari :
http://www.kaskus.us/showpost.php?p=424112473&postcount=21 diamana ada yang bilang lucky ngambil reseller dari hostia.co ..

ada masalah ?

fwzie

Baca kembali Post #58

Saya hanya memberikan hasil dari whois kalau domain hostia,co baru teregister baru saja dan itu atas nama FAUZI TAGORE yang katanya upline nya si lucky .. sekarang whois sudah di private ..
penjelasaan apaan ?

oh ya dan juga cek dari :
http://www.kaskus.us/showpost.php?p=424112473&postcount=21 diamana ada yang bilang lucky ngambil reseller dari hostia.co ..

ada masalah ?

yang jadi masalah postingan ente

masih mau aja diboongin Tuan .. masa domain upline nya aja baru berumur 1 bulan .. =))

yang di maksud pembohong siapa ni bos?, terus minta pencerahan masalah umur usaha kamsudnya apa bos?, sibos nanggung tracing nama domain tracing nama saya sekalian kalo kurang kerjaan, yakin cuma ada 1 nama fauzi tagore yg muncul, ente korek deh saya pernah punya masalah ga.

masalah si bos ngga suka sama cara dagang hoster lain mending berunding deh maunya apa, jangan buat postingan yang jadi tanda kutip pengartiannya.

*editan langsung ke http://hostia.co aja bos di situ ada alamat saya

bonbon

Poster 2.0
yang jadi masalah postingan ente

yang di maksud pembohong siapa ni bos?, terus minta pencerahan masalah umur usaha kamsudnya apa bos?, sibos nanggung tracing nama domain tracing nama saya sekalian kalo kurang kerjaan, yakin cuma ada 1 nama fauzi tagore yg muncul, ente korek deh saya pernah punya masalah ga.

masalah si bos ngga suka sama cara dagang hoster lain mending berunding deh maunya apa, jangan buat postingan yang jadi tanda kutip pengartiannya.

*editan langsung ke http://hostia.co aja bos di situ ada alamat saya

Maksudnya lucky hosting register domain dari bulan januari sementara hostia.co register dari bulan april

Jadi lucky hosting bukan reseller hostia.co maksudnya kaya gitu.

masih mau aja diboongin Tuan .. masa domain upline nya aja baru berumur 1 bulan .. =))

Saya yang bilang kalo lucky ambil reseller dari hostia.co, jadi griya hosting bilang kalo saya diboongin sama postingan di Kaskus

bacalah quote sama post sebelumnya.

luckyhosting

Banned!
wah pada heboh,,, gak nyangka saya jadi topic hangat di DWH,,,

jujur ya Tuan,,, gak bakal habis-habisnya kalo kejelekan orang tu dibicarakan, kan semua manusia itu punya kekurangan,,, bahkan ini jadi gibah namanya,,, sebentar lagi mau bulan puasa Tuan,,, walau kejelekan orang itu benar, ya tetep aja gak boleh dibuka Tuan aib orang,,, coba yg berada di posisi saya itu ente-ente pada,,,

sungguh ya, disini kita semua para hoster ingin yg terbaik buat kliennya,,

tapi mau gimana lagi Tuan, disini udah ada pesaing kotor yg suka mencari2 kesalahan orang,,

bahkan ya Tuan, perlu kalian ketahui, saya merasa banget ada orang yg sengaja ngehancurin bisnis saya,,,

kemaren aja orang beli reseller di tempat saya, wih dia pura2 hoster pemula, eh ternyata dia gunain account reseller yg beli di tempatku itu buat orang bikin auto blog sama rapidleech,,, nah itu jelas banget niatnya buat merusak server kami,,, setelah saya telusuri record dia, eh ternyata dia hoster yg gak bisa dikatakan pemula, bahkan udah jual VPS segala,,,

kalian semua gak kasihan apa sama saya, disini kita sama2 nyari uang Tuan,,,

jujur ya, fasilitas Live Support yg saya pasang di website saya gak pernah dipakai client buat komplain sama saya, chat yg masuk itu kebanyakan tanya2 dari calon pembeli, dll, gak ada yg marah2 sama saya,,,

bahkan support ticket saya aja sepi, email apa lagi,,,

kalo klien ku aja gak masalah, masa kalian semua pada masalahin layananku sih??

saya sumpah sedih banget sama perlakuan hoster2 indonesia yg ngerusak lapak orang demi ngejatuhin orang lain yg seprofesi dengan dia,,,

kemaren pada masalahin lisensi WHMCS saya yg nulled, skarang saya udah beli lisensi semuanya, mulai WHMCS sampai template juga saya beli, itu cuma buat "berhentiin" hinaan kalian sama saya,,,

skarang apa? mau supaya aku merubah sistem pembayaran hosting ku dari lifetime ke bulanan/tahunan?

kenapa juga harus diganti, toh peminatnya banyak,, dan saya serius sama kata lifetime itu sendiri,,,

jadi saya mohon ya, jangan suka buka aib dan ngerusak lapak orang,,, kalo diterusin nih thread bisa sampai part 1000 gak selesai2,,,

aku cuma master reseler Tuan,,, gak seperti Tuan yg "master" yg pegang dedicated server,,,

malu sama gelar "master", percuma,, kalo bisanya ngorek borok orang lain,,,

o ya soal domain,,, emang kenapa domain baru??

emang kalian dulu beli domain gak baru juga??

mentang2 udah lama domainnya, wajar dong umur domain saya masih muda, ya saya baru aja mulai bisnis hosting ini,,, seperti kalian dulu juga pada saat baru mulai usaha kan domain baru juga,,,

semua butuh proses Tuan, gak ada tuh yg langsung hebat dan jaya,,,

hidup itu seperti roda Tuan,, bisa aja Tuan2 master hosting yg lagi enak berada di atas tiba2 jatuh dan saya injek2 juga seperti skarang saya lamin,,,

gak sadar ya kalo dulu ente juga newbie??

maaf kalo saya kasar, soalnya saya kecewa sama master2 yg sok bahas layanan orang,,, sok suci,,, emang hidup gak ada masalah apa, semua ada kekurangan Tuan,,,,

enak ya bahas kejelekan orang,,,

bonbon

Poster 2.0

mentang2 udah lama domainnya, wajar dong umur domain saya masih muda, ya saya baru aja mulai bisnis hosting ini,,, seperti kalian dulu juga pada saat baru mulai usaha kan domain baru juga,,,

hidup itu seperti roda Tuan,, bisa aja Tuan2 master hosting yg lagi enak berada di atas tiba2 jatuh dan saya injek2 juga seperti skarang saya lamin,,,

maaf kalo saya kasar, soalnya saya kecewa sama master2 yg sok bahas layanan orang,,, sok suci,,, emang hidup gak ada masalah apa, semua ada kekurangan Tuan,,,,

Kenapa pada baru dateng tiba marah-marah soal domain. Domain itu cuman buat cek posting ini bener atau enggak.
Baca postingnya : kaskus

tokohosting

Expert 1.0
wah pada heboh,,, gak nyangka saya jadi topic hangat di DWH,,,

jujur ya Tuan,,, gak bakal habis-habisnya kalo kejelekan orang tu dibicarakan, kan semua manusia itu punya kekurangan,,, bahkan ini jadi gibah namanya,,, sebentar lagi mau bulan puasa Tuan,,, walau kejelekan orang itu benar, ya tetep aja gak boleh dibuka Tuan aib orang,,, coba yg berada di posisi saya itu ente-ente pada,,,

sungguh ya, disini kita semua para hoster ingin yg terbaik buat kliennya,,

tapi mau gimana lagi Tuan, disini udah ada pesaing kotor yg suka mencari2 kesalahan orang,,

bahkan ya Tuan, perlu kalian ketahui, saya merasa banget ada orang yg sengaja ngehancurin bisnis saya,,,

kemaren aja orang beli reseller di tempat saya, wih dia pura2 hoster pemula, eh ternyata dia gunain account reseller yg beli di tempatku itu buat orang bikin auto blog sama rapidleech,,, nah itu jelas banget niatnya buat merusak server kami,,, setelah saya telusuri record dia, eh ternyata dia hoster yg gak bisa dikatakan pemula, bahkan udah jual VPS segala,,,

kalian semua gak kasihan apa sama saya, disini kita sama2 nyari uang Tuan,,,

jujur ya, fasilitas Live Support yg saya pasang di website saya gak pernah dipakai client buat komplain sama saya, chat yg masuk itu kebanyakan tanya2 dari calon pembeli, dll, gak ada yg marah2 sama saya,,,

bahkan support ticket saya aja sepi, email apa lagi,,,

kalo klien ku aja gak masalah, masa kalian semua pada masalahin layananku sih??

saya sumpah sedih banget sama perlakuan hoster2 indonesia yg ngerusak lapak orang demi ngejatuhin orang lain yg seprofesi dengan dia,,,

kemaren pada masalahin lisensi WHMCS saya yg nulled, skarang saya udah beli lisensi semuanya, mulai WHMCS sampai template juga saya beli, itu cuma buat "berhentiin" hinaan kalian sama saya,,,

skarang apa? mau supaya aku merubah sistem pembayaran hosting ku dari lifetime ke bulanan/tahunan?

kenapa juga harus diganti, toh peminatnya banyak,, dan saya serius sama kata lifetime itu sendiri,,,

jadi saya mohon ya, jangan suka buka aib dan ngerusak lapak orang,,, kalo diterusin nih thread bisa sampai part 1000 gak selesai2,,,

aku cuma master reseler Tuan,,, gak seperti Tuan yg "master" yg pegang dedicated server,,,

malu sama gelar "master", percuma,, kalo bisanya ngorek borok orang lain,,,

Eh Buset masalah di forum sebelah jangan sampai dibawah kesini... disini cuman bahas

Sistem Lifetime Hosting

maka posting berikutnya hanya boleh sesuai topik thread ini, yakni masalah 'paket lifetime' dalam bisnis hosting. Bila menyinggung topik/hal lain akan dihapus, mohon maklum.

berbeda sekali antara sini dengan forum sebelah.. dan inget judulnya forum ini

diskusiwebhosting

mendiskusikan hosting.. masalah lu yang dikorek korek pakai whmcs nulled atau lainnya... itu masalah forum sebelah dan bukan forum ini...

luckyhosting

Banned!
Kenapa pada baru dateng tiba marah-marah soal domain. Domain itu cuman buat cek posting ini bener atau enggak.
Baca postingnya : kaskus

itu ya?? wah tu orang pengecut pake id kloningan,,,

ada masalah apa sama hostia.co ??

aku kenal dia,,

aku ngambil reseller di tempat yg sama dengan dia,,, dan aku bukan downline hostia.co

dulu kami ngambil sama2 Tuan,, hostia ambil alpha, saya ambil master, soalnya segmen pemasaran kami beda,,, aku belum siap jual master dan jadi alpha,,,

dan saya juga gak enak sama temen, masa aku jadi alpha di tempat yg sama dengan dia,,, nanti kesannya jadi persaingan,,,

intinya, saya bukan reseller hostia.co

Eh Buset masalah di forum sebelah jangan sampai dibawah kesini... disini cuman bahas

Sistem Lifetime Hosting

berbeda sekali antara sini dengan forum sebelah.. dan inget judulnya forum ini

diskusiwebhosting

mendiskusikan hosting.. masalah lu yang dikorek korek pakai whmcs nulled atau lainnya... itu masalah forum sebelah dan bukan forum ini...

gimana ya Tuan,, orang2 disini juga orang2 di forum sebelah, mereka di forum sebelah ngejelek-jelekin saya banget, dan ini masalah tempat aja kok Tuan, orang yg megang akun forumnya tetep sama,,, jadi masalah di forum sebelah juga dibawa kesini,,, buktinya banyak yg melink ke forum sebelah kan??

contohnya yg di atas tuh ngelink ke sebelah,,,

Rikimaru90

Poster 2.0
Walah, tambah sip nih thread, gak ada selesainya.
Gini deh, disini aku nyoba buat gak memihak sama siapapun, disini aku cuma mau sebutin, bahwa sebenarnya dari awal, tujuan dari sistem lifetime itu bukan sebagai strategi usaha jangka panjang.
Sistem lifetime ini sebenarnya ditemukan oleh salah satu senior di forum digitalpoint, sistem ini dinamakan "chain hosting" dan sistem ini diadopsi Richard dkk dari RHsource untuk mendirikan sixserve, squareserve, monkeyserve, unlimited tree, dll.

Dari naskah sebenarnya yang berupa ebook, sistem ini digambarkan sebagai berikut :
Server disiapkan => Hosting Free dengan target user sekian => Hosting berbayar => Usaha hosting dijual

Hal ini nyata terjadi dan digitalpoint merupakan pasar utama dalam jual menjual usaha hosting ini.
Dari gambaran diatas terlihat bahwa dari awal, pemilik usaha hosting ini akan menyediakan free hosting dengan target user misalkan seribu user, disini mereka memetik keuntungan dari google adsense yang terpasang di forum.
Setelah target seribu user tersebut terpenuhi (mereka menyediakan list user dan webnya), maka penyedia hosting tersebut akan merubah hostingnya menjadi hosting berbayar, yang masih menggunakan versi free, webnya akan dipasang iklan adsense (tentunya untuk menambah penghasilan adsense).
Setelah memiliki premium user dengan target user terpenuhi dan penghasilan adsense tadi stabil, usaha hosting ini DIJUAL !
Ingat, bukan paket hostingnya yang dijual, tapi "perusahaan" hosting tadi itu dijual lengkap dengan semua infrastrukturnya dan customer yang ada didalamnya. sehingga pemilik baru dari usaha hosting tersebut, bebas mengganti sistem yang ada dan mendapatkan keuntungan penuh dari usaha yang telah berjalan tersebut.

Memang dari awal, sistem chain hosting ini diciptakan bukan untuk menjadi sebuah sistem hosting jangka panjang, tapi hanya sistem yang digunakan untuk menjual dalam jangka pendek usaha hosting yang valuable.

Jadi apabila pihak lucky hosting memang berencana untuk mengikuti sistem ini sesuai naskah asli, yaitu untuk dijual pada akhirnya, bisa dimaklumi, karena memang ada perusahaan yang spesialisasinya melakukan sistem itu (contohnya RHsource).
Namun apabila sistem ini digunakan hingga jangka panjang, mohon maaf, kelak akan ada kendala administratif yang terjadi, karena sistem ini diciptakan bukan untuk hal tersebut, sehingga tentu akan menjadi sebuah sistem yang cacat apabila digunakan sebagai sistem jangka panjang.

Disini aku mendapatkan penjelasan langsung dari mantan support orangeserve yang kebetulan pernah merapatkan sistem ini dengan pihak RHsource yang membocorkan sendiri sistem tersebut.

fwzie

Buat rekan2 hoster, baiknya kalo ada masalah ngumpul deh bareng2 obrolin baiknya gimana biar bisa maju bareng2, kalo begini terus yg ada blok2an ngga bae deh bukan solusi yang di dpt yg ada ancur bareng2 tinggal negara lain aja ngegoblog2in kita.

Ataupun kalo mau maen sendiri2 pake cara yang bener dah, 1 hoster yg saya respek bngt biarpun sementara ini saya belom partneran sama dy, mas Mahavikri, sori ni mas namanya dibawa2, dy santai2 aja tapi sekarang dy dah ngerambah sampe jual license whmcs, ngga perlu direview2 (apalagi review buatan :D) banyak hoster yang salut sama dy. Top Markotop buat mas Mahavikri

Tambahan buat om Rikimaru90 bahasannya bermutu top juga buat om UmFac

Kang Lucky, server kitakah yg dipake buat abuse? bisikin ke saya domain + usernamenya Tuan, ntar saya bisa minta sama root buktinya, bisikin aja ngga saya publish ko ... ntar berantem lagi urusannya kalo dipublish.

* Ribut2 ... ngga deh saya sih, ngumpul2 maju bareng itu manstab rekan2

Status
Not open for further replies.