Perusak usaha bisnis webhosting

Status
Not open for further replies.

luckyhosting

Banned!
O ya, sebenarnya kalo mau bahas lifetime itu jangan blak-blakan nyebut hoster yg jual lifetime,,,

masa saya disebut perusak bisnis web hosting (gimana kalo Tuan yg disebut gitu)

jadinya nih thread bahas Lucky Hosting, bukan bahas Lifetime,,,

saya disudutkan disini,,,

kalo bahas lifetime kan banyak hoster lain yg jual lifetime,,,

ini jadinya orang langsung mandang Lucky Hosting dengan sinis,,,

seperti di forum sebelah kan judulnya lebih bagus, gak bawa nama usaha orang,,,

nih thread OOT (out of topic banget)

kalo mau bahas lifetime, bikin thread baru aja,, thread yg ini dihapus,,,

soalnya ini banyak yg menyudutkan saya, karena di page 1 aja gini:

Aihhh.. jalan jalan di google ketemu ini...

coba klik disni

dilihat header nya.... 1 X Bayar Lifetime??? mana ga masuk akal lagi harganya 100.000 doank dapat space segitu... hancur hancuran sekarang... kasihan yang kagak tahu...

nah tuh melink ke web saya,,, seakan hanya saya yg jual lifetime,,, secaraq tidak langsung itu menjatuhkan usaha saya dong,,,

tokohosting

Expert 1.0
O ya, sebenarnya kalo mau bahas lifetime itu jangan blak-blakan nyebut hoster yg jual lifetime,,,

masa saya disebut perusak bisnis web hosting (gimana kalo Tuan yg disebut gitu)

jadinya nih thread bahas Lucky Hosting, bukan bahas Lifetime,,,

saya disudutkan disini,,,

kalo bahas lifetime kan banyak hoster lain yg jual lifetime,,,

ini jadinya orang langsung mandang Lucky Hosting dengan sinis,,,

seperti di forum sebelah kan judulnya lebih bagus, gak bawa nama usaha orang,,,

nih thread OOT (out of topic banget)

kalo mau bahas lifetime, bikin thread baru aja,, thread yg ini dihapus,,,

soalnya ini banyak yg menyudutkan saya, karena di page 1 aja gini:

nah tuh melink ke web saya,,, seakan hanya saya yg jual lifetime,,, secaraq tidak langsung itu menjatuhkan usaha saya dong,,,
saya kan googling, cari cari, ketemu situs situ, apa di statement saya ada yang nunjukin usaha situ scam? usaha situ penipuan? tidak kan? saya kan cuman bilang udah hancur hancuran bisnis web hosting sekarang.. tidak seperti dulu... kecuali saya bilang eh usaha situ penipuan atau apa, itu baru secara tidak langsung menjatuhkan.

Mohon sebelum komentar dicerna dulu kalimatnya dari awal sampai akhir.

Dan juga situ sudah merespon tempo dulu... dan saya hanya bilang "saya pegang janji situ untuk kata kata lifetime".

Lihat pos sesudah itu, apa yang situ tanggepin..

Kalau situ masuk ke sini gara gara cuman kebanyakan di cerca dari forum sebelah, jangan disini, di sebelah, sampai ada tritnya sendiri itu bukan ulah member sini saya yakin...

Done...

adamelectric

Beginner 2.0
saya kan googling, cari cari, ketemu situs situ, apa di statement saya ada yang nunjukin usaha situ scam? usaha situ penipuan? tidak kan? saya kan cuman bilang udah hancur hancuran bisnis web hosting sekarang.. tidak seperti dulu... kecuali saya bilang eh usaha situ penipuan atau apa, itu baru secara tidak langsung menjatuhkan.

Dan juga situ sudah merespon tempo dulu... dan saya hanya bilang "saya pegang janji situ untuk kata kata lifetime" TITIK!

sebenarnya ini sih bukan lifetime Tuan, salah paham aja. melainkan ini sekali bayar.. bukan lifetime. tau kan bedanya? ;)

tokohosting

Expert 1.0
sebenarnya ini sih bukan lifetime Tuan, salah paham aja. melainkan ini sekali bayar.. bukan lifetime. tau kan bedanya? ;)

Kok perusak sih Tuan, saya kan cuma memberikan layanan ke klien itu aja,,,

soal lifetime ya,, itu memang lifetime....

logikanya gini:

Aku beli master reseller di provider web hosting yang kualitasnya bagus (harganya juga gak murah account master yg saya beli itu), terus aku jual lifetime deh...

kok bisa? dan gimana cara bayar accountnya?

aduh Tuan, saya kan sebelum jualan lifetime juga jualan yg bulanan dan tahunan,,, dan lebih dari 200 klien saya yg sewa bulanan dan tahunan tersebut, dan otomatis kan account mater reseller saya terjamin bakalan hidup terus karena mampu bayar, uangnya dari user yg sewa per bulan dan pertahun...

kenapa bisa bertahan lama bisnis saya?

karena klien puas dengan pelayanan saya, kalo server yg saya jual katakanlah mulai rusak atau menurun kualitasnya,,, ya saya pindahin ke server yg baru (saya beli lagi account master reseller di provider lain), o ya si provider juga serius sih menjaga servernya,, terbukti beberapa kali sudah tambah RAM dan Hard Drive,,, servernya juga lebih dari satu...

kenapa harganya murah?

ya soal harga ya terserah di hoster,,, kan orang indonesia suka yg murah meriah, malah kalo bisa gratis,,, dasar....

makanya saya kasih gak terlalu marah dan gak murah banget = harga sedang

asalkan cukup untuk saya jajan dan bayar account master reseller saya, bayar google adwords, bayar kaskus donatur, bayar domain utama, dll karena memang usaha saya juga butuh dana,,, tapi karena banyaknya user saya,,, (bukan sombong ya),, itu sangat lebih dari cukup untuk menghidupi usaha hosting saya....

memang sih banyak yg sirik dengan saya, gak tau juga kenapa,,, mungkin yg punya lapak sebelah gak terima kali,,, so yg sportif aja ya bersaingnya,, karena kalo rejeki juga gak bakalan kemana,,, Allah maha pemberi rejeki dan gak mungkin salah orang,,,,

silakan dilihat postnya sendiri...

satu halnya yang saya tekankan. Saya hanya berbicara kata kata "lifetime" di bisnis webhosting. dan saya tidak pernah menyatakan bahwa bisnis situ adalah penipuan atau apa.

luckyhosting

Banned!

Dan juga situ sudah merespon tempo dulu... dan saya hanya bilang "saya pegang janji situ untuk kata kata lifetime".

Lihat pos sesudah itu, apa yang situ tanggepin..

Kalau situ masuk ke sini gara gara cuman kebanyakan di cerca dari forum sebelah, jangan disini, di sebelah, sampai ada tritnya sendiri itu bukan ulah member sini saya yakin...

Done...

udah jelas deh disini siapa sebenarnya yg merusak bisnis orang

luckyhosting

Banned!
yah terserah saja tanggapannya... kalau merasa begitu ya sudah saya minta maaf kalau kata kata saya salah...

Disini saya hanya membahas kata kata "Lifetime", bukan menjatuhkan usaha situ.

iya aku tau maksud kamu membahas lifetime, tapi karna disitu ada link ke web aku, kan jadinya di thread ini Lucky Hosting yg dibahas,,, emang Lucky Hosting aja yg jual lifetime,,

malah tadi waktu aku telusurin semua pagenya,,

ada yg nyinggung masalah saya dulu pakai whmcs nulled, dan si griya hosting dengan sombong bilang saya "bermasalah", hanya karna saya dulu newbie,,, hebat banget ya udah pengalaman di dunia hosting kok sombong gitu,, dulu pernah ngerepotin dia waktu ada masalah sama domain, eh ternyata dia gak ikhlas bantu saya dan dia omongin di thread ini kejelekan ku dulu waktu pertama buka usaha,,, hoster macam apa itu ?? gak iklas ya bantu customer nya??

terus disini pake bilang "masalah di forum sebelah jangan dibawa kesini" lah nyatanya saya liat banyak yg ngelink ke kaskus,,,

Bahagia ya jadi hoster sok suci

fwzie

saya mau klarifikasi masalah Kang Lucky downline saya ato bukan, waktu ke jadian server jeruk ambruk dy minta tolong cariin saya server, kebetulan saya punya provider yg lumayan Tuan drpd lumayanyun gara2 server jeruk, y udeh saya tawarin dy langsung & kang Lucky mau, y deallah jadi kang lucky megang akun masternya sendiri saya dengan alphanya sendiri, untuk akses kebetulan y lumayn Tuan biarpun newbie buat dapet server2 8 core s/d 16 core dengan hrg miring2 dikit ngga ampe ngjoprak saya bisa.

Mau yang lifetime di atas $250 saya bisa dapet hrg separohnya, karena saya maen networking Tuan + negosiasi yg kaya emak2 belanja dipasar. Tp tetep saya lebih memilih menjual periodik, dan itupun saya mulai pertimbangin dengan jual limitan.

Jadi rekan2 ngga perlu khawatir utk hostia.co saya jamin akan pegang etika dagang, bukan type saya ngerusak harga pasar, tp emang butuh proses, mudah2an abis lebaran ini saya mulai dengan cara baru, selama puasa saya liburan, saya kembali ke habitat saya kuliner kaki5, abis lebaran baru saya balik jadi hoster kaki5 :D

fasthostonline

Apprentice 2.0
kayaknya saat nya pada petinggi DWH turun tangan nih biar ga memuncak masalah nya.
saran dari saya :
1. kalo memang bung lucky merasa di sudutkan dan idak terima, mending kirim PM ke petinggi buat edit postingan yang menjadi alsan ketidaknyamannyan dan di sertai alasan yang jelas
2. Buat memeber yang pada mulai memanas, mending cooldown dulu deh

BennyKusman

Hosting Guru
Verified Provider
kayaknya saat nya pada petinggi DWH turun tangan nih biar ga memuncak masalah nya.
saran dari saya :
1. kalo memang bung lucky merasa di sudutkan dan idak terima, mending kirim PM ke petinggi buat edit postingan yang menjadi alsan ketidaknyamannyan dan di sertai alasan yang jelas
2. Buat memeber yang pada mulai memanas, mending cooldown dulu deh

saya setuju..
mendingan tidak menjelekan usaha hosting orang.. asalkan halal, saya kira semua ini hanya bisnis aja..

Status
Not open for further replies.