problem blogspot dengan domain sendiri

Status
Not open for further replies.

sigmabisnis

Hosting Guru
Verified Provider
Sepertinya semingguan kemarin Google bikin mekanisme verifikasi domain karena sebelumnya untuk setting blogspot domain asal apa saja bisa dimasukin.

iya betul juga sih, makanya dulu pernah selintas kepikiran saya begitu..
ntar gimana kalau ada account blogger lain yg secara tidak sengaja dalam waktu bersamaan setting nama domain custom tsb, bisa-bisa malah tercomot oleh si blogger lain tersebut (tanpa verifikasi dari masing-masing user dan kecocokan yg punya domainnya).

andhi

Hosting Guru
Sepertinya semingguan kemarin Google bikin mekanisme verifikasi domain karena sebelumnya untuk setting blogspot domain asal apa saja bisa dimasukin.

ntar gimana kalau ada account blogger lain yg secara tidak sengaja dalam waktu bersamaan setting nama domain custom tsb, bisa-bisa malah tercomot oleh si blogger lain tersebut (tanpa verifikasi dari masing-masing user dan kecocokan yg punya domainnya).

mirip verifikasi bikin email di google aps nih :D

hanya saja bikin cname ke dua untuk verifikasi kepanjangan di forum banyak yg komplain banyak provider domain diluar yg kode unik verifikasinya too long sehingga susah dimasukin

PusatHosting

Hosting Guru

Termasuk untuk blog2 yang domainya sudah expired tapi setting custom domainya tidak di disable sehingga pemilik domain baru klo mau custom domain ga akan bisa. saya ngga ikuti forumnya sih tapi rasanya akumulasi dari masalah ini

andhi

Hosting Guru
Cara setting CNAME untuk custom domain di blogspot

If you’ve recently had trouble setting up your custom domain for use on Blogger, you should double check the domain’s DNS settings to ensure that you have two CNAME records entered. The first CNAME record should point to ghs.google.com, and specific setup instructions for various registrars can be found here in this help article

The second CNAME record is unique to your blog. You can find your specific record by following the sequence of steps below:

1. Enter your custom domain into the appropriate field located in the Settings tab
  2. Click the settings instructions link below the field. (It is important that you only click the settings instructions link after you enter your domain, as the unique record is generated based on the entered URL.)
  3. You’ll be directed to a page which will have your two unique records displayed. Copy the information for use in the next step.
  4. Depending on your domain register, follow the relevant instructions for creating a new CNAME just as you did for ghs.google.com, but now instead using the unique info from step 3.
  5. After updating your CNAME info, head back to Blogger and click Save to finalize your custom domain setup. If Saving does not work, then you’ll have to wait a little while and try again. Saving won’t be possible until the DNS changes have fully updated, and some registrars may take up to an hour or more before that happens.

Please note also that some registrars may take up to 24 hours to update changes to DNS so the blog may not be served immediately on your domain.

untuk yang tidak bisa membuat CNAME ke dua mungkin bisa menggunakan freedns :p

Andhika X-One

Sampek sekarang saya juga masih Error 404, padahal juga udah setting CNAME yang baru itu . tapi tetep aja nggak bisa kalo nggak pkek www :confused:

andhi

Hosting Guru
hapus dulu dari cp nya blogcepotnya tu domainnya trus masukin lg dah domainnya :D

Andhika X-One

hapus dulu dari cp nya blogcepotnya tu domainnya trus masukin lg dah domainnya :D
wah, nunggu 72 jam lagi kah setelah itu ? Soalnya ini lagi contest SEO takutnya malah kenapa2 :(
sudah lancar skrg bang ... kalo ga bisa tanpa www, klik edit saja , centang di kotak , redirect to www di blogcepotnya
udah saya coba bang, tapi habis dicentang trus saya buka lagi tuh settingannya . Malah tanda centangnya hilang . :o

andhi

Hosting Guru
klo engga setting di control panel domainnya di forward sourcenya namadomain dot com destinationnya www dot namadomain dot com :D ini jg sama kaya redirectnya yg disettingan blogcepot :D

jadi klo ada yg akses namadomain dot com akan di lempar ke www dot namadomain dot com :D

cyberidiot

Poster 2.0
klo engga setting di control panel domainnya di forward sourcenya namadomain dot com destinationnya www dot namadomain dot com :D ini jg sama kaya redirectnya yg disettingan blogcepot :D

jadi klo ada yg akses namadomain dot com akan di lempar ke www dot namadomain dot com :D

bisa di babarkan caranya?

Status
Not open for further replies.