punya short version domain, dipakai untuk apa?

Status
Not open for further replies.

xenzr

Poster 2.0
Dear DWH

buat para senior dan suhu2 yang sudah jauh melanglangbuana di dunia web hosting
kira2 ada ide atau masukan jika kita punya versi domain pendek dari domain utama yang kita punya?
atau cukup di redirect saja :D

sekalian bagi yang punya koleksi domain lengkap dengan versi pendek nya boleh ngeksis disini, siapa tau bisa menginspirasi

salam

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
kalau saya hanya untuk redirect saja, redirectnya juga pakai layanan bitly

xenzr

Poster 2.0
kalau saya hanya untuk redirect saja, redirectnya juga pakai layanan bitly

koq ditambahin bitly lg om? itu shorten affiliasi kah?

biasanya untuk short url, lumayan kan agak mirip domain utama.

wah punya banyak yah om?
share dong om dipake buat apa aja :D

kl short domain identik dgn domain utama, biasanya untuk url shortener, misal de.tk kom.ps goo.gl youtu.be

sedangkan short domain tp unik, namanya domain hack, contoh domain hack yp.to (jd cr.yp.to) icio.us (jd del.icio.us) cker.org (jadi ha.cker.org dan sla.cker.org)

more info http://en.wikipedia.org/wiki/Domain_hack

hack word nya ternyata phrase untuk tricky programing, thanks info nya om baru tau jg
tapi apa emang ada kaitan waktu jaman homograph attack gak tuh buat MIM scenario, munculin punycode di address bar?
tapi udah gak mempan sih kayaknya ya browser sekarang udah canggih2 kayaknya :D

gonggo

Poster 1.0
pake bitly maksudnya biar ga ribet bikin sistemnya.
contoh yg gampang dulu kaskus punya kask.us utk redirect ke trit forumnya, gak tau sekarang masih bisa apa ngga. di salah satu website yg saya kelola pake prid.es utk redirect, contoh prid.es/f77. pake redirect sederhana aja di config vhost

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
contoh yg gampang dulu kaskus punya kask.us utk redirect ke trit forumnya, gak tau sekarang masih bisa apa ngga. di salah satu website yg saya kelola pake prid.es utk redirect, contoh prid.es/f77. pake redirect sederhana aja di config vhost

iya bener,
maksudnya domainnya diarahin ke bitly, jadi kalau mau bikin short url, dari bitly semua ... mudah dan gratis :D

xenzr

Poster 2.0

oh kalo itu istilahnya emang dipake shorten url cuma pake short domain yg udah umum ya
tak kira buat apa gitu :D

nah kalo semisal emang owned short domain, apa emang umumnya cocok dipakai redirect ke primary domain or dipake buat shorten url gitu
mungkin opsi lain yang tren adalah di parked dimana si (short = primary) domain

kalo dari sisi penggunaan sih kan emang bebas kan dipakai buat apa
nah kalo diliat dari sisi branding ceritanya :D
yang sekiranya unik ketika punya short domain dipakai untuk apa?
apa emang yang sedikit ideal (lumrah) hanya digunakan untuk opsi2 yang disebut di paragraf atas kah
dengan asumsi bahwa si domain versi pendek, meski ada kemiripan nama (dengan brand/copr name for e.g) itu tidak lah terlalu penting
mengingat yang diutamakan memang primary domain yang merefleksikan brand itu sendiri

ayolah para suhu mohon berbagi :D

Status
Not open for further replies.