Restore di adddomain

Status
Not open for further replies.

chitoz

Beginner 1.0
Selamat Pagi DWH

Saya mau tanya neh, awalnya saya sudah punya file Backup-an dr domain sebelumnya, renc saya mau saya restore ke domain yg baru.
kebetulan domain yg baru itu numpang hosting (adddomain), kalo saya upload di domain utama sudah bener.

yang saya tanyakan, Bagaimana upload/restore ke domain kedua (ke-2)..?
sudah saya coba lewat Cpanel > filemanager > public_html > folder adddomain (domianku.com) belum berhasil.

Mohon penjelasannya. Thanks

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
full backup ?
kalau full backup direstore aja dari whm rootnya, semua dns, email, addon domain, subdomain, parked domain akan ikut direstore semua...
kalau pakai shared hosting coba kontak providernya aja minta bantuan restore backupnya...

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
iya Pak..full backup..berarti harus kontak providernya ya ..?

iya kontak providernya aja, file backupnya bisa di uploadkan saja dulu di file managernya kalau agak besar tinggal kasih link downloadnya aja biar si provider yang download langsung ke servernya :D

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider
belum nangkep maksudnya, kalaupun memang full backup itu judulnya anda pindahan dari provider lama ke provider baru dan itu harus minta bantuan provider baru untuk restore.

tapi kalau memang itu mau dipindahkan ke existing account kayaknya harus manual .. CMIIW

chitoz

Beginner 1.0
iya kontak providernya aja, file backupnya bisa di uploadkan saja dulu di file managernya kalau agak besar tinggal kasih link downloadnya aja biar si provider yang download langsung ke servernya :D
Maaf, bukannya kalo di upload di root akan masuk ke domain utama..?
atau bisa di pindah ke domain kedua..?

chitoz

Beginner 1.0
belum nangkep maksudnya, kalaupun memang full backup itu judulnya anda pindahan dari provider lama ke provider baru dan itu harus minta bantuan provider baru untuk restore.

tapi kalau memang itu mau dipindahkan ke existing account kayaknya harus manual .. CMIIW

maksudnya gini Pak
Saya punya domian lama dan sudah saya backup >> dan sekarang masih aktif, (misal :. domianlama.com)

dan sekarang saya punya 2 domain baru dalam satu hosting (add domain) (misal : domainsatu.com dan domaindua.com)

nah gemana caranya restore/upload file backup-an ke domaindua.com

Thanks

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider
berarti web domainlama dipindah ke domaindua ya ? upload manual file web dan databasenya mestinya sudah cukup, yang harus dipastikan domaindua.com itu sudah aktif dan telah di addons di cpanel.

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
oh, maksudnya webnya mau dicopy di domain dua gtu?
harus di upload manual di folder addon domainnya, pastikan databasenya sudah sync dgn database yg baru...

sigmabisnis

Hosting Guru
Verified Provider
dari hasil full backup itu gak bisa untuk langsung restore account menjadi/ditaruh pada Addon Domain. karena beda strukturalnya dia bukan sebagai main cPanel.
coba saja dibuatkan compress.zip utk file website yg ada di public_html nya dan export database mysql nya juga. Kasih link Download file nya.
Jika mau cepat bisa minta bantuan provider untuk narik file compress.zip dan file database hasil exportnya tsb untuk download langsung antar Server, sekalian minta bantuin import database dan extract file website ditarohin di folder AddOn domainnya ( domaindua.com ) tsb.

Status
Not open for further replies.