Saya Punya VPS Gratis ,Selanjutnya gimana ya ...?

Status
Not open for further replies.

endecity

Beginner 2.0
saya habis instal kloxo kok cek pemakaian ram di control panel vps itu usagenya 400an mb yah? apa setelah instal kloxo ada setingan lain? posisi setelah instal kloxo saya cuma bikin 1 akun reseller dan 1 akun user, di akun user saya pasang 1 wp. cuman itu saja.. saya masih cari2 thread yang bahas kloxo di sini, masih coba buka 1 per 1, kalo benar ada tweaknya mohon pencerahaan :)

nb : lupa quote atas saya, hehe..

erawanarifn

Apprentice 2.0
saya habis instal kloxo kok cek pemakaian ram di control panel vps itu usagenya 400an mb yah? apa setelah instal kloxo ada setingan lain? posisi setelah instal kloxo saya cuma bikin 1 akun reseller dan 1 akun user, di akun user saya pasang 1 wp. cuman itu saja.. saya masih cari2 thread yang bahas kloxo di sini, masih coba buka 1 per 1, kalo benar ada tweaknya mohon pencerahaan :)

Sudah coba ganti webservernya ke Lighttpd/NginX?
Lalu ganti DNSnya selain BIND
Dan ganti Spamassassin serta matikan Clamav.

Saya sudah agak lupa tweaking Kloxo, soalnya sekarang tidak pakai control panel, langsung dari ssh

endecity

Beginner 2.0
Sudah coba ganti webservernya ke Lighttpd/NginX?
Lalu ganti DNSnya selain BIND
Dan ganti Spamassassin serta matikan Clamav.

Saya sudah agak lupa tweaking Kloxo, soalnya sekarang tidak pakai control panel, langsung dari ssh
udah mas, pertama emang instal kloxo, trus ubah bagian itunya turun dari 420an ke 270-300an mb (lihat di control panel vps), kalo liat di list process yg di kloxo emang yg makan banyak clamav, sekitar 180an mb.
hari ini saya reinstal 6 kali (kalo ketahuan dimarahin ga yah ama yg punya DS?? ) cuman buat cobain ispconfig, zpanelx ma virtualmin. tapi semuanya kok kayak ga cocok yah, akhirnya balik pake kloxo sekarang, hehe..
belum siap jadi reseller, kayaknya duit saya pake buat vps us aja setahun, sambil tawarin ke teman2 di kampung biar ga katrok, kenal dunia bloger, nyewa hosting di saya, namanya hal baru ga bakal cerewet masalah control panel, lah cpanel aja belum tau mereka, kasih kloxo aja. kalo dah cukup duitnya baru beli paket reseller iix, beli domain ama beli template di themeforest buat web hosting store, pelan2 aja sambil belajar. lihat pengalaman sepuh2 sini kayaknya kewalahan juga nangani complain client, mending awalnya belajar menghadapi komplain teman2 ma tetangga2 aja dulu, baru maju ke real battle!

mustafaramadhan

Hosting Guru
Jawabannya itukan kejadian dulu. Itupun bukan disebabkan kloxo tetapi apps seperti apache/mysql/qmail/php yang oleh kloxo ketika itu belum dioptimasi atau fasilitas ini ketika itu belum ada.

Status
Not open for further replies.