sebenernya seperti ini normal apa ngga ya?

Status
Not open for further replies.

billy

Beginner 2.0
sore tuan dan nyonya, izin sharing yaa, sebenernya beneran mau tanya-tanya dulu sih, barangkali di dwh pernah ada yg jadi korbannya... :45:

kronologi saya nyoba ambil langganan paket di hoster.co.id wkwkwk sebenernya ragu-ragu sih mau beli soalnya ini kayak komplotan, websitenya banyak banget dari jogjahost, hoster.co.id, rackrock, nusantarahost, dengan harga yg super shady super predatory... tapi pengen nyoba aja wkwk. nah masalahnya tuh belum ada sebulan servernya sering error 502/503 dan buat up lagi lamaaa banget, dan selama ini udah ganti 2 ip dan beda login url panel plesk-nya padahal belum ada sebulan (sus) kalo dari segi harga langganan awal sih harusnya gabisa berbuat banyak, cuman kan ini renewalnya 800k/thn sendiri udah kayak hosting powerful pada umumnya wkwkwk

btw kalo dari kacamata suhu-suhu yg punya bisnis hosting, punya banyak website kayak gini tuh wajar apa ngga? kalo saya sih kesannya jelek banget kayak scammer judi websitenya banyak banget wkwk (btw ownernya silakan nimbrung gpp kok kalo gapunya urat malu wkwk) mana linkedin-nya shady banget akun personal dicampur sama akun company wkwk :29:

makasih atensinya tuan dan nyonya :77:

billy

Beginner 2.0
tambahan: ternyata banyak bikin review palsu, alamat kantor ga jelas, nomor hp gabisa dihubungi :41:

billy

Beginner 2.0
wkwk gila sih kayaknya emang problematik ya grupnya jogjahost? kok bisa masih beroperasi, kayaknya harus ada yang bawa ke jalur hukum sih biar kapok :45:

XXIKU.COM

Hosting Guru
Cari yg prioritas PT om biar jelas legalitasnya, contohnya kyk PT PHP ID, dll. Biar joss gk kaleng-kaleng server dan profesionalnya kelas Enterprise server :21: .

Note saya sih, prioritas server luar negeri biar murah biar mahal, profesionalitasnya tak diragukan. saya blum prnah kecewa soal uptime, network, dan tanggung jawabnya. :113:

Note yg emblem LLC, GmbH, Sp.z.o.o mantap

billy

Beginner 2.0
wkwk btw di dwh gaada list provider penipu ya? iseng nyari track record jogjahost, ternyata juga pernah predatory promotion di dwh pake multi-akun juga wkwkwk kocak dah. gaapa deh ga dijawab sama cs-nya, inshaaAllah besok mau bikin laporan ke polres biar bisa blokir rekeningnya di bank sama nyari lbh buat bikin somasi, bismillah dapet ganti rugi 10x lipat wkwkwk

XXIKU.COM

Hosting Guru
Lah bawa ke jalur hukum om ? Kaya gk paham aja di negeri domain wakanda CO.ID atau dot ID klw soal kasus harus fee minyak baru jalan dalam hal apapun. Palingan nnti duit lebih bnyk keluar lg daripada duit masuknya.
wkwk btw di dwh gaada list provider penipu ya? iseng nyari track record jogjahost, ternyata juga pernah predatory promotion di dwh pake multi-akun juga wkwkwk kocak dah. gaapa deh ga dijawab sama cs-nya, inshaaAllah besok mau bikin laporan ke polres biar bisa blokir rekeningnya di bank sama nyari lbh buat bikin somasi, bismillah dapet ganti rugi 10x lipat wkwkwk

billy

Beginner 2.0
gpp Tuan kan biaya perkara bisa ditanggungkan ke pihak yang kalah, tergantung isi gugatannya wkwk :36:

Status
Not open for further replies.