sebenernya seperti ini normal apa ngga ya?

Status
Not open for further replies.

ComputingID

Poster 1.0
wkwk gila sih kayaknya emang problematik ya grupnya jogjahost? kok bisa masih beroperasi, kayaknya harus ada yang bawa ke jalur hukum sih biar kapok :45:
tahun lalu kita pernah ambil reseller hosting unlimited nya, so far untuk grup khusus reseller fast respon, baik dari sisi teknis & maintenance. kita ambil ga lama sih, cuma beberapa bulan aja.
beberapa bulan lalu juga ambil dari ardetamedia, setau saya ini satu perusahaan sama jogjahost, tapi cs nya slow respon, jadi ga heran kalau jogjahost gitu juga sekarang

billy

Beginner 2.0
oiya lupa bukti langganannya wkwk entar saya dikira mau defamation padahal emg bobrok :65: sekarang uptime terpantau normal lagi sih, gatau besok wkwk

Screenshot 2023-06-12 063440.png

komputerserver

Poster 2.0
sudah coba kontak chat tiket wa dll?

kalau pilih kepercayaan pilih yg badan hukum saja misal PT
kalau pilih yang murah bisa pilih yang hoster personal

mybloodiscoffee

Expert 1.0
sore tuan dan nyonya, izin sharing yaa, sebenernya beneran mau tanya-tanya dulu sih, barangkali di dwh pernah ada yg jadi korbannya... :45:

kronologi saya nyoba ambil langganan paket di hoster.co.id wkwkwk sebenernya ragu-ragu sih mau beli soalnya ini kayak komplotan, websitenya banyak banget dari jogjahost, hoster.co.id, rackrock, nusantarahost, dengan harga yg super shady super predatory... tapi pengen nyoba aja wkwk. nah masalahnya tuh belum ada sebulan servernya sering error 502/503 dan buat up lagi lamaaa banget, dan selama ini udah ganti 2 ip dan beda login url panel plesk-nya padahal belum ada sebulan (sus) kalo dari segi harga langganan awal sih harusnya gabisa berbuat banyak, cuman kan ini renewalnya 800k/thn sendiri udah kayak hosting powerful pada umumnya wkwkwk

btw kalo dari kacamata suhu-suhu yg punya bisnis hosting, punya banyak website kayak gini tuh wajar apa ngga? kalo saya sih kesannya jelek banget kayak scammer judi websitenya banyak banget wkwk (btw ownernya silakan nimbrung gpp kok kalo gapunya urat malu wkwk) mana linkedin-nya shady banget akun personal dicampur sama akun company wkwk :29:

makasih atensinya tuan dan nyonya :77:

Kasih screenshot bukti pembelian layanannya bung biar jelas ya. Supaya ga dianggap nyebar hoax.

hendra0404

Poster 2.0
Sebenernya kalau semua nya ter-manage dan service nya bagus sih mau sebanyak apapun sah-sah aja sebagai owner.
Cuma kalau pelayanannya gabagus atau bisa di bilang JELEK, ya walaupun cuma satu website dan bukan scam, kita sebagai client ngerasa kesel pastinya.
Padahal di respon (bukan auto reply) aja dulu saat ada masalah di layanan kita tuh udah seneng. Dan pastinya harus dikasih penjelasan kalau setiap ada masalah. Mau PT atau CV kalau saya mau langganan ya coba dulu 1 bulan - 3 bulan. Kalau bagus baru berani ambil 1 tahun langganan.
Jangan tergiur harga murah atau promo dan berani taruh production di tempat itu sebelum kita testing beberapa bulan.

Status
Not open for further replies.