Sering Tidak Dapat Masuk Ke Web Tertentu

Status
Not open for further replies.

doltuku

Halo teman-teman

Saya ingin meminta bantuan bagaimana untuk menyelesaikan masalah ini ya.

Saya memiliki sebuah vps lengkap dengan cpanel dan whm, sudah 2 hari ketika ingin masuk ke web saya sendiri yang hostingnya menggunakan vps + cpanel + whm tersebut susah masuknya.

Memang ketika saya restart modem speedy saya, hasilnya bisa masuk ke web saya, tetapi ketika saya membuka beberapa halaman web tersebut, tiba-tiba tidak masuk dapat membuka web saya tersebut lagi.

Tetapi ketika saya restart modem, bisa masuk web saya lagi, begitu seterusnya.

Ini yang tidak bisa masuk ke saya saja lho, tp ke website lain bisa masuk, ketika di ping ke ping www.websitesaya.com -t itu time out, tapi misalnya di ping ke www.facebook.com -t itu normal saja.

Mohon bantuan bagaimana menyelesaikan masalah ini, apa yang harus saya lakukan terhadap whm atau cpanel saya.

terima kasih

ceo.ahlul

Expert 1.0
tetapi ketika saya membuka beberapa halaman web tersebut, tiba-tiba tidak masuk dapat membuka web saya tersebut lagi.

Dari penjelasan singkat masnya sepertinya Ip masnya terblokir oleh server masnya sendiri.

Mungkin biar masalahnya selesai langsung di cek log dari vps nya tersebut, jika memang memakai firewal berarti tinggal di cek log firewallnya (sebelumnya jangan lupa mencatat IP sebelum merestart modemnya agar bisa dicari di log).

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
ya, dari penjelasan singkat itu sepertinya IPnya terblokir, karena kalau restar modem pasti IPnya akan berubah...
mungkin bisa coba di traceroute ke domainnya, kalau timeout di hop terakhir ya berarti kena block ipnya..

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Memang ketika saya restart modem speedy saya, hasilnya bisa masuk ke web saya, tetapi ketika saya membuka beberapa halaman web tersebut, tiba-tiba tidak masuk dapat membuka web saya tersebut lagi.

Tetapi ketika saya restart modem, bisa masuk web saya lagi, begitu seterusnya.

Yupz setubuh dgn yg di info mastah2 di atas
Dari info yg disampaikan :
Asumsi sementara IP speedy yg Tuan dapatkan ke blok oleh firewall servernya karena ketika Tuan restart modemnya maka Tuan akan mendapatkan IP baru lg sehingga bisa akses kemudian tiba2 ga bisa lg karena terblok lg.

Actionya :
1. Coba cek firewall di server Tuan mungkin seperti di csf apakah di sana ada blok IP Tuan ? jika ada silahkan dihapus dan dilihat keterangannya di blok gara2 apa ?
2. Jika sudah ketemu penyebab diblok IP Tuan silahkan dicari cara fixnya agar tdk terulang kembali.
3. Paralel silahkan Tuan scan juga PC/laptop yg Tuan gunakan sapa tahu terinfeksi virus yg tanpa Tuan sadari nyepam/brutuforce/scan/sejenisnya ke server Tuan sehingga diblok oleh firewall,
4. Dan dicek juga config sensitifitas firewal server Tuan (karena terkadang high secure membuat kita terkadang ribet sendiri)

CMIIW hanya pendapat newbie mohon maaf jika salah dan silahkan diluruskan jika ada yg melenceng

Status
Not open for further replies.