Server kena Ddos, ip di blackhole dari kmrn. Solusi gmn ya om?

AsiaVM

Poster 2.0
Sebenarnya DDOS protection itu ada yang beneran bisa ngebantu ngga sih? Soalnya saya ada langganan juga di satu provider yang katanya sudah ada anti DDOS nya. cuma, ada satu waktu dimana server saya kena DDOS dan pada akhirnya mereka ngeblokir akses internasional nya juga:39:, cuma pas mereka kasih screenshot serangannya ke udp akhirnya saya coba blok udpnya dan akhirnya terbebas dari ddos. Jadi sebenernya saya bingung cara kerja anti DDOS itu bagaimana sih ? Kenapa masih bisa tembus juga
tentu membantu tuan cuman seberapa kuat kapasitas mereka menahan dan bagaimana melakukan filternya juga pengaruh, sampai saat ini pengalaman terbaik kami menggunakan anti ddos dari PATH (sewaktu kena ddos dulu), tentu saja kita harus melakukan input filter secara manual dulu agar filternya berjalan dengan efisien.

note: saat ini sudah pindah dari layanan tersebut karena alasan harga

mas toro

Poster 2.0
Sebenarnya DDOS protection itu ada yang beneran bisa ngebantu ngga sih? Soalnya saya ada langganan juga di satu provider yang katanya sudah ada anti DDOS nya. cuma, ada satu waktu dimana server saya kena DDOS dan pada akhirnya mereka ngeblokir akses internasional nya juga:39:, cuma pas mereka kasih screenshot serangannya ke udp akhirnya saya coba blok udpnya dan akhirnya terbebas dari ddos. Jadi sebenernya saya bingung cara kerja anti DDOS itu bagaimana sih ? Kenapa masih bisa tembus juga
Blok udp pakai csf ya om?

mas toro

Poster 2.0
Terus kalau udah pakai ip sementara, server up, biasanya pada di scan pakai apa nih om? Imunify, bitninja, opsshield atau apa om yg plg mujarab

Kencang.ID

Poster 1.0
Masih belum selesai kah tuan masalahnya? Kalau saya biasanya pakai csf aja sih sudah cukup, biasanya saya pantau juga pakai iftop secara manual kalau memang ada serangan