[Share] Linux KVM di Virtualizor

Status
Not open for further replies.

hostune

Poster 1.0
Iya nih ya, supportnya rada payah, tiketnya cuma bisa lewat email aja lagi, dan hari ini email supportnya kalo diemail malah mental hehehe. :(

Kalau IP Pool ada yg pernah ngalamin gak bisa di tambahin gak ? Katanya already exist. Memang IP yang sy mau add ke pool udah pernah dipakai VPS langsung (dipake tanpa dimasukin IP POOL) , tapi setelah VPSnya gak kepake dan dihapus pun, IP yang sudah dipake itu gak bisa dimasukin IP Pool.

thanks

cpserv

Expert 1.0
Main > IP Pool > List IPs > Gambar kaca pembesar > masukin ip addressnya di form IP > pencet tombol search.

klo ada tinggal diapus. abis itu baru tambahin di Pool.

hostune

Poster 1.0
Main > IP Pool > List IPs > Gambar kaca pembesar > masukin ip addressnya di form IP > pencet tombol search.

klo ada tinggal diapus. abis itu baru tambahin di Pool.

Justru itu di list IP tidak ada, di search juga gak dapet. Atau tau letak file config nya di mana mungkin harus manual lagi apusnya.

cpserv

Expert 1.0
coba cek di /etc/libvirt/qemu/

pass mysql ada di /usr/local/

cek juga filesystemnya ga nyangkut pake command lvs (itu jg klo masih inget VPS idnya brapa)

hostune

Poster 1.0
Angkat topic lain ya, masih KVM di Virtualizor.

pertanyaannya, kenapa IO KVM di virtualizor itu rendah banget ya, bisa 1/10 node nya. Saya test pakai dd, misalnya Nodenya bisa 90Mb/s , si VPS cuma dapet 10Mb/s . Apa setting ini bisa di tweak atau emang KVM itu seperti itu IO nya ?

thanks

cpserv

Expert 1.0
coba pake virtio (udah ada di versi terbarunya virtualizor). sama hindari ext4.. saya sering bermasalah di ext4 jadi tetep stuck di ext3 buat vps. + pake plain partition. jangan LVM.

hostune

Poster 1.0
coba pake virtio (udah ada di versi terbarunya virtualizor). sama hindari ext4.. saya sering bermasalah di ext4 jadi tetep stuck di ext3 buat vps. + pake plain partition. jangan LVM.

wah, saya pakai template OS-nya dari sana udah ext4 tuh, walaupun gak pake LVM. Apa bisa diubah jadi ext3 dgn gampang ?

Boleh sharing masalah apa aja yang kejadian pake ext4 , soalnya selama ini baik2 aja, cuma ya lambat itu aja yg nyebelin entah kenapa.

Baru tahu kalau baru aja keluar versi baru nya yg ada virtionya, coba sy baca-baca dulu, udah nyoba ?

cpserv

Expert 1.0
dari awal saya pake virtio koq klo ada client minta (lewat xml) :D

ext4 rendah di dd dsync (bukan fdatasync) maksudnya ext4 di LVMnya.. pas pvcreate/vgcreate.

hostune

Poster 1.0
dari awal saya pake virtio koq klo ada client minta (lewat xml) :D

ext4 rendah di dd dsync (bukan fdatasync) maksudnya ext4 di LVMnya.. pas pvcreate/vgcreate.

Yang saya bilang diatas IO rendah itu ext4 bukan di dalem LVM , saya testnya pake fdatasync . Nanya ke support malah ditanya muter2 berapa core berapa memory dkk :D . Ada ide lain ?

Status
Not open for further replies.