Siapa Webhoster Pertama di Indonesia

Status
Not open for further replies.

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
indonet mungkin

Salacahost

Poster 2.0
dulu saya kerja di indonet bogor, mulai dari warnet yang pake windows 3.11, koding di windows NT 4, kalau nggak salah tahun 1995 an jaman kuliah. Kalau saya bagian teknisi plus bikin web pake html. Nah dulu saya belum tau indonet itu jualan hosting juga atau kagak. Setau saya yang jualan indomie udah duluan di depan kantornya.

srtider

Poster 1.0
Masterweb.com

11 Januari 1996

mwn bukannya 99 ?
indoglobal?

dari webnya mwn ngakunya jadi webhoster sejak 1998

whois saja masterweb.com dapetnya tnggal segitu ngga ?

indoglobal, techscape, cakraweb mulai di 1997.
Masterweb awalnya pake dot net baru akuisisi .com nya.
jadi umur-nya yang versi .com gk bisa jadi patokan, kalo diklaim berarti cuma buat marketing.
Sy tahu dan ingat betul karena awal-awal berdirinya sy pelanggan disana, dr whoisnya yang dot net si tahun 2005 an.

Nina Prasetyo

Expert 2.0
Masterweb awalnya pake dot net baru akuisisi .com nya.
jadi umur-nya yang versi .com gk bisa jadi patokan, kalo diklaim berarti cuma buat marketing.
Sy tahu dan ingat betul karena awal-awal berdirinya sy pelanggan disana, dr whoisnya yang dot net si tahun 2005 an.

wah ini, lebih jauh lagi ... :D
masterweb itu udah ada sblm 2000 om ...

whois master.web.id aja tahun 1999 .. xixixi

om ingat betulnya ya krn jadi pelanggan mwn di tahun 2005, bukan berarti mwn baru exist di tahun 2005 jg .. :D

Nina Prasetyo

Expert 2.0
dulu saya kerja di indonet bogor, mulai dari warnet yang pake windows 3.11, koding di windows NT 4, kalau nggak salah tahun 1995 an jaman kuliah. Kalau saya bagian teknisi plus bikin web pake html. Nah dulu saya belum tau indonet itu jualan hosting juga atau kagak. Setau saya yang jualan indomie udah duluan di depan kantornya.

wah ini anak buahnya Opa Michael.. :D

srtider

Poster 1.0
wah ini, lebih jauh lagi ... :D
masterweb itu udah ada sblm 2000 om ...

whois master.web.id aja tahun 1999 .. xixixi

om ingat betulnya ya krn jadi pelanggan mwn di tahun 2005, bukan berarti mwn baru exist di tahun 2005 jg .. :D
owwh gitu yah, mungkin sebelumnya belum publik kali, masih sebatas klien2 perusahaan ... hehehe
Dulu si seingetnya pilihan cuman 2 yg bagus, masterweb ama rumahweb

srtider

Poster 1.0
Sudah publikasi dari tahun 1997, saya sempat jadi clientnya tahun 1998 :D
Oalah, emang udah dari dulu toh.
Berarti belum terkenal, terkenalnya tahun 200x itu .... (hahahaha, msh ngeles dan ngeyel)

Status
Not open for further replies.