Solusi baru bagi yg tidak punya paypal atau credit card untuk belanja online dari BNI

Status
Not open for further replies.

diwebho

Beginner 2.0
Banyak sekarang toko/situs diskon produk online yang menyediakan kemudahan transaksi, salah satunya dari BNI. Beberapa bank akhir-akhir ini memang cenderung mengeluarkan produk yang semakin memudahkan nasabahnya untuk melakukan transaksi.

alvingiovanno

Apprentice 2.0
update...
abis coba bikin akun baru paypal
terus coba verifikasi via BNI, gagal terus ga diterima sama PP nya
apa ada instruksi khusus untuk debit master card?

untuk akun PP lama saya tetep lancar aja gonta ganti CC asli saya
:confused:

isi reloadnya berapa di vcn ? kalau bisa isinya di lebihkan 100.000 dari yang kita butuhkan. karena pada saat debit ke VCN, akan terdebit sekitar 10ribu juga dari VCN nya, tapi nanti akan di refund kembali. jadi kalau butuh Rp. 20.000 , jangan cuma 25.000 di masukinnya. req vcn nya 100.000 gitu. saya sudah berkali-kali worked :D

tapi ya cuma lagi cari akal untuk add fund dari debit vcn nya ke paypal, males juga kalau harus di verified dulu, harus telpon dulu ke bni kena pulsa 6000an dari awal - selesai telpon :p

hantuceria

Poster 2.0
saya kemaren baca2 promo di bank m*ndiri, ada layanan baru yaitu
Layanan Transaksi Online eCommerce Verified By Visa (3D Secure)
di artikelnya, ada statement "Nasabah melakukan transaksi dengan menginput nomor Mandiri Debit yang terdaftar di sistem bank pada situs merchant yang sudah VbV(3D Secure) serta 3 digit nomor CVV yang tertera pada bagian belakang kartu Mandiri Debit"

tapi saya masi kurang paham sih dengan layanan ini.... belum sempet tanya ke CS nya...
pengen tanya juga, bisa buat verivikasi paipal ngga :D

k3yn4

Poster 1.0
saya kemaren baca2 promo di bank m*ndiri, ada layanan baru yaitu
Layanan Transaksi Online eCommerce Verified By Visa (3D Secure)
di artikelnya, ada statement "Nasabah melakukan transaksi dengan menginput nomor Mandiri Debit yang terdaftar di sistem bank pada situs merchant yang sudah VbV(3D Secure) serta 3 digit nomor CVV yang tertera pada bagian belakang kartu Mandiri Debit"

tapi saya masi kurang paham sih dengan layanan ini.... belum sempet tanya ke CS nya...
pengen tanya juga, bisa buat verivikasi paipal ngga :D

kalau VbV debit mandiri 100% g bisa buat paypal....g tau kalo yg CC.

pernah tanya, Paypal support VbV......tapi dari pihak Mandiri ngotot g kerjasama dg paypal.....
padahal ada merchant yg g ada di list merchant yg diberikan pihak mandiri bisa menggunakan VbV mandiri...

Jadi kesimpulan saya transaksi paypal dg VbV debit mandiri memang sengaja diblok oleh pihak mandiri.

hantuceria

Poster 2.0
kalau VbV debit mandiri 100% g bisa buat paypal....g tau kalo yg CC.

pernah tanya, Paypal support VbV......tapi dari pihak Mandiri ngotot g kerjasama dg paypal.....
padahal ada merchant yg g ada di list merchant yg diberikan pihak mandiri bisa menggunakan VbV mandiri...

Jadi kesimpulan saya transaksi paypal dg VbV debit mandiri memang sengaja diblok oleh pihak mandiri.

walah ternyata gak bisa buat dipake di paypal toh... ya sama aja donk....
btw, adakah kartu debit yang bisa dipake untuk paypal? :43:

Pulsel

Poster 2.0
mantap ini inovasi yang mantap, nice info Tuan, terima kasih banyak sangat bermanfaat, saya mau coba ah, baru tau ni :D

Status
Not open for further replies.