spec hosting yg bagus buat website live streaming

Status
Not open for further replies.

khairilgunawan

Expert 2.0
Verified Provider

ifun88

Beginner 1.0
10 orang aja mas, ahahaha
1 hari traffic cuma 100 an.
kalo sudah 10rb mah, senang kali saya...
ini rencana mau updte tp masih bingung.
apakah karena hosting atau karena factor lain. hosting saya 500 yg sekarang di pakai.

HostingMurahAja

Expert 1.0
10 orang aja mas, ahahaha
1 hari traffic cuma 100 an.
kalo sudah 10rb mah, senang kali saya...
ini rencana mau updte tp masih bingung.
apakah karena hosting atau karena factor lain. hosting saya 500 yg sekarang di pakai.

Iya mas coba untuk upgrade dengan menggunakan VPS otomatis resource berbeda dengan shared hosting, dan lebih leluasa

winnervps

Apprentice 2.0
Verified Provider
Setuju dengan rekan2 diatas, untuk streaming sebaiknya tidak menggunakan shared environment/hosting. It's just about time aja untuk dikirimkan "surat cinta"
  1. Streaming bersifat trafik sinkron, yang artinya tak boleh putus (terkecuali, streamingnya gambarnya mau putus2???), Streaming audio maupun video.
  2. Streaming biasanya menggunakan "utilitas" atau resource yang cukup besar. Meskipun hanya 'framing' dari tempat lain, tetapi forward traffic ini juga membutuhkan "kapasitas" yang cukup. Nanti setelah user2 nya tumbuh akan sangat terasa sekali oleh si 'provider', tentunya.
  3. Nah untuk saat ini karena visitor juga masih rendah, dan saya percaya @ifun88 masih berkembang juga, coba saja nego dan bicarakan dengan provider/hoster saat ini mengenai "kondisinya". Niscaya mereka pasti akan memberikan solusi terbaik. Dan juga titipkan pesan ke mereka, apabila saatnya sudah tiba, dan mulai mengganggu traffik atau resource user lain, provider boleh langsung memberitahu. Win-win selalu terjaga dengan baik, tentunya jika ada komunikasi yang lancar (apalagi kalau bisa via telp atau tatap muka).

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
streaming berat, ke vps aja,
kecuali kalau videonya d simpan di tmpt berbeda seperti yutub dll

Status
Not open for further replies.