Tanya: cara kerja pendaftaran SSL ketika order domain+hosting

websoldes

Poster 2.0
perbedaannya apa ?

mungkin yang saya ingin pelajari SSL provider dengan fitur API (pastinya yang ada sandboxnya). saya ingin belajar untuk integrasikan ke billing saya Om
kalau pakai WHMCS daftar aja dulu di
Code:
https://marketplace.whmcs.com/register

saat menemui kendala nanti bisa kita diskusikan disini.
hitung2 belajar sekalian praktek, kalau dibayangkan saja agak susah sih

reyokh

Beginner 2.0
kalau pakai WHMCS daftar aja dulu di
Code:
https://marketplace.whmcs.com/register

saat menemui kendala nanti bisa kita diskusikan disini.
hitung2 belajar sekalian praktek, kalau dibayangkan saja agak susah sih

kebetulan mengunakan billing buatan sendiri Om,

tadi sdh mencoba sandbox dari ssl.com,

tetapi koq rasanya jadi bikin tambah bingung, karena tidak langsung dapat sertifikatnya, namun perlu ada proses upload dokumen terlebih dahulu.

jadi penasaran apa mungkin jika menggunakan WHMCS modul bisa otomatis aktif SSL nya ya...

reyokh

Beginner 2.0
verifikasi domainnya itu pak

apakah ini artinya menggunakan SSL modul atau via API tidak bisa full otomatis?
maksud saya harus ada staff yang standby untuk proses next step (mungkin diibaratkan transfer domain (walau bisa proses by API tetapi tetap butuh staff untuk memprosesnya)

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
harusnya sih belum ada yg otomatis, pendaftaran SSL ini perlu verifikasi domain.
kalaupun ada yang otomatis mungkin sisi ordernya saja, dari sisi user/staff tetap perlu issue SSL manual dan install SSL manual.

reyokh

Beginner 2.0
harusnya sih belum ada yg otomatis, pendaftaran SSL ini perlu verifikasi domain.
kalaupun ada yang otomatis mungkin sisi ordernya saja, dari sisi user/staff tetap perlu issue SSL manual dan install SSL manual.

terima kasih Om, setidaknya pandangan ini membuat yang saya bayangkan menjadi lebih jelas.

godeny

Poster 2.0
Kalau di Cpanel ada namanya autoSSL ini, biasanya saya pesan hosting dan domain, free SLL yang terinstall secara automatis