TANYA-mengakali lambatnya transfer file hosting iix ke luar

Status
Not open for further replies.

sinji

Apprentice 1.0
adakah yg pernah mengalami lambatnya transfer file untuk pindah hosting dari lokal keluar.Saya diminta client baru untuk memindahkan filenya ke hosting baru ditempat saya.namun saya menemui kendala krn ketika sya transfer ke server saya melalui wget maupun ftp transfer prosesnya sangat lambat,,cima sekitar 3-5kb/s ,,,jika stabilpun tdk apa2,,namun ini sering DC sehingga proses selalu gagal.

sudah coba saya download pakai vps windows juga sama..bagaimana ya mengakali jika menemui kasus seperti ini.krn rata2 BW internasional dr rata2 hosting lokal memang cukup kecil

merkurius

Poster 2.0
adakah yg pernah mengalami lambatnya transfer file untuk pindah hosting dari lokal keluar.Saya diminta client baru untuk memindahkan filenya ke hosting baru ditempat saya.namun saya menemui kendala krn ketika sya transfer ke server saya melalui wget maupun ftp transfer prosesnya sangat lambat,,cima sekitar 3-5kb/s ,,,jika stabilpun tdk apa2,,namun ini sering DC sehingga proses selalu gagal.

sudah coba saya download pakai vps windows juga sama..bagaimana ya mengakali jika menemui kasus seperti ini.krn rata2 BW internasional dr rata2 hosting lokal memang cukup kecil

download aja dulu ke komputer ente... trus baru upload lg ke server hosting ente

sigmabisnis

Hosting Guru
Verified Provider
download aja dulu ke komputer ente... trus baru upload lg ke server hosting ente
Ya kadang ada kalanya terpaksa dengan cara manual sperti itu akan jauh lebih cepat dibanding jika harus terus maksain pake wget antar server langsung (jika melihat kemampuan koneksi international sedemikian parahnya).
Tapi kalo ukuran filenya terlampau sangat besar, lumayan repot juga sih :46:

idcolo

Apprentice 1.0

emangnya anda sendiri disana menggunakan koneksi apa?

sinji

Apprentice 1.0
download memang solusi..tp ini filenya bergiga besarnya (.zip) jadi berat...
biasanya kalau kecil juga memang saya download...

bisa tdk ya begini,,,,didownload pakai VPS singapore,,baru dr singapore di oper ke USA..bisa jd solusi tdk ya kalau begini,,apa juga lambat di akses dr singapore..blm coba krn memang tdk punya VPS singapore

rendy

Hosting Guru
Verified Provider

naruhnya dimana ini ?
ga minta gedein bandwidthnya?

hostnic.id

Hosting Guru
Verified Provider
begini dilemanya iix, masih serba kekurangan. dulu penah nagalami juga dan minta bantuan salah satu member di sini akhirnya bisa di pindah :D

merkurius

Poster 2.0
download memang solusi..tp ini filenya bergiga besarnya (.zip) jadi berat...
biasanya kalau kecil juga memang saya download...

bisa tdk ya begini,,,,didownload pakai VPS singapore,,baru dr singapore di oper ke USA..bisa jd solusi tdk ya kalau begini,,apa juga lambat di akses dr singapore..blm coba krn memang tdk punya VPS singapore

mungkin bisa minta bantuan ke temen2 disini yg kebetulan ad server singapore buad dibantu narik filenya dulu

bintang

Apprentice 2.0
Coba pake cara ini

Cek pulsa Hp / pastikan tagihan telp PSTN telah dibayar ===> cari no telp menyedia layanan atau mungkin ISP ===> bilang ke beliau "pak naikin speed nya bentar aja, mau transfer file nih" :)

Status
Not open for further replies.