tanya pengaruh hosting.

Status
Not open for further replies.

mhdzakii

Apprentice 1.0
ada gak sih pengaruh tempat pembelian hosting dengan hasil seo pada web nantinya? kepengen tanya aja :15:

WidigdoNetwork

Apprentice 1.0
Ada 'sedikit' Mungkin, pengaruhnya dari server & networking si penyedia hosting, jika server & networking si penyedia hosting sering down, Hasil SEO mungkin juga akan menurun..

WelcomeWall

Clone | Disabled
Pasti ada Tuan , Pengaruh Positif atau Pengaruh Negatif Setiap Provider hosting pasti ada . bisa jadi sisi server nya lemot / sering down otomatis google akan malas ngecheck web itu . kalo saya seh Blogger pasti jamin 50% SEO nya bagus karena pengalaman Pakek Blogger Cepet di Search nya , kalo Pakek Hosting Butuh Usaha Lebih giat untuk promosi dll :63:

iidbae

Expert 1.0
ada gak sih pengaruh tempat pembelian hosting dengan hasil seo pada web nantinya? kepengen tanya aja :15:
Ada. Asal servernya tempat hostingnya jangan sering down saja. Kalau sering down, pengunjung jadi malas datang dan bisa-bisa SERP kita jadi kacau.

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
kalau menurut saya beli dimana aja sama, nda ada pengaruh, selama itu kualitas servernya sama2 bagus
mau beli di hoster A, hoster B, hoster C semua sama, hanya kualitas server & network yang mempengaruhi posisi seo

mhdzakii

Apprentice 1.0
kalau menurut saya beli dimana aja sama, nda ada pengaruh, selama itu kualitas servernya sama2 bagus
mau beli di hoster A, hoster B, hoster C semua sama, hanya kualitas server & network yang mempengaruhi posisi seo
kalau beli ditempat om gimana haha? :D

mhdzakii

Apprentice 1.0
Pasti ada Tuan , Pengaruh Positif atau Pengaruh Negatif Setiap Provider hosting pasti ada . bisa jadi sisi server nya lemot / sering down otomatis google akan malas ngecheck web itu . kalo saya seh Blogger pasti jamin 50% SEO nya bagus karena pengalaman Pakek Blogger Cepet di Search nya , kalo Pakek Hosting Butuh Usaha Lebih giat untuk promosi dll :63:
bisa mintak link blog mas? soalnya saya pake blog malas banget, gak dynamis tampilannya, trus ditambah gakpandai masalah edit mengedit template gitu, aduuh capek deh pokoknya, kalau bisa ajarin juga dong seo di blog ala mas ini :25::77:

BolaNaga

Apprentice 1.0

Pastinya ada pengaruhnya .
pertama di check dulu DNS recordnya apakah ada eror atau tidak , bila DNS record banyak erornya pastinya akan ada berpengaruh terhadap index dan jumlah pengunjung web .
kedua kalau hosting lebih banyak down-nya pastinya bot search engine tidak bisa mengindex artikel yang dibuat , dan tentu saja tidak ada pengunjung yang mampir :)

BolaNaga

Apprentice 1.0
tambahan :D
Check DNS server dari hosting yang di pake, arahkan domain yang mau di check
dnscheck.pingdom.com
kalau hasilnya eror berwarna merah artinya jelek itu hosting :D
kalau warna hijau hasilnya tanpa erorr artinya itu hosting sempurna :)

WelcomeWall

Clone | Disabled
bisa mintak link blog mas? soalnya saya pake blog malas banget, gak dynamis tampilannya, trus ditambah gakpandai masalah edit mengedit template gitu, aduuh capek deh pokoknya, kalau bisa ajarin juga dong seo di blog ala mas ini :25::77:
Hahah

Dlu saya Jago banget Maen Blogger ama Group FB , Sekarang udah pensi lama2 capek jua edit template nya :37:

Cmn 1 Tuan , Google Webmaster itu aja :35:

Status
Not open for further replies.