Tanya tentang Fenomena Unlimited Bandwith, Unmetered Bandwith, Unlimited Space

Status
Not open for further replies.

voezie

Hosting Guru
HAHAHAHA...
otaknya supreme power x ya?
ya mungkin krn keblablasan pakai otak kanan drpd otak kiri, sementara otak tengah belum diaktivasi :p

Wakakaka... Berarti yang percaya UNMETERED juga otaknya UNMETERED yah panjangnya sampai sejagad raya semesta juga gak bisa di meterin tuh otaknya...

rendy

Hosting Guru
Verified Provider
Wakakaka... Berarti yang percaya UNMETERED juga otaknya UNMETERED yah panjangnya sampai sejagad raya semesta juga gak bisa di meterin tuh otaknya...

nah ini contoh yang ngedableg
unmetered artinya tidak di meter, alias tidak dihitung
ngga ada hubungan sama panjang =))

voezie

Hosting Guru
biar kita ga berdebat panjang dan lebar tentang unlimited dan unmetered atau sepuasnya, mari kita sesama hoster berbisnis dengan damai dan bersaing dengan sehat dan silahkan menerapkan strategi bisnis masing-masing yang kita punya untuk mencari client dan tidak usah saling menjelekkan atau menjatuh kan ..
saya waktu jalan - jalan ke google ketik suatu keyword dan ada URL yang menarik perhatian saya se*tr*pr*m*s*.com ( ini adalah website tempoat iklan2).
saya sangat terkjut waktu salah satu hoster di sini mendukung melarang unlimited dan unmetred tapi dia promosi di web di atas itu dengan :
999999 Space
999999 Bandwith
kan dengan 99999 tegolong paket sepuasnya
yang perlu kita lakukan kan bersatu memajukan hosting indonesia

Oww... Ada yah hard disk dengan ukuran 999999 dan bandwidth sebesar 999999 ? gak papa deh... percaya aja sama Verified Hoster...

voezie

Hosting Guru
nah ini contoh yang ngedableg
unmetered artinya tidak di meter, alias tidak dihitung
ngga ada hubungan sama panjang =))

Maklum bos.. waktu sekolah saya mungkin bolos...
Jadi taunya dulu klo tidak dihitung itu = not counted
sama taunya dulu meter itu untuk satuan panjang, lebar, luas dan jarak
yah.. maklumlah... saya masih nubitol... jadi suka botol...

Kidding... Keep Cool Down Bos.. :D

mangkukmerah

Apprentice 1.0
Maklum bos.. waktu sekolah saya mungkin bolos...
Jadi taunya dulu klo tidak dihitung itu = not counted
sama taunya dulu meter itu untuk satuan panjang, lebar, luas dan jarak
yah.. maklumlah... saya masih nubitol... jadi suka botol...

Ada banyak pengaplikasian untuk meter : http://www.thefreedictionary.com/meter

Anlititid ? nah itu inodes buat apa ? hemm..... :D

kthxbye

mangkukmerah

Apprentice 1.0
inodes bukan "buat apa-apa" karena "bukan alat"... sama Tuan bisa dicari definisinya disini => http://encyclopedia.thefreedictionary.com/inodes

Oooo gituuu , trus apa dong ? kalau melebihi batas penggunaan inodes di suspen juga? lah bukannya katanya quota tak dibatasi ya ?

Jadi quota tak dibatasin, tapi struktur file dan folder serta jumlahnya dibatasin gitu ? wakh luar biasa ilmu kanuragannya :D

voezie

Hosting Guru
Oooo gituuu , trus apa dong ? kalau melebihi batas penggunaan inodes di suspen juga? lah bukannya katanya quota tak dibatasi ya ?

Jadi quota tak dibatasin, tapi struktur file dan folder serta jumlahnya dibatasin gitu ? wakh luar biasa ilmu kanuragannya :D

Ya, Anda benar Tuan... saya gak jual disk quota... tapi jual inodes quota... ilmunya biasa aja Tuan... cuma nginstall script yang udah jadi... gak sampe belajar kanuragan... hahaha.. lebay deh...

mangkukmerah

Apprentice 1.0
Ya, Anda benar Tuan... saya gak jual disk quota... tapi jual inodes quota... ilmunya biasa aja Tuan... cuma nginstall script yang udah jadi... gak sampe belajar kanuragan... hahaha.. lebay deh...

Nah gitu kan enak kekekeke, sip solved dah :p

Status
Not open for further replies.