Tanya Tentang Invoices Reminder WHMCS

Status
Not open for further replies.

Hostingan

Expert 2.0
Verified Provider
Tanya Tentang Invoices Reminder WHMCS

Permisi rekan - rekan DWH, saya mau tanya prihal Invoices. Jadi gini ceritanya.
Semisalnya ada yang order di billing saya pada tanggal 28 Juni 2016, setau saya awal - awalnya pada tanggal 29 dia akan email lagi prihal invoices yang belum dibayar.

Tapi kok belakangan ini saya check nggak ada dia kirim email yah.

Status cronjobs saya berjalan 1 hari sekali dan pengaturan
Automation Settings saya begini

Mohon bantuannya rekan DWH, barang kali ada yang bisa memberikan pencerahan.

Terimakasih.

el_makong

Hosting Guru
settingan mail servernya bner gk?coba cek mail queuenya

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
kalau8 masalah waktu pengiriman itu tergantung cronnya dijalankan jam berapa, pada saat cron dijalankan pada saat itu lah whmcs ngirim email, klo cron ga jalan ya ga bakal ngirim
pastikan juga setingan outgoing emailnya sudah sesuai

FluidaWeb

Hosting Guru
waktu cron selesai jalan ada email tidak? cek report cron nya, apa ada error
kemudian jg cek log whmcs anda

kalau masalah waktu kapan kirimnya itu buka sebuah masalah, krn cron bisa jalan kapan saja semau kita termasuk mengaksesnya dr browser

Hostingan

Expert 2.0
Verified Provider
biasanya di kirim jam 11.00 WIB om :D
bukan pada 00.00 WIB, tapi coba nunggu dibawah saya kali aja ada yg jawab hihi

Iya mas, saya telusuri dulu hehe.

settingan mail servernya bner gk?coba cek mail queuenya

Settingan mail servernya bener om Albert, tiap ada order masuk dan automatic setup juga terkirim emailnya :D

kalau8 masalah waktu pengiriman itu tergantung cronnya dijalankan jam berapa, pada saat cron dijalankan pada saat itu lah whmcs ngirim email, klo cron ga jalan ya ga bakal ngirim
pastikan juga setingan outgoing emailnya sudah sesuai

Iya mas Aldhy, cron berjalan tiap jam 12 malam. Saya check activty log tiap jam segitu juga cron berjalan contohnya dia buat invoices yang overdue.

Jika saat order email terkirim dengan sehat, berarti asumsi tidak ada kendala di sisi mail server,
Check dan pastikan cron berjalan dgn baik, serta pastikan jam/tgl servernya sesuai,
Dan paralel dicoba check juga logsnya

CMIIW

Ia mas, sepertinya dari sisi konfigurasi mailnya ngga masalah sih soalnya email lain masuk semua kecuali invoices reminder gini.

paling localtime nya ga GMT +7 jadi pas di cron nya jam 00 ya nunggu 00nya bisa aja pas tengah hari gmt +7

Ok mas Hafidz :)

Jika command dan time cron sudah sesuai dengan Automation Settings maka selanjutnya check file config.php pada directory /public_html/crons apakah sudah sesuai path whmcs nya dengan contoh sbb: $whmcspath = '/home/xxxxx/domains/cyberhostservice.com/public_html/';

saya check di /crons/config.php kayanya config.php masih ternamai dengan config.php.new
Jadi saya rename barusan dan saya sesuaikan ke direktori whmcsnya, apakah ini sebabnya yah mas Erwin ? :)

waktu cron selesai jalan ada email tidak? cek report cron nya, apa ada error
kemudian jg cek log whmcs anda

kalau masalah waktu kapan kirimnya itu buka sebuah masalah, krn cron bisa jalan kapan saja semau kita termasuk mengaksesnya dr browser

Selalu ada report cron dari whmcsnya mas, ngga ada error di log WHMCS nya.

Apa mungkin karena di folder /crons/config.php
Masih belum ada tadi yah jadi tidak berjalan ? Sudah saya rename dari config.php.new menjadi config.php

Terimakasih semuanya atas jawabannya. Sangat membantu :)

Status
Not open for further replies.