Tanya Tentang Software Cek Mutasi Rekening

Status
Not open for further replies.

masiqbal

Hosting Guru
Verified Provider
Saya langganan hosting yg bayarnya transfer BCA/Mandiri. Begitu saya transfer, beberapa detik langsung dapat notifikasi dari hoster. Saya tahu di sini juga banyak yg pakai sistem otomatis cek mutasi rekening.

Nah, yang jadi pertanyaan saya adalah: Software melakukan cek mutasi rekening otomatis terus menerus, padahal kalau klikBCA itu gak bisa login bersamaan. Sementara kita tentu kadang pengen melakukan sesuatu dengan internet banking.

Bagaimana strateginya? Apakah satu-satunya cara kita harus mematikan dulu cek otomatisnya yang berarti mungkin ada delay konfirmasi jika saat itu ada yg transfer?

junior riau

Hosting Guru
Verified Provider
addon payment gateway whmcs ini pengecekannya bca per 5menit mandiri per 10 menit
saya suka login di klikbca juga dan ada juga klien yang lagi bayar dan sedang pengecekan tapi bisa kok :D kan yang login beda ip

masiqbal

Hosting Guru
Verified Provider
addon payment gateway whmcs ini pengecekannya bca per 5menit mandiri per 10 menit
saya suka login di klikbca juga dan ada juga klien yang lagi bayar dan sedang pengecekan tapi bisa kok :D kan yang login beda ip
Saya login pakai IP beda Tuan. Saya login dari rumah dan dari sever. Kalau saya duga itu karena addonnya ngecek dengan cepat: login, cek dan begitu selesai langsung logout.
Coba deh berlama2 login di klikBCA, kemungkinan besar addon nya ditolak saat login ke BCA. Atau coba login bersamaan dari tempat berbeda.

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
Saya login pakai IP beda Tuan. Saya login dari rumah dan dari sever. Kalau saya duga itu karena addonnya ngecek dengan cepat: login, cek dan begitu selesai langsung logout.
Coba deh berlama2 login di klikBCA, kemungkinan besar addon nya ditolak saat login ke BCA. Atau coba login bersamaan dari tempat berbeda.

lah ngapain login lama2 di klikbca ? emang ada hiburan di sana?
memang tidak bisa bersamaan, lagian kita login ke klikbca paling hanya untuk transaksi palingan beberapa menit, setelah logout kan si server bisa login lagi...

Untuk addon BCA itu setau saya user yang klik manual cek pembayaran di payment gateway invoice nya tapi kalau untuk otomatis info ke user utk pembayaran telah di terima saya blum pernah ketemu addon nya terkecuali pihak hoster rajin rajin cek BCA nya :D

kalau pakai module yg ada sekarang ata 2 metode pengecekan, yang pertama klik tombol konfirmasi maka akan langsung cek ke mutasi, yang kedua pakai cron, setiap 5/10 menit akan otomatis cek mutasi, jadi tanpa di klik akan otomatis cek mutasi dan invoice akan otomatis paid
jika invoice sudah paid untuk order maka ya layanan akan langsung aktif (jika memang di setup demikian)...

masiqbal

Hosting Guru
Verified Provider
lah ngapain login lama2 di klikbca ? emang ada hiburan di sana?
memang tidak bisa bersamaan, lagian kita login ke klikbca paling hanya untuk transaksi palingan beberapa menit, setelah logout kan si server bisa login lagi...

kalau pakai module yg ada sekarang ata 2 metode pengecekan, yang pertama klik tombol konfirmasi maka akan langsung cek ke mutasi, yang kedua pakai cron, setiap 5/10 menit akan otomatis cek mutasi, jadi tanpa di klik akan otomatis cek mutasi dan invoice akan otomatis paid
jika invoice sudah paid untuk order maka ya layanan akan langsung aktif (jika memang di setup demikian)...
Hahaha. iya betul, ngapain juga lama2 login di klikbca, apalagi saldo juga cuma 50 ribu.

Status
Not open for further replies.