[Tanya] VPS Space 100 GB

Status
Not open for further replies.

Yubli-JH

Poster 1.0
Para master DWH, mau tanya nhe...

Barusan saya sewa VPS di salah satu provider webhosting. Yang jd pertanyaan:

Spesifikasi:

• Disk Space : 100 GB
  • Bandwith : Unlimited
  • RAM Guarantee : 1 GB
  • RAM Burstable : 2 GB
  • IP Address : 3

Apakah bisa untuk jual shared hosting & reseller hosting? Mohon bantuan'a ya....:)

Terima Kasih

Yubli-JH

Poster 1.0
Saya beli tadi + cpanel/whm vps+softaculous lisence+whmcs. Tapi whm blm dapat di akses. Login ke whm'a juga belum dapat....

HadiRuz

Poster 2.0
Saya beli tadi + cpanel/whm vps+softaculous lisence+whmcs. Tapi whm blm dapat di akses. Login ke whm'a juga belum dapat....

Bisa banget... tp harus sering2 monitor pemakaian ram nya karena kayaknya terlalu kecil
Core prosessornya juga ngaruh, harus monitor

andhi

Hosting Guru

install sendiri mas cPanelnya, atau bisa jg minta installkan ke tempat mas belinya, biasanya sih free tp ada yg bayar jg tergantung providernya

oiah itu core procesornya berapa ya ? satu apa dua ?

Yubli-JH

Poster 1.0
Thankz ya teman2....

Saya sdh kirim ticket support, tapi kata'a whm masih proses intallisasi tgh 1x24jam. Apa memang begitu prosedur'a?

andhi

Hosting Guru
Thankz ya teman2....

Saya sdh kirim ticket support, tapi kata'a whm masih proses intallisasi tgh 1x24jam. Apa memang begitu prosedur'a?

lama mas instal cPanel itu, ya tinggal tunggu ajah,

localhost

Apprentice 2.0
bisa banget,...kalau masalah lama-nya instalasi mungkin gara2 ada fiber-cut juga jadi faktor, sabar aja mas :)

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Thankz ya teman2....

Dikatankan prosedur ga juga yach, tp kisaran segitu lah waktu yg dibutuhkan untuk install cPanel/WHM dari server IIX sekitar 6 sampai 24 jam (tergantung kecepatan koneksi servernya).
Jika server luar seperti US mungkin sekitaran 3 sampai 4 jam.

Untuk pertanyaan awal, harusnya bisa dipakai untuk shared hosting dengan install paket2 yg dibutuhkan seperti cPanel/WHM, softa dan WHMCS untuk billingnya. Untuk sekalian reseller hosting sebenarnya bisa namun kurang optimal jika clientnya lumayan banyak mengingat memorynya cuman segitu dan btw itu core procnya brp yach ?

nino

Beginner 2.0
waduh, keren nih pembahasannya..
saya ikut nimbrung mas..
mau nongkrong aja, lom berani ngasik komentar yang berarti..
:D

Status
Not open for further replies.