[Tanya] VPS Space 100 GB

Status
Not open for further replies.

Yubli-JH

Poster 1.0
Tuan, mau nanya... semalam saya sudah complete install & setup cpanel/whm di di vps saya... Tapi yang saya mau tanya, kalau saya mau memanage cPanel/whm dengan domain aktif saya untuk jualan hosting & reseller hosting gmna ya?

Mohon bantuan'a ya.....:)

Tks

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Register domain
Masuk ke Domain Panelnya
Buat Child Name Serversnya
Arahkan ke IP Servernya Tuan
Selanjutnya tinggal sett nameserver di sisi WHM/cPanelnya

Untuk pengetesan apakah sdh mengarah ke server Tuan coba ping domainnya dan atau cek dari intodns.com
Selanjutnya bisa dipelajari docnya cPanel dari link yg dikasih Mas andhi di atas.

CMIIW

rizko

Beginner 2.0
Kenapa gak pake Kloxo-MR aja, cepet installnya gak nyampe 5 menit dan mudah proses instalasinya, fiturnya lebih ok, dan yang bikin forknya orang Indonesia, dah gitu gratis lagi...

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
yakin tuh CentOS 5.0 32 bit ?

WarnaHost

Expert 2.0
Verified Provider
Tapi saya belum memasang domain di cPanel/WHM, kalau mau pasang domain gmna ya? untuk sementara saya akses menggunakan IP saja....

Ya, untuk akses WHM root pakai IP saja dulu, kalau mau pakai domain buat sub-domain dan buat A record pada sub-domain tersebut yang nantinya di arahkan ke ip whm root tersebut.

deydi

Apprentice 1.0
1. daftarkan domain anda
2. Buka panel domain, dan buat NS, misalnya ns.1domainanda.com dan ns2.domainanda.com, IPnya sesuaikan dengan IP server anda
3. masuk WHM pakai password root-->Basic cPanel & WHM Setup-->Nameservers (isikan Name server dengan ns1.domainanda.com dan ns2.domainanda.com
4. masih di WHM-->Packages>Add a Package (buatlah paket untuk hosting anda, misalnya paket : 50MB, 100MB, dll)
5. masih di WHM, masuk ke : Account Functions-->Create a New Account (buatlah account menggunakan domain)

Maaf kalau salah mohon dikoreksi

dragonvps

Kalau masih pemula, yang sabar mas konfigurasi sekaligus menyesuaikan diri dengan whmcs, whm, cpanel. dulu pertama kali saya mau jualan, efektif bisa dipakai buat jualan setelah 1 bulan dari pertama kali beli shared hosting :D. Bingung liat WHMCS banyak banget menunya.

Status
Not open for further replies.